Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: 5G сети в Корее

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    5G сети в Корее

    Теперь понятно, почему в Корее так много мобильных телефонов. Они вот у себя запустили 5G сеть, со скоростью 19,1 Гбит в секунду, а это почти в тысячу раз быстрее 4G-сети. Нам ещё 3G только сниться, а у них аж 5G. Только меня по этому поводу жаба давит? Скорей уже 4G от Гугла дождёмся, чем нормальной местной связи.

  2. #2
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Теперь понятно, почему в Корее так много мобильных телефонов. Они вот у себя запустили 5G сеть, со скоростью 19,1 Гбит в секунду, а это почти в тысячу раз быстрее 4G-сети.
    А почему вы решили, что в Корее уже запустили «5G»? Я почитал новости на эту тему: да, южнокорейский оператор «SK Telecom» пообещал, что запустит 5G-сеть первым в мире.
    Но когда это будет? Тестовая эксплуатация начнется не ранее 2017, а полноценный коммерческий запуск – не раньше 2020 года.
    А пока этот оператор мобильной связи продемонстрировал только работающий образец.
    И кто бы сейчас пользовался этой самой ультрановейшей технологией скоростной передачей данных, если в природе нет ни единого телефона, который может с ней работать?

  3. 1 пользователь сказал cпасибо GPU за это полезное сообщение::

    AHAXOPET (07.08.2018)

  4. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    GPU, первоисточник найти очень сложно, а наши новости это перевод с переведенного рерайта, плюс фантазия автора. В наших новостях об этом пишут как о свершившемся факте. Пока искала информацию про корейские сети, нашла вот про Гугл. Это правда, что они свои ретрансляторы в шары такие запихивают, типа метеозондов, и на орбиту выводят? Я как то раньше не думала, каким именно способом добиваются хорошего покрытия, и это для меня немного шок.

  5. #4
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Сейчас я выскажу крамольную мысль: в принципе, это самое «5G» - не то, что действительно нужно потребителям мобильного интернета.
    У них основные проблемы не в том, что максимальная возможная пропускная способность канала низкая, а в том, что плохое покрытие этой самой мобильной связи за пределами больших городов, а там, где оно есть – часто низкая реальная скорость связи из-за плохого качества сигнала.
    А зачем нужна скорость?
    Специалисты мне мигом ответят: фильмы можно будет скачивать за 30 секунд!
    Но я делал опрос среди моих знакомых – так они уже давно не скачивают фильмы, а смотрят онлайн.
    А для этого хватало даже скорости «3G» при нормальных условиях связи.
    Так что меня жаба не давит

  6. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    GPU, я вот сейчас пыталась видео посмотреть, простенький пятиминутный ролик, так он раза 4 тормозился, и это не может не раздражать. У нас только говорят что это 3G, но на самом деле, это сказки. Иногда да, действительно можно кино посмотреть, но это нужно время выбирать, когда все на работе, и нагрузка не такая большая.

  7. #6
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    В Москве когда смарт ловит LTE скорость отличная, вот замерил на скорую руку.

  8. #7
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Master, ping вообще отличный! У меня сейчас проверил, 24ms. Правда скорость у меня в офисе повыше 17 и 24 соответственно (народ пока что на работе и все сидят в инете), но все равно скорость Вашего интернета впечатляет!

    - - - Добавлено - - -

    Как же будет при 5G, даже сложно представить!

  9. #8
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Вот видите, мне остаётся только завидовать и громко плакать.

    Как мою сеть назвать, сколько тут G ? И за это счастье я плачу 140 грн. в месяц. И ничего лучше тут пока ждать не приходиться. Не выгодно операторам и провайдерам что то менять. Говорят -- радуйтесь, что хоть что то есть. Вот, радуемся. Ведь у соседей и такого нет.

  10. #9
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Как мою сеть назвать, сколько тут G ?
    3G средняя скорость. Для серфинга по интернету достаточно, даже можно смотреть ролики на Ютубе без тормозов. Можно общаться на форумах, сидеть в социалках, кто увлекается, можно слушать онлайн радио
    У вас все не так плохо Вы тут страсти рассказывали о плохом интернете, а на самом деле всё довольно неплохо.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    И за это счастье я плачу 140 грн. в месяц
    Это 400 руб на наши? Нормальная цена.

  11. #10
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3

    Yota wi-fi в машине меньше показывает. чем смарт с LTE

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 04.11.2020, 07:33
  2. Безопасность в сети интернет
    от Optimus в разделе Полезные советы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 10.09.2015, 13:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •