Показано с 1 по 9 из 9

Тема: нетбук hp mini

  1. #1
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14

    нетбук hp mini

    В конце 2000-х в самый пик популярности компактных лэптопов, компания Hewlett Packard приступает к выпуску сразу нескольких моделей нетбуков. Все модели имели диагональ экрана от 8,9 дюйма до 11,6 дюймов и были построены с использованием платформы на основе процессоров Intel Atom.



    Одним из самых интересных суб-ноутбуков в линейке Mini, был HP Mini 311. Это один из первых в мир нетбуков построенных на платформе nVidia ION, которая обеспечивала отличную производительность при просмотре видео с высоким разрешением, ранее недоступное для большинства устройств этого же класса.

    Еще одним плюсом, был его экран – 11,6 дюймов, с разрешением 1366х768 позволяли с легкостью работать в текстовых редакторах и «серфить» в сети. Как недостаток этого дисплея можно лишь отметить его глянцевое покрытие, которое не так удобно при боковом освещении или ярком свете.
    Не подкачала и батарея, ее 6 ячеек общей емкостью почти 5000 мА-ч обеспечивали более 5 часов автономной работы, даже при максимальных нагрузках.

    Остальные же характеристики были стандартными для нетбуков ого времени. Процессор Intel Atom N279 тактовой частотой 1,6ГГц, объем оперативной памяти 1 или 2 Гб, в зависимости от модификации, жесткий диск объемом 160 или 250 Гб. Неплохо обстояли дела у нетбка HP mini и с возможностью коммуникации, помимо Wi-Fi, был здесь и bluetooth и кард-ридер, а также разъемы под USB, HDMI, LAN. Для развлечения в нетбуке были встроены два стерео динамика, вебкамера и микрофон.



    Конечно, HP Mini 311 еще не был полноценным ноутбуком, но уже и не предоставлял столько неудобств своему владельцу, как «обычные» нетбуки с интегрированным графическим адаптером от Intel. Однако по-настоящему этот HP Mini популярым так и не стал, и виной тому была чрезмерно высокая цена.

  2. #2
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Еще одним плюсом, был его экран – 11,6 дюймов, с разрешением 1366х768 позволяли с легкостью работать в текстовых редакторах и «серфить» в сети.
    Отличное разрешение, которое обычно применяется в 15-дюймовых экранах, а иногда – и в 17-дюймовых.
    При разрешалове 1024 на 768 иногда сайты не влазят в экран по ширине, и нужно бегать вправо-влево ползунком, что неудобно.
    Или включать в браузере масштабирование.
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Как недостаток этого дисплея можно лишь отметить его глянцевое покрытие, которое не так удобно при боковом освещении или ярком свете.
    Тут палка о двух концах: глянцевые дисплеи сильнее бликуют, чем матовые – зато у них немного сочнее цвета и выше контраст.

  3. #3
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Тут палка о двух концах: глянцевые дисплеи сильнее бликуют, чем матовые – зато у них немного сочнее цвета и выше контраст.
    мне кажется, это субъективно, и сделано для потребителя, особенно классно глянец выглядит, когда ноутбук выключен. Ведь почему тогда все профессиональные мониторы идут с матовым покрытием?

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Optimus за это полезное сообщение::

    Afox (12.10.2015)

  5. #4
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Оптимус Посмотреть сообщение
    мне кажется, это субъективно, и сделано для потребителя, особенно классно глянец выглядит, когда ноутбук выключен.
    Ну так это же завлекалочка. Вот ходите вы в магазине между полками с нетбуками, а тут стоит ОН, сияющий и блестящий. И даже при включении в магазине, он не будет бликовать при искусственном освещении.
    А в нетбуках есть возможность подключать мышку? За столько времени я так и не привыкла пользоваться ноутбуком без мышки.

  6. #5
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    А в нетбуках есть возможность подключать мышку?
    Конечно можно подключить, для этого есть несколько разъемов USB.

  7. #6
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Не подкачала и батарея, ее 6 ячеек общей емкостью почти 5000 мА-ч обеспечивали более 5 часов автономной работы, даже при максимальных нагрузках
    А вот это очень важно. Я сталкивался с нетбуками, у которых стоят батареи на 3 ячейки: да. Они легче и компактнее, но работают ровно в 2 раза меньше.
    А 2,5 часа бывает слишком мало даже для поездки в поезде.
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    мне кажется, это субъективно, и сделано для потребителя, особенно классно глянец выглядит, когда ноутбук выключен.
    У меня был КПК, и у него было отличное матовое антибликовое покрытие. А потом я решил наклеить на него защитную пленку, а матовых тогда не было. Так с глянцевой пленкой как-то и контраст вырос, и цвета стали сочнее – правда, и бликов добавилось.

  8. #7
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Так с глянцевой пленкой как-то и контраст вырос, и цвета стали сочнее
    Ну это какая-то волшебная пленка. Мне наоборот не нравятся все эти пленки, бамперы, чехлы на телефонах.

  9. #8
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Ведь почему тогда все профессиональные мониторы идут с матовым покрытием?
    Первое: я не видел ВСЕХ профессиональных мониторов, поэтому за «все» сказать не могу
    Второе: на работе главное функциональность, а не дизайн.
    Блики мешают работать – поэтому любой экран с минимумом бликов приоритетен.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    А в нетбуках есть возможность подключать мышку?
    Безусловно. Что многие и делают, когда приходят домой
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    За столько времени я так и не привыкла пользоваться ноутбуком без мышки.
    Да, тачпад это еще тот гемморой
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Ну это какая-то волшебная пленка.
    Все логично: любая матовая пленка добавляет немного «тумана». Любая глянцевая дает абсолютную прозрачность.
    Но блики – как расплата за это.
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Мне наоборот не нравятся все эти пленки, бамперы, чехлы на телефонах.
    Это вынужденная мера. К примеру, мой племянник носит мобилки без чехлов, так они у него через три месяца похожи на дерьмо (простите мой французский).

  10. #9
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Первое: я не видел ВСЕХ профессиональных мониторов, поэтому за «все» сказать не могу
    Ну заходите в интернет-магазин, сортируете мониторы по цене от высокой к низкой, и оказывается что все мониторы идут с матовым покрытием. Просто у всех матовых дисплеев одни преимущества, кроме внешнего вида, когда они выключены. Говорю как пользователь "глянца" на ноутбуке, очень часто неудобно работать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Это вынужденная мера.
    Ну я не планирую свои мобилки продавать в дальнейшем, поэтому на их эстетику я не обращаю внимания. Хотя я аккуратно ими пользуюсь.


Похожие темы

  1. Что лучше выбрать ноутбук или нетбук?
    от Анна6755 в разделе Ноутбуки
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 07.01.2017, 21:05
  2. Нетбук BRAVIS WXi89 black
    от Afox в разделе Ноутбуки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.09.2015, 01:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •