Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Сохранение фото на смартфоне

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Сохранение фото на смартфоне

    Какая то непонятная беда приключилась с моей Люмией. Делала одну работу (мастер-класс), и нужны были пошаговые фото. Всё сделала, а когда решила посмотреть, что там получилось, фотографий на телефоне не оказалось. Их нет нигде, ни в фото, ни в облаке, куда они обычно дублируются, ни в Люмия-истории. В последней пишет, что память перегружена, и нужно освободить место. Но какое перегружено, там места свободного вагон? Может это вирус какой сожрал фотки?

  2. #2
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Какая то непонятная беда приключилась с моей Люмией. Делала одну работу (мастер-класс), и нужны были пошаговые фото. Всё сделала, а когда решила посмотреть, что там получилось, фотографий на телефоне не оказалось. Их нет нигде, ни в фото, ни в облаке, куда они обычно дублируются, ни в Люмия-истории.
    Да, Майкрософт в своем репертуаре…
    Ладно, у телефона возникли какие-то проблемы с сохранением фотографий – почему бы не поступить, как все нормальные программисты и не запрограммировать в этом случае окно с сообщением «Память переполнена»?
    Любой, самый дешевый фотоаппарат вам о такой проблеме сообщит.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    В последней пишет, что память перегружена, и нужно освободить место. Но какое перегружено, там места свободного вагон?
    Вы сначала разберитесь: какая память перегружена? Куда у вас система сохраняет фотографии – на внутреннюю память телефона – или на карточку памяти?

  3. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Вы сначала разберитесь: какая память перегружена? Куда у вас система сохраняет фотографии – на внутреннюю память телефона – или на карточку памяти?
    В том то и дело, я сразу настроила, что все приложения и музыка сохраняются на карту памяти, и она у меня даже на 10% не заполнена. Да и в самом телефоне есть немного места, уж для десятка фоток точно хватило бы. Наверняка какой то вирус хапнула. Сегодня пропали все СМС с одной из сим карт. Я всегда оставляю последние СМСки из банка, чтобы знать баланс. Вчера всё было не месте, а сегодня вообще ни одной СМС. Есть на телефоны какая то лечащая утилита, типа как Д.Веб на комп?

  4. #4
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    В том то и дело, я сразу настроила, что все приложения и музыка сохраняются на карту памяти, и она у меня даже на 10% не заполнена.
    То, что вы когда-то настроили – это хорошо. Но вы проверьте, как дело обстоит сейчас. Мен совершенно не удивит вариант, что телефон качнул последние обновления для системы, а они сбросили настройки многих стандартных программ до дефолтных, «по умолчанию».
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Да и в самом телефоне есть немного места, уж для десятка фоток точно хватило бы.
    Нам трудно понять политику Майкрософта, сколько она резервирует свободного места для нужд системы, как неприкосновенный запас.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Есть на телефоны какая то лечащая утилита, типа как Д.Веб на комп?
    Безусловно, и у Касперского, и у Данилова, и у НОД32 есть лечащие утилиты для мобилок.

  5. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Фото сейчас сразу пересматриваю, и если что, то скидываю на ноут. Перестало работать приложение "Живые фото". Ну это типа гифки. Прикольное, мне нравилось, хоть и редко им пользуюсь. А сегодня попробовала, а оно фоткает, но не сохраняет. При чём не пишет, что нет места, или ещё что то, а их просто нет. Есть там пимпочка "найти живые фото сделанные на это устройство", жму, но ничего не происходит.


Похожие темы

  1. Как сохранить фото из инстаграма на компьютер
    от Afox в разделе Социальные сети
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.01.2017, 18:29
  2. Приложения для обработки фото
    от Aurora в разделе Android
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.12.2016, 01:14
  3. Струйный фото принтер
    от mastyugin.sergei в разделе Принтеры и сканеры
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.07.2015, 17:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •