Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как подключить проводной интернет к ноутбуку

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Как подключить проводной интернет к ноутбуку

    У ноутбука есть определённые преимущества перед стационарным компьютером, его легко перемещать по квартире, искать где связь лучше, а ещё лучше -- это проводной интернет. Самое простое подключение, это через Wi-Fi роутер. Вы по прежнему будете свободны в перемещениях, а уровень сигналу наверняка будет мощнее, чем от мобильного интернета. Настроить Wi-Fi не сложно. Для этого в панели управления нужно открыть "Сетевые подключения", в списке найти ваше подключение и активировать его. Не забудьте защитить свою сеть от чужих подключений, введя пароль на сеть. Если же у вас в доме несколько устройств, которые тоже хотят пользоваться интернетом, то стоит для них настроить "домашнюю сеть". Один раз они введут пароль, который вы им дадите, и всё.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Afox за это полезное сообщение::

    GPU (23.10.2015)

  3. #2
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Afox, как как через специальный разъемчик RJ 45

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Master за это полезное сообщение::

    Optimus (22.10.2015)

  5. #3
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Wi-Fi
    Вай Фай это разве проводной интернет?

  6. #4
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Angel, провод идёт к роутеру, а тот уже раздаёт по дому вайфай. Кому как, а мне так удобней. Ведь телефон с розеткой у меня на кухне, а ноут в спальне, и по другому никак.

    Master, можно и через разъёмчик, но тогда ты будешь привязан к одному месту, а это не очень удобно, тем более, если речь идёт таки о ноутбуке.

    Я через кабель не подключала, тем более, что меня пугают все эти обжимы, витые пары, и необходимость разбираться в проводах. Я техникам сразу сказала, что мне нужен вайфай, а не прямое подключение.

  7. #5
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    У ноутбука есть определённые преимущества перед стационарным компьютером, его легко перемещать по квартире, искать где связь лучше
    Я считаю, что «искать где связь лучше» - это не преимущество по сравнению со стационарным компом, где вставил витую пару в разъем – и ничего не ищешь
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Не забудьте защитить свою сеть от чужих подключений, введя пароль на сеть.
    Вы забыли рассказать, что для этого, изначально, придется подключиться к Wi-Fi роутеру через кабель, «витую пару», и, только после настройки всех параметров, станет возможным заходить на него и по Wi-Fi.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Master, можно и через разъёмчик, но тогда ты будешь привязан к одному месту, а это не очень удобно, тем более, если речь идёт таки о ноутбуке.
    Master, вероятно, имел ввиду, что, в данном случае, правильнее будет применить выражение «Как подключить проводной интернет к ноутбуку по Wi-Fi».

  8. #6
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Angel, провод идёт к роутеру, а тот уже раздаёт по дому вайфай.
    Всегда думала, что проводной интернет это провод, воткнутый в сетевую плату компьютера. Думаю, что мое мнение поддержать и наши форумные специалисты. Поэтому ваша тема совсем о другом. Как подключить вай фай к ноутбуку. О чем вы сами же говорите.

    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Я через кабель не подключала, тем более, что меня пугают все эти обжимы, витые пары, и необходимость разбираться в проводах. Я техникам сразу сказала, что мне нужен вайфай, а не прямое подключение.
    В результате тема только вводит в заблуждение и не раскрывает вопрос. Я бы предложила администрации переименовать или удалить.

  9. #7
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    В результате тема только вводит в заблуждение и не раскрывает вопрос.
    А что, сложно воткнуть шнур в ноут? Это обычно делают техники, которые проводят интернет в дом, они же и выдают всё необходимое оборудование. Да и редко кто подключает ноут конкретно к модему через шнур, чаще всего работают через роутер, и проблемы возникают именно в настройках сети.
    Но если кому надо...



  10. #8
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    А что, сложно воткнуть шнур в ноут?
    А почему вы решили, что, если просто воткнуть шнур в ноутбук – то на нем сразу же заработает интернет?
    А настраивать параметры подключения – что, уже не нужно?
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Это обычно делают техники, которые проводят интернет в дом, они же и выдают всё необходимое оборудование.
    В этом случае, у нас получается: ответ на вопрос «Как подключить интернет к ноутбуку?» - будет «Вызвать техников».
    А вот они сделают все необходимые настройки в роутере и на компьютере
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Да и редко кто подключает ноут конкретно к модему через шнур
    Не совсем понял, при чем тут модем? У вас что, интернет по телефонной линии?

  11. 1 пользователь сказал cпасибо GPU за это полезное сообщение::

    Master (26.10.2015)

  12. #9
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Afox, чтобы подключить проводной Интернет, я так понимаю провод воткнуть в комп, нужно еще знать параметры подключения от провайдера, как говорит GPU, без этого ничего не получится.
    У проводного интернета есть один плюс, скорость работы...

  13. #10
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    В этом случае, у нас получается: ответ на вопрос «Как подключить интернет к ноутбуку?» - будет «Вызвать техников».
    А вот они сделают все необходимые настройки в роутере и на компьютере
    Именно так. Я не знаю как у вас, но обычно одного роутера/модема недостаточно. Ну купите вы оборудование, и что с ним делать? Без собственно провайдера, который выделит вам линию, вы ничего не сделаете. А обычно техники, которые монтируют розетки, сами всё приносят и настраивают.

    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Не совсем понял, при чем тут модем? У вас что, интернет по телефонной линии?
    Да. От телефона идёт шнур в сплиттер, оттуда в роутер, который раздаёт вайфай. Можно было бы напрямую через провод подключиться к роутеру, но мне это неудобно. Может соединение было бы и лучше, но у меня слишком много устройств, которым нужен именно вайфай, да и на кухне не удобно сидеть с ноутом.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.05.2015, 03:48
  2. Как настроить проводной интернет
    от Katya в разделе Ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.03.2015, 23:54
  3. Как подключить интернет на теле2
    от M.rPrezident в разделе Мобильный Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2015, 07:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •