Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Удаление данных на Андроиде

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Удаление данных на Андроиде

    Как оказалось, на Андроид смартфонах большинство личных данных владельца сохраняются, даже после полного сброса настроек. Это проверили опытным путём разработчики из Аваст. Они по объявлениям купили 20 б/ушных смартфонов, и в большинстве случаев программистам удалось восстановить фотографии, письма, банковские данные, удалённые обычным способом. Ну и разумеется, тут же Аваст предложил своё решение этой проблемы-- купить у них "специально средство" для очищение памяти устройства.
    Мне интересно, а и правда оно не удаляется, и всю информацию можно восстановить?

  2. #2
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Наверное правда.
    Ведь на жёстком диске компьютера, даже если вы удаляете через "шифт+делет", большую часть информации можно восстановить. Было бы интересно провести эксперимент. На ноутбуке вернуться к заводским настройкам, а потом посмотреть через Recuva что можно восстановить из тех данных, которые были до возврата. Тоже самое и с Андроидом.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Angel за это полезное сообщение::

    Afox (06.11.2015)

  4. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Angel, и что делать? Ну вот допустим, я хочу продать свой телефон, или ноутбук, и естественно, там куча конфиденциальной информации, которой я не хочу делиться. Как это всё удалить намертво, чтобы ни одна собака не докопалась?
    Самое смешное, что когда то моя подруга случайно удалила одним махом с десяток фоток на цифровом фотоаппарате. Так ни одна мастерская не взялась их восстановить. А жаль, фотки были с вечеринки.

  5. #4
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Мне интересно, а и правда оно не удаляется, и всю информацию можно восстановить?
    В целях повышения скорости работы, при удалении данных компьютер не производит их физическое стирание, а помечает файлы, как удаленные.
    То есть, просто ставит метку в названии файла – и операционная система их не показывает, но на самом деле – они есть.
    На этой тонкости и основаны все программы восстановления удаленных файлов.
    Единственный реальный метод полного стирания файла – это записать поверх его другой файл с таким же названием, желательно – такого же размера.

  6. #5
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Angel, и что делать? Ну вот допустим, я хочу продать свой телефон, или ноутбук, и естественно, там куча конфиденциальной информации, которой я не хочу делиться. Как это всё удалить намертво, чтобы ни одна собака не докопалась?
    Да бросьте вы. Подавляющее большинство народа ничего об этом не знают. Поэтому продавайте смело, никому ваши данные не нужны

  7. #6
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Angel, не факт. Мои то конкретно может и не нужны. Мне тут постоянно мельтешит предложение установить приложение онлайн банкинг. Это я такое дурное и слепое и отказываюсь, на ноуте работать удобней. Но по факту, если есть установленное приложение, есть сохранённые письма с паролями, можно откопать и клон сим карты, то всё, прощайте счета?

  8. #7
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    В целях повышения скорости работы, при удалении данных компьютер не производит их физическое стирание, а помечает файлы, как удаленные.
    а если использовать ТюнаАп утелиту AVG Shredder? Там даже есть несколько методов удаления, неужели и в этом случае можно восстановить файлы?

  9. #8
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Но по факту, если есть установленное приложение, есть сохранённые письма с паролями, можно откопать и клон сим карты, то всё, прощайте счета?
    Откуда можно откопать клон сим карты? Сим карта ведь маленькая карточка, которая отдельно от телефона, с нее ничего не копируется на телефон, я так думаю. Письма, наверное, возможно восстановить, если вы принимаете почту с телефона. Но, я не уверена. Я тут подумала, тут на форуме все так восхищаются облачными сервисами для хранения данных, а ведь это еще опасней, чем продать телефон вернув заводские настройки

  10. #9
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Ангел, обычно на телефон приходит СМС с кодами, паролями, подтверждениями смены е-мейла, и многое другое. Если взломали Ваш почтовый ящик, и есть товарищ, который работает мобильным оператором, то без труда выдаст новую симку с нужным номером. Или просто сделают переадресацию.

    Цитата Сообщение от Ангел Посмотреть сообщение
    Я тут подумала, тут на форуме все так восхищаются облачными сервисами для хранения данных, а ведь это еще опасней, чем продать телефон вернув заводские настройки
    Всё опасно. Но если ты знаешь все эти опасности, то можно заранее продумать, как обезопасить себя от таких неприятностей.

  11. #10
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    обычно на телефон приходит СМС с кодами, паролями, подтверждениями смены е-мейла, и многое другое. Если взломали Ваш почтовый ящик, и есть товарищ, который работает мобильным оператором, то без труда выдаст новую симку с нужным номером.
    Я думаю это сделать проблематично с технической точки зрения. Слишком многое должно совпасть, а вы не настолько известна, чтобы кто-то заинтересовался вашим номером и данными не переживайте. Возвращайте ваш андроид к заводским настройкам и продавайте.

    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Всё опасно. Но если ты знаешь все эти опасности, то можно заранее продумать, как обезопасить себя от таких неприятностей.
    Расскажите о том, как обезопасить себя храня данные в облачном сервисе. Ведь его могут взломать не через ваш аккаунт, а сам сервис.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 22.12.2018, 15:34
  2. Восстановление данных с жесткого диска
    от Леонид в разделе Жесткие диски
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.08.2018, 16:21
  3. Удаление надстроек браузера
    от Наталья Дерменжи в разделе Полезные советы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.07.2015, 12:53
  4. Шифрование данных
    от Angel в разделе Программы для защиты компьютера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.04.2015, 05:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •