Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Замена экрана телефона

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Замена экрана телефона

    Не так давно моя детка грохнула телефон и экран разлетелся вдребезги. Немного поискала и обнаружила, что экран состоит из двух частей: защитное стекло и собственно сам дисплей. Сам то дисплей у нас целый, но за замену защитного стекла мастерские просят просто космические деньги. Я на них другой телефон могу купить.
    Собственно, хочу рекомендации: где купить защитное стекло(проверенные сайты по запчастям), и можно ли самому это всё заменить?

  2. #2
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Afox, а по-моему защитное стекло меняется вместе с дисплеем... Ну на Самсунг S5 это точно. Сами не замените, в мастерскую.

  3. #3
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Master, нет все зависит от модели. Если бы я знал, что за модель телефона, то мог бы точно сказать, можно ли заменить стекло и сколько это стоит. Мой друг занимается ремонтом телефонов, могу спросить. Но даже если стекло можно заменить отдельно от дисплея, то процедура эта зачастую хлопотная. Там надо отслаивать дисплей, по-моему. Ну на некоторых моделях точно.

  4. #4
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Оптимус Посмотреть сообщение
    Если бы я знал, что за модель телефона, то мог бы точно сказать, можно ли заменить стекло и сколько это стоит.
    Fly IQ4416, спросите пожалуйста. Я смотрела ролики, как меняют стёкла, даже как то сама разбирала разбитый смартфон, просто из любопытства. Там в принципе ничего сложного нет, все платы крепятся просто, а само стекло на двухстороннем скотче сидит. Его немного феном прогреть, и вообще легко снимется. Главное, чтобы стекло подошло. Читала, что некоторым приходиться по несколько раз заказывать, потому часто шлейфы не такие. В сервисе то конечно проще, но в два раза дороже а то и в три. Сегодня вечером разберу его, гляну, что там к чему.

  5. #5
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Собственно, хочу рекомендации: где купить защитное стекло(проверенные сайты по запчастям), и можно ли самому это всё заменить?
    Как мне говорили мои знакомые, которые занимаются этим вопросом, фирмы-производители мобильных телефонов запчасти от них в широкую продажу не поставляют.
    Только и исключительно гарантийным мастерским, по запросу. Стоимость доставки получается недетская, потому ремонт и стоит дорого.
    А весь этот огромный ассортимент корпусов к телефонам, стекол и прочих запчастей – это все Китай разной степени паршивости.
    К примеру, с многих корпусов может через месяц начать слазить краска.
    Цитата Сообщение от Master Посмотреть сообщение
    Afox, а по-моему защитное стекло меняется вместе с дисплеем... Ну на Самсунг S5 это точно. Сами не замените, в мастерскую.
    Тут есть два варианта, у разных производителей: или стекло с сенсором в комплекте с экраном, или по-отдельности.

  6. #6
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, тачскрин для этой модели с работой должен стоит от 360 за черный, до 420 за белый цвет при условии, что дисплей целый и разбито только верхнее стекло. Белый это оригинал, поэтому цена чуть выше, но черный хоть и Китай, такой же отличного качества тач. А сколько Вам загадали за ремонт?

  7. #7
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Оптимус, это цена в гривнах, или рублях? Я подходила на сервис, мне сказали 700 грн. с работой. Ещё и кривятся. Что то наши ремонтники недолюбливают Флай. Мне кажется, что с такой ценой это перебор, я его на запчасти лучше отдам за 500 грн., доложу немного, и куплю другой. И кстати, он у меня чёрный, так что всё таки немного дешевле обойдётся.

  8. #8
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, да черный дешевле. Это цены я уже перевел в грн. рубли надо умножить на 3 где-то. И мой друг, сказал что это легко все делается никаких проблем с ремонтом этой модели быть не должно.

  9. #9
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    И мой друг, сказал что это легко все делается никаких проблем с ремонтом этой модели быть не должно.
    Спасибо огромное. Тогда я сама справлюсь с заменой. А тачскрины не обязательно в Китае заказывать. Смотрела, и в Киеве полно интернет магазинов, ну может гривен на 10-20 дороже, так доставка на следующий день. Знаете, просто удивляет, что в мастерских берет огромные деньги за простенькую работу. Та же прошивка на телефон стоит 100 грн.

  10. #10
    Юниор
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Доброго времени суток. Впервые сталкиваюсь с такой проблемой. На айфон 5-S было наклеено защитное стекло. Спустя месяц начала образовываться трещина, на которую не стали обращать внимание, так как стекло можно заменить. Но при попытки отклеить само стекло, обнаружили, что лопнуло оригинальное стекло. Это очень странно! Кто менял оригинальное стекло и почему защита не справилась со своей задачей? Зачем тогда вообще клеить дорогое стекло если свои функции оно не выполняет? Спасибо.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Покупка нового телефона/планшета
    от Afox в разделе Cмартфоны и планшеты
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 14.10.2015, 00:25
  2. Как сделать скриншот экрана компьютера на windows 7
    от Optimus в разделе Программы для Windows
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.07.2015, 01:49
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.06.2015, 00:40
  4. Прога для скриншотов экрана
    от Джулия в разделе Программы для Windows
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.05.2015, 03:55
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.02.2015, 21:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •