Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Как вывести изображение с компьютера на телевизор

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Как вывести изображение с компьютера на телевизор

    Все современные телевизоры имеют разъёмы для подключения к компьютеру, или ноутбуку. Главная проблема это найти нужные кабеля. Надо признать, что только третья моя попытка подключения увенчалась успехом. В телевизоре разъём HDMI, а в ноуте VGA, ну и плюс звуковой кабель. Но я же смотрела только инструкцию для ТВ.
    Поэтому, внимательно осмотрите разъёмы телевизора, и разъёмы в ПК. Вариантов несколько.
    Разъёмы в ПК (ноутбуке)
    VGA (D-Sub) – разъем для аналогового сигнала, обычно к нему идет подключение монитора.
    DVI-I – более современный вид разъема, через него можно подключать как аналоговые, так и цифровые мониторы.
    S-video – обеспечивает соединение компьютера с устаревшей моделью телевизора. Для этого нужно подключить кабель и найти на одной из частот настройки каналов сигнал от компьютера.
    HDMI – более современный разъем, который позволит обеспечить передачу видео- и аудиосигнала на ТВ.

    Разъёмы в ТВ
    RCA – в старых ТВ. Чтобы через него подключиться к компьютеру, нужно использовать кабели VGA или S-Video.
    S-Video – этот разъем не нуждается в дополнительных переходниках.
    SCART – чаще всего используется для подключения видеоплеера, но подходит и для компьютера.
    HDMI- наиболее удобный и популярный. Идеально, если такой разъём и в ТВ и в ПК.
    После того как вы выбрали нужные кабеля и подключили ПК к телевизору, пультом от ТВ переключите режим показа с HDMI на АV-2 и смотрите на большом экране изображение с вашего ПК.

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    У нас тут на днях история приключилась. Сотрудница пожертвовала в детский сад свой старенький, но при этом вполне работоспособный ноутбук в котором нет HDMI разъема. При этом в телевизоре в саду не было разъема D-Sub. Нашел переходник HDMI>>DSub. Не знаете, это соединение работоспособно? И почему этот переходник-кабель стоит таких больших денег?

  3. #3
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Afox, достаточно лишь подключить правильно кабель от компьютера к телевизору, и на него выведется изображение?
    У меня муж однажды подключал телевизор к компьютеру, и одних только кабелей оказалось недостаточно. Он что-то долго настраивал на компьютере, создавал второй монитор, и только тогда можно было смотреть кино на экране телевизора. Правда это было давно.

  4. #4
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Angel, я тоже когда уточняла правильные названия этих кабелей, видела, что там настраивают второй монитор в компьютере. Но я ничего такого не делала. Просто вставила штекера, пультом переключила на нужную программу и всё. Возможно у меня какие то драйвера стоят, которые всё автоматически настраивают?
    Optimus, только пробовать. Вариантов подключения много, я же говорю, что мы пробовали несколько раз, пока подключились. И таки да, кабель стоит от 150 грн, есть и дороже, но меня жаба задавила. Взяла самый простенький

  5. #5
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    RCA – в старых ТВ. Чтобы через него подключиться к компьютеру, нужно использовать кабели VGA или S-Video.
    Тут кабелей мало Нужно еще преобразовать цифровой сигнал с компьютера - в аналоговый. Который идет на RCA. Да. Раньше встречались видеокарты с выходом S-Video, но их давно не выпускают, сейчас все выходы на видеокартах цифровые.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    SCART – чаще всего используется для подключения видеоплеера, но подходит и для компьютера.
    Аналогично, просто множество разъемов собраны в один блок.
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    У нас тут на днях история приключилась. Сотрудница пожертвовала в детский сад свой старенький, но при этом вполне работоспособный ноутбук в котором нет HDMI разъема. При этом в телевизоре в саду не было разъема D-Sub. Нашел переходник HDMI>>DSub. Не знаете, это соединение работоспособно? И почему этот переходник-кабель стоит таких больших денег?
    Это не совсем переходник %) Это целое электронное устройство, которое преобразует один сигнал в другой. Там внутри тела «переходника таится целая плата.

  6. #6
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Возможно у меня какие то драйвера стоят, которые всё автоматически настраивают?
    Может быть


Похожие темы

  1. Изображение отстает от звука
    от ЕленаDel в разделе Полезные советы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.12.2018, 03:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •