Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: В Евросоюзе отменят плату за роуминг

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    В Евросоюзе отменят плату за роуминг

    Не сегодня, правда, и даже не завтра. Полностью закон начнёт действовать с 15 июня 2017 года, пока же плату немного снизят и операторы пересмотрят свои тарифы. Но в 2017 году будет единый тариф по всей Европе, ну естественно, в зависимости от вашего оператора и тарифного плана. Но абонентам уже не придётся тратиться в поездках на звонки своим близким, и они будут платить столько же, сколько и дома. По моему, это замечательная новость.

  2. #2
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Ага замечательная, для тех кто живет в Евросоюзе? Вы там живете?

  3. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Master, так что у вас в России, что у нас, принято брать Европу за образец. Насколько я знаю, в России тоже внутри страны есть межрегиональный роуминг, который тоже всё хотели отменить, но всё никак. Так может теперь тыковку почешут, и таки будут ровняться на Европу? Посмотрят как там пойдёт, и тоже сделают подобное.

  4. #4
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Afox, угу сделают, такие вопросы если и решаются, то на очень высоком уровне. По собственному желанию никто ничего отменять не будет.

  5. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Master, в России с этим сложнее. Сейчас глянула, у вас там операторов, как на барбоске блох, более сотни. И если что, то со всеми ведь надо договариваться, а это не просто. Каждый хочет отхватить свой кусочек, да и нет у нас такого, чтобы на какие то услуги цены падали. Могут немного подемпинговать, но это временно, только чтобы клиентов захватить. Единственный вариант, если ваша тройка китов-- Мегафон, Билайн и МТС договорятся, тогда у остальных выбора не будет.

  6. #6
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Master, так что у вас в России, что у нас, принято брать Европу за образец. Насколько я знаю, в России тоже внутри страны есть межрегиональный роуминг
    У некоторых операторов и на некоторых тарифах нет роуминга по России. Правда звонки в пределах своего оператора. Очень удобно. Тарифы, между прочим, вполне доступны и не бьют по кошельку. Так, что мы уже обогнали Евросоюз

    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Единственный вариант, если ваша тройка китов-- Мегафон, Билайн и МТС договорятся, тогда у остальных выбора не будет.
    Роуминг, ведь это не звонки на разных операторов. А когда стоимость звонков различается, если абонент в другой области.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Angel за это полезное сообщение::

    Master (01.11.2015)

  8. #7
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Angel, тарифы у операторов примерно одинаковые, но естественно, внутри сети намного дешевле, а то и вовсе бесплатно. Именно поэтому сейчас так популярны телефоны на две симки. У меня две симки на разных операторов, и я сама выбираю, как мне дешевле звонить. Но роуминг, это всегда было дорого, с любого оператора. Теперь же эта доплата снимется. Наверняка из-за роста популярности Вайбера и Скайпа.

  9. #8
    Форумчанин Аватар для Nerd
    Регистрация
    08.02.2016
    Сообщений
    135
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 30 (постов: 25)
    Йота, вроде как , уже отменила роуминг внутри сети) вряд ли у нас когда-либо отменять роуминг для всех операторов, если уж и приравнять-то не могут звонки на телефоны других операторов к звонкам внутри сети, хотя даже Госдума в том году активно обсуждала возможность отмены национального роуминга) мне только не совсем понятно, откуда этот самый роуминг вообще берётся

  10. #9
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от Nerd Посмотреть сообщение
    мне только не совсем понятно, откуда этот самый роуминг вообще берётся
    Попытка увеличить собственную прибыль за счет пользователя сети оператора
    Поэтому придумали роуминг. Есть филиал домашней сети, а есть другой филиал. Люди перемещаются по стране и областям, попадая из филиала в филиал. Операторы мобильной связи придумали дополнительный источник прибыли, если абонент находится в соседней сети. С другой стороны со стационарного телефона мы ведь платим за межгород? Тот же самый принцип. Правда там задействовано дополнительное оборудование, проводочки всякие. Так и здесь вышка соседней области тоже задействована

  11. #10
    Форумчанин Аватар для Nerd
    Регистрация
    08.02.2016
    Сообщений
    135
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 30 (постов: 25)
    Angel, о,спасибо за объяснение) я раньше думал, что роуминг - это плата за пользование вышками других операторов) мол, допустим, я меня Билайн, я приехал в другой город, и Билайн для обслуживания моих звонков будет направлять их, используя чужое оборудование) раньше это было бы логично, когда не такая широкая сеть охвата была, а теперь-то наши топовые операторы от этого не страдают, поэтому меня удивлял роуминг как таковой)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •