Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Развод на деньги по телефону

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Развод на деньги по телефону

    Сейчас в Украине очень популярно кидалово на деньги по телефону. Суть в следующем: вам звонит ваш родственник и говорит что он сбил человека/попался с наркотиками/ избил кого то... и его забрали в милицию. Затем трубку берёт "следователь", и предлагает закрыть дело, вернее его не открывать, если в течении часа вы доставите необходимую сумму.
    Так вот, голоса родственников/знакомых подделывают настолько мастерски, что не отличишь. Реально. (Как?)
    Во-вторых, как то блокируют звонки, чтобы вы не смогли сами дозвониться до родственника. Вот как они это делают?

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Угу, моему другу звонили.
    мужской голос (подросток) - "Папа, я в милиции меня задержали за хранение наркотиков, требуют денег, если сейчас не переду на счет откроют уголовное дело"
    Ответ друга: "иди в ..опу у меня дочь и ей три года"
    Звонят наобум, всем подряд. Про блокировку телефонов мнимых пострадавших слышу впервые.
    Меньше на ФБ надо привязывать свой номер телефона к аккаунту!

  3. #3
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    У нас подобное лет пять назад было, сейчас стихло. Видимо уже все об этом знают О блокировке телефона родственника тоже слышу впервые. Возможно было просто совпадение, и у того закончились деньги на балансе?
    После подобных случаев по интернету ходили разнообразные байки.
    "Сын" звонит родителям, что сбил человека, и для закрытия дела необходимо передать определенную сумму. Голос как правило, где-то вдалеке, и лишь отдаленно похож на голос сына. Мужчина задумался, посмотрел на своего сына в коляске, и ответил: закапывай труп и быстрее убегай.
    В ответ - тишина.

  4. #4
    Юниор Аватар для Fornarina
    Регистрация
    07.03.2015
    Сообщений
    54
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 2 (постов: 2)
    Коллеге на работу звонили меньше года назад. У него сын - подросток. Позвонили вечером на домашний, взяла трубку мать. Они ей рассказали ужасы, типа срочно везите деньги и т.д. Она в ужасе забежала в комнату, вызывая такси. А мой коллега - муж - спокойно позвонил сыну на мобильный. Он взял трубку и сказал что с ним все Ок. Развод известный. А если бы сын не взял трубку, как они часто любят денег. И перезвонил, когда уже было поздно.

  5. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Я читала об этом разводе раньше, но не верилось, что можно настолько подделать голос. Я реально слышала голос племянника. Но смутили две вещи. Первая это то, что племянник рыдал, а он никогда не плачет, даже в такой экстремальной ситуации. А во вторых, слишком маленькая сумма. Всё таки дело о наркотиках, а попросили всего 7 тыс. грн. А после того, как я сказала, что у меня нет таких денег, тут же скинули до 1 тыс. Смешно. В общем, к концу разговора со следователем, я уже поняла, что это развод. Но остался неприятный осадок. Какие то упыри знают мой номер телефона, и голос племянника. Говорят, что это или актёры, или какая то штука, скремблер, или как то так похоже называется.


Похожие темы

  1. Деньги за регистрацию на Форексе
    от Afox в разделе Полезные советы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 08.05.2015, 06:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •