Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Cмартфон texet ix mini

  1. #1
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14

    Cмартфон texet ix mini



    Нравится дизайн телефонов Apple, но хочется смартфон на платформе Android, еще совсем недавно вариантов кроме как приобрести какую-нибудь подделку от неизвестного китайского производителя не было, но совсем недавно компания с уже зарекомендовавшим именем Texet выпустила полную копию Iphone 5C – Texet IX mini.

    Дизайн, это первое, на что обращаешь внимание при взгляде на смартфон texet ix mini. Все переключатели, окошко фронтальной и основной камеры, разъемы и слот нано-сим карты в точности повторяет таковые на «калифорнийском» 5C. Даже цвета корпуса очень схожи с «айфоновскими» - черный, белый, голубой, зеленый и оранжевый. Но есть одно отличие и обусловлено оно применением Андроид в качестве операционной системы, на лицевой стороне отсутствует физическая кнопка, а вместо него сенсорный круг, выполняющий сразу несколько функций. Для тех, кто привык пользоваться тремя сенсорными копками «обычного» Андроида, такое решение может показаться неудобным и требующим привыкания. Еще одна особенность доработанного Андроил 4.4, который установлен на смартфоне, это полное отсутствие приложений, так что пользователям предоставляется полная свобода выбора программ.

    А вот технические характеристики texet ix mini без особых сюрпризов и представляют собой эдакий бюджетный вариант среднестатистического китайского смартфона.

    Дисплей – 4-дюймовый с разрешением 540х960 с IPS матрицей и соотношением сторон 16:9, конечно это не Retina, но с цветопередачей, запасом яркости и максимальными углами обзора у texet ix mini полный порядок. Плохо только, что отсутствует датчик освещения, так что с наступлением темноты яркость подсветки придется регулировать вручную, а без регулировки яркости экрана, пользоваться им становится неудобно из-за чрезмерной яркости.

    Камера – то на чем сэкономили китайские инженеры, несмотря на заявленные 8 Мп фотографии получаются среднего качества и им не хватает детализации и цветопередачи. Фронтальная камера стандартная на 1,3 Мп.

    Платформа, на которой базируется texet ix mini, построена на базе четырехядерного процессора Mediatek MT6582 с тактовой частотой 1,3 МГц и графическим ускорителем Mali-400MP. Этот дуэт обеспечивает отличную производительность, меняю, приложения и видео открывается легко и без «лагов» свойственных многим дешевым смартфонам.

    Оперативная и постоянная память в смартфоне texet ix mini составляет 1Гб и 8Гб соответственно, внутреннюю память можно расширить за счет карт памяти, что выгодно отличает китайский девайс от его именитого кузена.

    Еще одно выгодной отличие от Iphone 5C – возможность передавать и принимать напрямую файлы через скоростное соединение bluetooth 4.0, создавать точку доступа Wi-Fi hotspot. При этом здесь также есть 3G и GSM стандарт связи.

    Размеры устройства Texet IX mini составляют 124х59х8 мм, что идентично аппарату от Apple. Однако в таких габаритах удалось разместить совсем небольшую аккумуляторную батарею на 1400 мА-ч, которая обещают до 5,5 часов в режиме разговора или до 10 суток в режиме ожидания.

    Но самое интересное это цена, 9100 рублей за аппарат в белом корпусе, что как понимаете, намного дешевле более именитого американского аналога.

  2. #2
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Оптимус Посмотреть сообщение
    совсем недавно компания с уже зарекомендовавшим именем Texet выпустила полную копию Iphone 5C – Texet IX mini.
    А их не постигнет участь Самсунга? Вдруг и на них в суд подадут за нарушение патентного права? И что то я не видела у нас таких телефонов в магазинах. А с такой ценой они наверняка быстро бы завоевали популярность.
    Цитата Сообщение от Оптимус Посмотреть сообщение
    Плохо только, что отсутствует датчик освещения, так что с наступлением темноты яркость подсветки придется регулировать вручную, а без регулировки яркости экрана, пользоваться им становится неудобно из-за чрезмерной яркости.
    А такое есть? Я вообще не знала, что это как то регулируется. Как выставила яркость сразу, так она у меня и стоит.

  3. #3
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Дизайн, это первое, на что обращаешь внимание при взгляде на смартфон texet ix mini.
    Честно говоря, именно дизайн мне всегда в Iphone 5C и не нравился: какой-то он слишком «пластмассовый».
    Я понимаю, что Apple хотел выпустить удешевленную версию своего флагмана, но, по моему мнению, маленький кусочек алюминия весом в несколько десятков грамм – это не самая дорогая составная часть в айфоне. Можно было сохранить фирменный дизайн, но поставить более слабую начинку – многим бы такой вариант понравился.

  4. #4
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    GPU, они поэкспериментировали и поняли, это бьет по имиджу. Я тоже увидев впервые этот странный Айфон, очень удивился, кто за него выдаст столько денег.

  5. #5
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Еще одна особенность доработанного Андроил 4.4, который установлен на смартфоне, это полное отсутствие приложений, так что пользователям предоставляется полная свобода выбора программ.
    Спасибо, обрадовали – дали потребителям полную свободу
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Дисплей – 4-дюймовый с разрешением 540х960 с IPS матрицей и соотношением сторон 16:9, конечно это не Retina, но с цветопередачей, запасом яркости и максимальными углами обзора у texet ix mini полный порядок.
    Честно говоря, по разрешению чуть хуже экрана оригинального айфона 5с - не думаю, что это будет заметно визуально на таком небольшом экране.
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Плохо только, что отсутствует датчик освещения, так что с наступлением темноты яркость подсветки придется регулировать вручную, а без регулировки яркости экрана, пользоваться им становится неудобно из-за чрезмерной яркости.
    А вот это и правда очень большой прокол.
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Платформа, на которой базируется texet ix mini, построена на базе четырехядерного процессора Mediatek MT6582 с тактовой частотой 1,3 МГц и графическим ускорителем Mali-400MP.
    Должен отметить, что этот процессор ощутимо мощнее, чем тот, который установлен в оригинальном Айфоне 5с. Нечасто встретишь подделку, которая мощнее оригинала

  6. #6
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    А вот это и правда очень большой прокол.
    ну на чем-то пришлось экономить. Хотите неплохой процессор? Тогда мы вам не установим датчик освещения.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    не думаю, что это будет заметно визуально на таком небольшом экране.
    при беглом взгляде не видно, но если постоянно использовать оба телефона, разница все же ощутима.

  7. #7
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Оперативная и постоянная память в смартфоне texet ix mini составляет 1Гб и 8Гб соответственно, внутреннюю память можно расширить за счет карт памяти, что выгодно отличает китайский девайс от его именитого кузена.
    Да, мне тоже не нравится то, что Эппл категорически отрицает разъем под карты памяти в своих смартфонах и планшетах.
    Это ведь очень удобно: сколько хочешь памяти – только и ставь. А со временем она дешевеет, и становятся доступны все большие объемы.
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Еще одно выгодной отличие от Iphone 5C – возможность передавать и принимать напрямую файлы через скоростное соединение bluetooth 4.0, создавать точку доступа Wi-Fi hotspot.
    Согласен, и эта функция тоже бывает периодически необходима.
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Однако в таких габаритах удалось разместить совсем небольшую аккумуляторную батарею на 1400 мА-ч, которая обещают до 5,5 часов в режиме разговора или до 10 суток в режиме ожидания.
    Как и следовало ожидать, китайцы хоть в чем-то, но сэкономили
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Но самое интересное это цена, 9100 рублей за аппарат в белом корпусе, что как понимаете, намного дешевле более именитого американского аналога.
    Насколько я понимаю, разница в цене примерно в три раза?

  8. #8
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, разница в цене примерно в три раза?
    сейчас эту модель Iphone сложно найти в продаже, но думаю да такая разница была бы не удивительна.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Как и следовало ожидать, китайцы хоть в чем-то, но сэкономили
    Да, батарея слабовата, могли бы поставить и 2000мА-ч

  9. #9
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Да, мне тоже не нравится то, что Эппл категорически отрицает разъем под карты памяти в своих смартфонах и планшетах.
    Мне кажется, что это сделано специально Чтобы покупали новые модели.

  10. #10
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Angel, так в новых моделях с памятью ситуация не улучшается, все так же нет слота под карту и все также ограниченный объем внутренней памяти. Да, отказались от 8Гб устройств, единственное новшество у Apple/

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •