Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Как включить Cortana на Windows 10 в России

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Как включить Cortana на Windows 10 в России

    Немного не понимаю технологию Cortana. Что это такое, и зачем оно нужно, и как включить Cortana на Windows 10 в России или Украине? Вроде обещали, что это не просто поисковик, а своеобразный помощник с искусственным интеллектом. По идее, в некоторых странах он идёт в комплекте с десяткой, Украина и Россия в этот список не входят, но у меня второй день подряд выскакивает окошко, что в приложении Кортана критическая ошибка, и нужно перезагрузить компьютер. После перезагрузки всё нормально работает, но откуда эта Кортана у меня взялась, если её тут не должно быть?
    Последний раз редактировалось Master; 04.02.2019 в 16:59.

  2. #2
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Немного не понимаю технологию Cortana. Что это такое, и зачем оно нужно.
    Я вас познакомлю



    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Вроде обещали, что это не просто поисковик, а своеобразный помощник с искусственным интеллектом.
    Упрощенно принято считать, что это программа-помошник, реагирующая на голосовые команды, типа Siri от Apple.
    Но у Кортаны для Виндоус 10 гораздо более широкие функции: она работает и просто в поисковой строке, которая появляется при нажатии кнопки «Пуск». Можно сказать, что это искусственный интеллект начального уровня, который анализирует действия пользователя, чтобы потом предугадывать его желания.
    И исполнять их
    Последний раз редактировалось Master; 04.02.2019 в 17:00.

  3. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    GPU, но ведь её же пока на наших десятках не должно быть? Это пока тестовые варианты, и они работают в китаях всяких и в европах. Но в России и Украине её пока нет. Так почему мне пишет, что в её работе возникла критическая ошибка? В какой работе? В принципе, в одной статье писали, что Кортана водят постепенно, чтобы адаптировать её не только под страну, но и под конкретного пользователя. Может она всё таки есть ( в компе), а пока просто тихенько сидит и накапливает информацию обо мне?

  4. #4
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    GPU, но ведь её же пока на наших десятках не должно быть? Это пока тестовые варианты, и они работают в китаях всяких и в европах. Но в России и Украине её пока нет. Так почему мне пишет, что в её работе возникла критическая ошибка?
    Я думаю, что потому и возникает критическая ошибка – так как версии «Кортаны», адаптированной под русский и украинский языки еще нет.
    Вероятно, гениальные программисты Майкрософта обломались писать абсолютно новую версию Виндоус 10 под каждый язык, и ограничились только «локализацией меню», то есть переводом названий и текста в окнах.
    А, как я догадываюсь, «Кортана» очень хорошо интегрирована в операционную систему, и, чтобы ее удалить – пришлось бы переписывать целые программные блоки заново. А кому оно нужно?
    Последний раз редактировалось Master; 04.02.2019 в 17:01.


Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.01.2019, 13:16
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 23:49
  3. Blackberry в России
    от Optimus в разделе BlackBerry
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.10.2017, 07:41
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.02.2017, 16:42
  5. Windows 10 mobile дата выхода в России
    от Afox в разделе Windows 10
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.11.2016, 01:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •