Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Компьютер для рендеринга

  1. #1
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)

    Компьютер для рендеринга

    Знакомый собрался поменять компьютер, но не очень сечёт с как подобрать все комплектующие для решения своих задач. Ему нужен компьютер для рендеринга. Грамотный парень, работает с визуализацией и различными графическими программами, в частности с 3Dmax. Как ему собрать компьютер для рендеринга? Как выбрать материнскую плату, видеокарту, и другие части компьютера, чтобы работать с рендерингом, визуализировать свои объекты, слушать музыку, может быть кино посмотреть пока программа работает, и чтобы компьютер не зависал. Может кто подскажет?

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Angel за это полезное сообщение::

    GPU (24.11.2015)

  3. #2
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Если парень собирается рендерить реально достаточно сложные объекты с множеством деталей и сложным освещением – то ответ прост: покупать самый дорогой компьютер, на который хватит денег
    Навскидку: процессор i7 максимальной частоты, которую он только найдет у себя в городе.
    Оперативной памяти – вероятно, хватит 16 гигабайт, если не будет хватать – докупит еще.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо GPU за это полезное сообщение::

    Angel (20.11.2015)

  5. #3
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    А потом под этот процессор выбирать материнскую плату? Мне почему-то казалось, что таким образом можно материнскую плату не подобрать. Или будет очень ограниченный выбор.

    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Оперативной памяти – вероятно, хватит 16 гигабайт, если не будет хватать – докупит еще.
    Значит на материнской плате должны быть свободные слоты под память? Их сколько штук бывает на плате? Я везде видела четыре, но правда никогда не видела мощных компьютеров

    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    покупать самый дорогой компьютер, на который хватит денег
    Это ему все советовали. Но, он же хочет сэкономить, потому что собрать мощный компьютер самому гораздо дешевле, чем купить уже укомплектованный.

  6. #4
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    А потом под этот процессор выбирать материнскую плату? Мне почему-то казалось, что таким образом можно материнскую плату не подобрать. Или будет очень ограниченный выбор.
    Напрасно вы так думаете, в принципе – все современные материнские платы поддерживают самый мощный процессор семейства «i7». Да и предыдущие смогут с ним работать, если поставить последнюю версию БИОСа.
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    Значит на материнской плате должны быть свободные слоты под память? Их сколько штук бывает на плате? Я везде видела четыре, но правда никогда не видела мощных компьютеров
    В простых материнских платах – два слота, в более дорогих – четыре. Иногда бывает и шесть – но это экзотика
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    Это ему все советовали. Но, он же хочет сэкономить, потому что собрать мощный компьютер самому гораздо дешевле, чем купить уже укомплектованный.
    В принципе, он сможет заниматься своим рендерингом и на более слабом компьютере – тут только вопрос времени, на операцию финальной отрисовки будет уходить больше времени.
    Но он же хочет собрать такого «монстра», чтобы он и сцену рендерил, и еще и фильм можно было смотреть параллельно

  7. 1 пользователь сказал cпасибо GPU за это полезное сообщение::

    Angel (24.11.2015)

  8. #5
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Но он же хочет собрать такого «монстра», чтобы он и сцену рендерил, и еще и фильм можно было смотреть параллельно
    Да, хочет чтобы все и сразу

    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    В принципе, он сможет заниматься своим рендерингом и на более слабом компьютере – тут только вопрос времени, на операцию финальной отрисовки будет уходить больше времени.
    Не знаю насколько слабым может быть компьютер, но тот, который у него в настоящее время, часто просто зависает и не дает работать дальше. Хотя я точно не могу сказать он на нем только рендерит, или параллельно слушаем музыку и смотрит фильмы Наверное, поэтому он и решил сменить свой рабочий инструмент.

  9. #6
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    Не знаю насколько слабым может быть компьютер, но тот, который у него в настоящее время, часто просто зависает и не дает работать дальше. Хотя я точно не могу сказать он на нем только рендерит, или параллельно слушаем музыку и смотрит фильмы
    Самым умным вариантом в его случае будет иметь два компьютера: один – для рендеринга, а на втором - фильмы смотреть, музыку слушать и по интернету лазить. Причем, в качестве второго он может оставить свой старый комп – как я понял, его хватает с головой.
    А «рабочий» комп пусть себе спокойненько рендерит, и ему ничто не мешает – это очень повысит его скорость работы.

  10. #7
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Нет, старый он хочет продать. Потому, что на покупку нового не хватает денег. Хочет продать и системный блок, и монитор, добавить денег и взять качественный монитор, и системник для задач, что описала выше. На этой неделе общались, вроде нашел покупателя на свое имущество, и на следующей неделе будет апгрейдить свое хозяйство. Мне кажется, что даже если бы денег хватало, то старый он все равно бы не оставил, а постарался избавиться. Больно порядок любит и его раздражают лишние вещи

  11. #8
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    Нет, старый он хочет продать. Потому, что на покупку нового не хватает денег. Хочет продать и системный блок, и монитор, добавить денег и взять качественный монитор, и системник для задач, что описала выше.
    Жаль мне парня. Он плохо представляет свою будущую работу и с какими проблемами столкнется. Дело в том, что правильно написанная современная программа для рендеринга старается «захватить» все ресурсы процессора – чтобы максимально ускорить процесс. Если она этого не делает – то это плохая программа, которая неэффективно использует ресурсы, а сейчас таких практически нет.
    Надеяться, что он сможет на одном компьютере и рендерить, и фильмы смотреть – наивно.

  12. #9
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Дело в том, что правильно написанная современная программа для рендеринга старается «захватить» все ресурсы процессора – чтобы максимально ускорить процесс.
    Да? Тогда действительно проблема. Все равно спасибо за пояснения.

  13. #10
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    Не знаю насколько слабым может быть компьютер, но тот, который у него в настоящее время, часто просто зависает и не дает работать дальше.
    Для начала стоило бы разобраться, почему он зависает. Быть может, у него уже просто накопились ошибки в Виндоусе и ему нужно операционку переустановить. Или, еще хуже – у него уже глючит жесткий диск или оперативка.
    А так – он продает человеку «кота в мешке», и покупатель может потом выставлять к нему претензии.
    Хотя, если он рендерит какую-то сложную сцену и параллельно смотрит фильм – то фильм будет идти рывками и даже останавливаться периодически.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Компьютер для офиса
    от Андрей2015 в разделе Моноблоки и стационарные ПК
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.06.2015, 21:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •