Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Google дрон

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Google дрон

    Похоже Гугл таки серьёзно взялся за беспилоники. Начиная с 2017 года Гугл планирует наладить доставку товаров дронами. Есть несколько моментов, которые нужно решить с НАСА, относительно таких почтовых коридоров, но вроде проблем тут не будет.

    Дрон имеет вертикальный взлёт-посадку, но летит как самолёт. Единственное неудобство, это сама передача посылки. По идее, дрон зависает в воздухе, и спускает посылку на верёвочке получателю. Тут я немного не понимаю, а где гарантии, что это именно получатель? Ну да ладно, то такое, наверное придумают какую то идентификацию получателя. Мне другое смешно-- в соцсетях уже придумывают дроны-перехватчики, и пушки, чтобы сбивать этих перехватчиков. Звёздные войны, блин.

  2. #2
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    По идее, дрон зависает в воздухе, и спускает посылку на верёвочке получателю. Тут я немного не понимаю, а где гарантии, что это именно получатель? Ну да ладно, то такое, наверное придумают какую то идентификацию получателя.
    Мобильный телефон, например
    Классно. Тут и правда, что-то из области фантастики. Мне очень нравится эта идея. Словно в фантастических книжках: покупаешь в интернетмагазине товар, его забирает дрон, находит адресата, опускается и передает посылочку. Все очень быстро, и не нужно бесконечно ожидать доставку Почтой России А потом изыскивать время для бесконечной очереди, чтобы забрать ее в отделении

  3. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Ангел, оно прикольно, конечно, но как это осуществить технически? Вот допустим, ты живёшь в многоэтажке в спальном районе, где сотни людей снуют туда-сюда. И вот подлетает дрон и спускает на верёвочек посылку. А если он завис над площадкой, где местные гопники бухают, и именно они забрали посылку? Может надо было бы сначала дрону кредитку как то засветить, а уж потом он будет посылки раздавать?

  4. #4
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Дрон имеет вертикальный взлёт-посадку, но летит как самолёт. Единственное неудобство, это сама передача посылки. По идее, дрон зависает в воздухе, и спускает посылку на верёвочке получателю.
    Самое сложное в этой технологии – это процедура передачи: куда он будет «спускать на веревочке» посылку?
    Ладно, если у человека есть балкон – а если нет?
    Да и возьмем балкон на втором этаже, к примеру: дрону нужно будет облететь другие балконы. Бельевые веревки, висящее белье, и во всем этом не запутаться, не повредить лопасти.
    Или назначать дрону «стрелку» и ждать полчаса на площади, когда он прилетит?
    Кстати – на почте при получении посылки требуют паспорт.
    А здесь что, посылку может забрать любой?

  5. 1 пользователь сказал cпасибо GPU за это полезное сообщение::

    Afox (07.11.2015)

  6. #5
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Ангел, оно прикольно, конечно, но как это осуществить технически?
    Я свое дело сделала, подала идею, а работники Google теперь пусть сами решают, как им передать посылку конечному потребителю и не ошибиться.

    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    А здесь что, посылку может забрать любой?
    Так может смс на телефон, потом подтверждение, и вуаля?
    Я обычно не люблю подобные фантазии, но тут почему-то разобрало. Дроны уже распространены не только у военных, но и у частных лиц их много. Так что, может быть, все это не совсем и фантазии

  7. #6
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    GPU, вот и я об этом. Ведь по идее, доставка эта будет только по городу? А какая грузоподъёмность у дрона? Мне иногда приходят посылки до 20 кг, это какая мощность должна быть у этого "самолётика"? Возможно, если только организуют точки приёма дронов по районам, но тогда пропадает в них весь смысл -- доставка на адрес. Ну, или может только доставка в крупные компании, у которых есть своё отдельное здание с крышей.

  8. #7
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Мне иногда приходят посылки до 20 кг, это какая мощность должна быть у этого "самолётика"?
    Вам значит идти на почту Или заказывать у Google огромный дрон вертолёт

  9. #8
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    Так может смс на телефон, потом подтверждение, и вуаля?
    Это понятно, но вы говорите о том, как получатель узнает, что ему пришла посылка. А поднял вопрос, как обезопасить процесс передачи. Выдача посылки на почте сравнительно безопасна с точки зрения хищений: работник почты проверяет паспорт у получателя, и только после этого выдает ему присланный по почте товар.
    Конечно, и в этом случае, можно подделать паспорт и т.д. – но это куча сложностей. А в случае доставки дроном – любой может забрать посылку себе.

  10. #9
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    А в случае доставки дроном – любой может забрать посылку себе.
    Не совсем. Идентификацию по мобильному телефону сделать не сложно. Другой вопрос, что телефон могут украсть, или отобрать во время приема посылки. С другой стороны и посылку могут отобрать Двуступенчатая идентификация, два смс, как пример. В общем, у кого в руках телефон, тот и хозяин посылки. Все это фантазии. Пока до этого всего дойдет дело, придумают что-нибудь с отпечатками, или роговицей

  11. #10
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Ангел, я в частном доме живу, мне проще. Пускай прилетают, я встречу.

    Цитата Сообщение от Ангел Посмотреть сообщение
    Пока до этого всего дойдет дело, придумают что-нибудь с отпечатками, или роговицей
    Только про это хотела написать. У нас, по моему, уже ввели биометрические паспорта с отпечатками пальцев, так что, тут как бы проще. Приложил палец к дрону, и он тебе отдаёт посылку. Или сделают какую нибудь клавиатуру, будут присылать код в СМС, и нужно будет его ввести. Но что в таком случае помешает, если посылка ценная, просто лупануть битой по дрону, и забрать посылку?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Chrome OS от компании Google
    от M.rPrezident в разделе Другие OS
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 23.07.2018, 14:19
  2. Яндекс или Google
    от Master в разделе Поисковые системы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 09.02.2017, 12:00
  3. МТС и Google договорились о сотрудничестве
    от GPU в разделе Новости компьютерного мира
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.10.2015, 15:26
  4. Microsoft решил «отжать» Android у Google
    от GPU в разделе Новости компьютерного мира
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.10.2015, 00:20
  5. Евросоюз против Google
    от GPU в разделе Новости компьютерного мира
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.10.2015, 01:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •