Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Нужны хакеры

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Cool Нужны хакеры

    В Украине решили создать подразделение киберполиции. Теперь везде трубят о наборе сотрудников, предпочтительно хакеров, которые умеют взламывать банковские системы, почту, сайты и прочее. Только я немножко не понимаю, потенциальный кандидат должен же резюме какое то представить? И как это будет выглядеть? Зарплату обещают в районе 25-30 тыс. грн., это 380-400 долларов. Наверное эта сумма мечта любого хакера?

  2. #2
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    В Украине решили создать подразделение киберполиции. Теперь везде трубят о наборе сотрудников, предпочтительно хакеров, которые умеют взламывать банковские системы, почту, сайты и прочее.
    Мне кажется, на такую работу стоит набирать специалистов в области компьютерной безопасности, системных администраторов, программистов.
    А хакеров берут в такие организации только в кино: если у человека антисоциальный тип характера – то он на такой должности только развернется.
    Представьте: рецидивиста тремя судимостями взять на работу в полицию?

  3. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    GPU, как по мне, то брать на такую работу людей с улицы вообще нельзя. Если уж так нужна эта киберполиция, то почему бы не открыть факультет при академии МВД, или других ВУЗах, где готовят будущих полицейских. А то так, это получается смех один. Вы же знаете, сейчас в Украине набирают в патрульную полицию людей. Они должны пройти собеседование и сдать тест. Цитирую одну свою знакомую:
    Кум сегодня сдавал тесты в полицию, вопрос который ему попался меня добре рассмешил.
    В воде лежит гвоздь.Как фамилия грузина?
    Правильный ответ: Заржавэлли.
    Ну нормальные люди? По моему эта полиция вообще ради прикола делается.

  4. #4
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    GPU, как по мне, то брать на такую работу людей с улицы вообще нельзя.
    Безусловно – только после тщательной проверки.
    К примеру, при СССР даже обычный школьник, который поступал в ВУЗ, готовящий рядовых инженеров для оборонной промышленности, проходил мощнейшую проверку по все ближайшим и дальним родственникам.
    И многих заворачивали уже после успешной сдачи экзаменов, по причине, к примеру, наличия судимостей у родственников.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо GPU за это полезное сообщение::

    Afox (20.10.2015)

  6. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Ну знаете, у нас (в Украине) считают что всё что было в СССР -- это плохо, и ни в коем случае не хотят брать какой то опыт из прошлого.

    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Цитирую одну свою знакомую:
    Кстати, она тоже пошла на это собеседование. Пришла в шоке. Во первых, большинство вопросов было построено неправильно. Сами фразы какие то корявые, а во-вторых, куча грамматических ошибок в этих вопросах. И больше времени тратилось именно на прочтение и расшифровки задания, чем на обдумывание ответа.

  7. #6
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    К примеру, при СССР даже обычный школьник, который поступал в ВУЗ, готовящий рядовых инженеров для оборонной промышленности, проходил мощнейшую проверку по все ближайшим и дальним родственникам.
    И многих заворачивали уже после успешной сдачи экзаменов, по причине, к примеру, наличия судимостей у родственников.
    Это шутка?
    Я бы поверила, если бы не взяли на работу в определенные места, или не повысили в должности. Но о том, что абитуриентов разворачивали из ВУЗа даже после сдачи экзаменов после проверки родственников на благонадежность, не верю. На работу в полицию действительно не берут при наличие судимых родственников. Это правда. Одна знакомая хотела устроиться в паспортный стол в полицию, не взяли потому что когда-то давно у нее отец был осужден за какой-то незначительный проступок.

  8. #7
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    Но о том, что абитуриентов разворачивали из ВУЗа даже после сдачи экзаменов после проверки родственников на благонадежность, не верю.
    Так это же не в простой ВУЗ, а там, где учат на инженеров оборонной промышленности. Я не исключаю, что было много таких профессий, куда невозможно было попасть, если у вас тёмное прошлое, или неблагонадёжные родственники. У меня муж в своё время в МГИМО поступал, так проверяли всех родственников, включая троюродных братьев и тётушек.

  9. #8
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Если уж так нужна эта киберполиция, то почему бы не открыть факультет при академии МВД, или других ВУЗах, где готовят будущих полицейских.
    По уму – так и должно делаться. Работа в таком подразделении требует очень специфической подготовки, которая сочетает высочайшую подготовку в сетевых и программистских дисциплинах – и знание уголовного кодекса и прочих тонкостей полицейской работы.
    Но в данном случае, вероятно, решили снова «пойти другим путем»
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Правильный ответ: Заржавэлли
    Неправильный ответ. Гвоздей должно быть несколько
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Ну нормальные люди? По моему эта полиция вообще ради прикола делается.
    А я думаю, что тут причина в другом: нужно срочно показать прогресс в реформах, а времени сделать это по уму нет. Поэтому приходится делать что-то наспех, для галочки.
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    Я бы поверила, если бы не взяли на работу в определенные места, или не повысили в должности.
    Я не склонен рассказывать страшные сказки о СССР, как сейчас модно, так что мне можете верить.
    Отсев при наборе на специальности, связанные с государственной тайной, был жесточайший.
    Вероятно, и сейчас - тоже

  10. #9
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Я не склонен рассказывать страшные сказки о СССР, как сейчас модно, так что мне можете верить.
    Отсев при наборе на специальности, связанные с государственной тайной, был жесточайший.
    Вероятно, и сейчас - тоже
    Так я и не спорю. Немножко застала те времена, и знаю, что не всё было так ужасно и страшно. Было и что покушать, и на что в отпуск съездить. Деньги просто особо не куда было тратить. Билет в кино 20 копеек, мороженное, самое дорогое 28 копеек...


    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    А я думаю, что тут причина в другом: нужно срочно показать прогресс в реформах, а времени сделать это по уму нет. Поэтому приходится делать что-то наспех, для галочки.
    И это вызывает смех у народа. Как то показывали в новостях работу новых патрульных, как они задержание проводили. Это было феерично. Они втроём завалили бедолагу на землю, и минут 5 пытались на него наручники надеть, и это при том, что он даже не сопротивлялся! А сколько они новых Тойот разбили!

  11. #10
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Ну знаете, у нас (в Украине) считают что всё что было в СССР -- это плохо, и ни в коем случае не хотят брать какой то опыт из прошлого.
    Если взглянуть со стороны, то все, что происходило после 1991 года – это попытка создать новое, разрушив старое до основания (как в Интернационале поется).
    А можно было все сделать по уму: взять лучшее от капитализма и социализма, и построить общество такого типа, как в скандинавских странах.
    При СССР очень многое было организовано разумно и продуманно, и ломать это не стоило.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Я не исключаю, что было много таких профессий, куда невозможно было попасть, если у вас тёмное прошлое, или неблагонадёжные родственники. У меня муж в своё время в МГИМО поступал, так проверяли всех родственников, включая троюродных братьев и тётушек.
    И это правильно: близкий родственник с уголовным прошлым, к примеру, может украсть твой пропуск или подкинуть жучок только потому, что он в карты проигрался, и ему нужно это сделать, чтобы его не убили.
    Или он наркоман, и за дозу пойдет на что угодно.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо GPU за это полезное сообщение::

    Afox (23.10.2015)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Российские хакеры атаковали Пентагон.
    от GPU в разделе Новости компьютерного мира
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.08.2015, 20:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •