Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Корпорация ростех-интересные проекты

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Корпорация ростех-интересные проекты

    "Объединенная приборостроительная корпорация", входящая в гос. корпорацию Ростех разработала программный комплекс, для более правильного питания российских военных. По идее, данные солдата вносятся в базу данных, и когда он приходит в столовую, сканер считывает его отпечатки пальцев, и предлагает ему меню, с правильно рассчитанными калориями, необходимыми для сбалансированного питания организма. Тут правда возникает другой вопрос, кто всё это будет готовить? Не думаю что в армии такой богатый ассортимент в столовой.

  2. #2
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Теоритически – это совершенно правильная идея, которая позволит худому человеку – поправиться, а излишне полному – сбросить вес (если он будет прислушиваться к рекомендациям этой программы, естественно )
    А практически – я тоже очень сомневаюсь, что сейчас в армии кормят так хорошо, что у солдата есть возможность выбирать, чем питаться. В лучшем случае – это уровень обеда в заводской столовой.

  3. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    GPU, так а смысл? Кто там будет готовить множество блюд?
    У меня брат как служил, так за первые пол-года сильно похудел, а ещё через полгода, когда вернулся, я его не узнала. Он в два раза шире стал. Я его сразу даже не узнала, думала, что это за слон ко мне среди ночи ломиться.
    Так что, скорей всего такое сбалансированное питание лучше установить в офицерской столовой, ну и в наших гос.учреждениях. Похоже, что чиновники никак не могут подобрать себе диету самостоятельно.

  4. #4
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    GPU, так а смысл? Кто там будет готовить множество блюд?
    Возможно, эта программа рассчитывает количество пищи?
    К примеру, очень худому выдает на обед две котлеты, а излишне полному – и полкотлеты много, а хлеб – вообще не выдавать
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    У меня брат как служил, так за первые пол-года сильно похудел, а ещё через полгода, когда вернулся, я его не узнала. Он в два раза шире стал. Я его сразу даже не узнала, думала, что это за слон ко мне среди ночи ломиться.
    Да, есть такая система. Не знаю, как сейчас, а раньше у «молодых» первые полгода старослужащие еду отбирали, и пацаны голодали. А потом они сами становятся «дедами» и у молодняка еду отбирают

  5. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    GPU, так не факт, что худому нужно больше еды, а толстому меньше. Обмен веществ у всех разный, и худой не поправиться, даже если будет запихивать в себя тройную порцию. А калории нужны всем, особенно если у них активные занятия.
    У дочки одноклассник есть, поехал учиться в техникум лесного хозяйства на лесника. Так там как в армии, строгий режим, марш-броски, рытьё канав, и переправа через речные болотца. Бедолага за месяц 15 кг сбросил. Тут то его мама раскормила, она в школьной столовой работала, но он никогда не был толстым, просто очень здоровый. А сейчас глиста двухметрового напоминает.
    Так что, нужно учитывать и вот эти периоды активных занятий, когда питание нужно усиленное.

  6. #6
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Российская компания Ростех планирует до 2019 года выпустить свой смартфон на базе процессора Baikal-T1. Это будет не Йотафон, а бюджетные модели до 200 долларов. Но почему то в Госдуме не поддержали это решение, а высмеяли. Странно, ведь это выгодно для России. Тем более, что процессоры Baikal достаточно востребованы. В этом году они выпустят восьми-ядерный, и достаточно шустрый процессор. Заказов уже полно. Так почему не поддержать своего производителя?

  7. #7
    Форумчанин Аватар для Nerd
    Регистрация
    08.02.2016
    Сообщений
    135
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 30 (постов: 25)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Так почему не поддержать своего производителя
    нашим парламентариям не хочется никого поддерживать, они стремятся только торренты закрывать идея, конечно, стоящая, только почему примерная стоимость отечественного смартфона оценивается в долларовом эквиваленте?)) и по текущему курсу 200 долларов - это не такой уж и бюджетный вариант на самом деле, по текущему курсу 67.70 за доллар, получается 13540 рублей) на бюджет явно не тянет, но если характеристики будут на уровне, то вполне доступный смартфон выйдет, не то что йотафон этот))

  8. #8
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Nerd, в долларах у нас всё измеряется. Так проще пересчитывать на свою валюту. У нас в гривнах это будет 5200, не мало конечно, но есть и подороже модели. Я думаю это ориентировочная цена. Да и неизвестно, запустят ли вообще эти смартфоны в продажу. Просто удивительно, такая огромная страна, такой потребительский рынок, и нет своей техники.

  9. #9
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    GPU, так не факт, что худому нужно больше еды, а толстому меньше.
    Смотря для чего. Если нужно сохранить ситуацию на том же уровне – то да. А если нужно помочь худому набрать вес, а у излишне полного – снизить массу, то в первом случае нужно питание с избыточной калорийностью, а во втором – с пониженной.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Обмен веществ у всех разный, и худой не поправиться, даже если будет запихивать в себя тройную порцию.
    А если он будет питаться в три раза меньше – то похудеет еще сильнее.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    А калории нужны всем, особенно если у них активные занятия.
    Для этой цели существуют таблицы энергозатрат для различных видов деятельности. Минимальные - у ИТР, максимальные – грузчики, шахтеры, металлурги.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    У дочки одноклассник есть, поехал учиться в техникум лесного хозяйства на лесника. Так там как в армии, строгий режим, марш-броски, рытьё канав, и переправа через речные болотца. Бедолага за месяц 15 кг сбросил. Тут то его мама раскормила, она в школьной столовой работала, но он никогда не был толстым, просто очень здоровый. А сейчас глиста двухметрового напоминает.
    Безусловно, проблема в том, что их там плохо кормят. При нормальном питании он бы набрал мышечную массу.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Российская компания Ростех планирует до 2019 года выпустить свой смартфон на базе процессора Baikal-T1. Это будет не Йотафон, а бюджетные модели до 200 долларов. Но почему то в Госдуме не поддержали это решение, а высмеяли.
    Кто именно высмеял? В Госдуме много депутатов, и дурачков среди них хватает. И из мнения одного дурачка не стоит делать выводы о всей Думе.

  10. #10
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Кто именно высмеял? В Госдуме много депутатов, и дурачков среди них хватает
    Совсем как у нас.
    В России это депутат Госдумы Дмитрий Гудков. Мельком глянула его биографию -- очень колоритная личность. И наверняка пользуется айфоном.
    Почему то что в России, что в Украине только запчасти клепают, но всё никак не сориентируются, что бы выбрать верное направление. Вот у нас в городе завод Фотоприбор есть, выпускает высокоточную электронную оптическую технику, и всё что связано с оптикой. Но половина завода стоит, потому что заказов нет. Неужели нельзя было всё это оборудование приспособить под то, на что есть спрос?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •