Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: Беби мобиль

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Беби мобиль

    Компания BB-mobile выпустила телефоны для малявок. Модели называются BB-mobile Жучок и BB-mobile GPS Маячок. В этих телефонах нет клавиатуры, но в телефонную книгу можно занести до 50 абонентов. Подпись-картинка, или фотография абонента для тех, кто не умеет читать. Телефоны оборудованы модулем GPS, и родители могут всегда увидеть своё чадо на карте. По моему, такие телефоны и идеально подойдут для пенсионеров. Цена на него правда немного великовата, как для такого аппарата, аж 1750 грн. За такие деньги можно купить вполне таки нормальную звонилку, а не детскую игрушку.

  2. #2
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Ужас. Ещё малявок облучать радиоволнами. Неизвестно чем нам аукнутся наше увлечение мобильными телефонами, особенно тем, кто начали ими пользоваться лет 20-25 тому назад. Я читала, и знакомые электронщики рассказывали, что первые модели мобильных телефонов сильно фонили. С того времени, конечно, многое изменилось, но все равно влияние какое-то осталось. А как организм каждого из нас ко всему этому относится, мы не знаем

  3. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Ангел, я сначала думала, что это нечто игрушки. И вообще то, судя по характеристикам, так оно и есть. А облучение, его и так хватает даже от кухонных приборов. Мне как то говорили, что и молоко нельзя греть в микроволновке, дескать оно меняет структуру, и чего то там с молекулами делается. Наши дети, в смысле новое поколение, они уже адаптированы к этому, так что, это нам о себе надо беспокоиться.

  4. #4
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Компания BB-mobile выпустила телефоны для малявок. Модели называются BB-mobile Жучок и BB-mobile GPS Маячок. В этих телефонах нет клавиатуры, но в телефонную книгу можно занести до 50 абонентов. Подпись-картинка, или фотография абонента для тех, кто не умеет читать.
    Отличная идея! Даже очень маленький ребенок, который не умеет читать и не сможет найти телефон родителей по названию – найдет по фотографии.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Телефоны оборудованы модулем GPS, и родители могут всегда увидеть своё чадо на карте. По моему, такие телефоны и идеально подойдут для пенсионеров
    Идея с модулем GPS вообще удачная – великолепное средство контроля, где находится ребенок и чем занимается. Но есть один минус: дети постоянно все теряют. Поэтому есть очень большая вероятность, что ребенок очень быстро потеряет такую полезную вещь.
    Насчет пенсионеров – тоже в точку: давно известно, «старое – что малое».

  5. 1 пользователь сказал cпасибо GPU за это полезное сообщение::

    Afox (07.11.2015)

  6. #5
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Мне как то говорили, что и молоко нельзя греть в микроволновке, дескать оно меняет структуру, и чего то там с молекулами делается.
    Со структурой не правда. Еда их микроволновки не облучена, вопрос в полезности зависит от блюда. Что же насчет излучения от микроволновки, то были слухи, но очень давно, когда они только появились, что излучение от них есть, и некоторые даже рекомендовали на время работы печи уходить из комнаты. Но, теперь, все же изменилось, как и с мобильными телефонами. Излучение минимально. Вредность не доказана. А вот насчет детей, перестраховаться можно. Детки пока не имеют иммунитета к нашему научно техническому прогрессу. Зачем спешить? Успеют еще наиграться с девайсами, вся жизнь впереди.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Angel за это полезное сообщение::

    GPU (16.11.2015)

  8. #6
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Angel, я как то забрела на сайт юных физиков-химиков, и они как раз проводили опыты с микроволновкой. С пиццы, которая постояла пару часов открытой, брали образцы бактерий, затем её разогревали в микроволновке разное количество времени. В пицце, которая разогревалась 2 минуты, убивалось до 90% бактерий. Разве это плохо?

    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Но есть один минус: дети постоянно все теряют.
    Дети разные бывают. У меня два "подопытных образца" -- мой сын, и соседский мальчик. Они ровесники, разница в рождении 2 дня. Мой -- да, потеряет, или подарит, а соседский нет. Он даже спит с любимыми игрушками.

  9. #7
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    В пицце, которая разогревалась 2 минуты, убивалось до 90% бактерий. Разве это плохо?
    Я же писала не о бактериях, а об излучении

  10. #8
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Ангел, про излучение не знаю. Но думаю, что человеческий организм уже адаптировался к этим излучением, и оно ему никак не навредит. Работают же люди и на радарах, и на различных предприятиях, где вся эта техника производиться и испытывается, и ничего. Люди быстро привыкают. Я вот помню, когда мы только в село переехали, мне было очень тяжело дышать, я буквально задыхалась. А когда муж заводил машину, и выхлоп бензина был на весь двор, мне сразу становилось лучше.

  11. #9
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Но думаю, что человеческий организм уже адаптировался к этим излучением, и оно ему никак не навредит.
    Может быть, а может и нет. Мы можем лишь догадываться, а правду все равно никогда не узнаем, потому что ее не выгодно озвучивать. Убытки же производителю. Если посмотреть на эту теорию с другой стороны, то резкое увеличение онкологических заболеваний не с этим ли связано?

    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Я вот помню, когда мы только в село переехали, мне было очень тяжело дышать, я буквально задыхалась. А когда муж заводил машину, и выхлоп бензина был на весь двор, мне сразу становилось лучше.
    Ну вы и сравнили. Бензиновую гарь и облучение.

  12. #10
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Angel, где то читала, что раком можно заразиться, а это значит, что это вирус. От чего он, никто не знает. Я думаю, что от плохой экологии и низкого иммунитета населения. Организм просто не может бороться с вирусами, но не факт, что онкологии не было раньше. Её просто не диагностировали. Ведь раком болели и 50 лет назад, когда мобильников и в помине не было.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •