Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Насколько тонким может быть ваш ноутбук

  1. #1
    Юниор
    Регистрация
    01.12.2014
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

    Насколько тонким может быть ваш ноутбук

    В последнее время разработчики сверхточных, вычислительных аппаратов озабочены созданием более тонких ноутбуков.

    Так как технологии развиваются с большой скоростью. В связи с этим появился новый материал «Электронная бумага» с виду обычная прозрачная тонкая пленка, но с ней можно также работать, как и с сенсорным экраном ваших гаджетов.

    Плюсы электронной бумаги в том, что её можно гнуть как хочешь, отрезать себе любой размер, потребление электроэнергии очень минимальное, существуют пленки как с процессором (гибридные), так и подключаемые к самому процессору или клавиатуре.



    В скором времени можно будет заказать себе такой дисплей и установить как обычную пленку к стене своей квартире или в офисе, и наслаждаться любимыми фильмами или просматривать онлайн трансляции и выполнять различные функции виртуального мира.

    Теперь представьте какой будет тонкий у вас гаджет или ноутбук. Всем спасибо.

    - - - Добавлено - - -

    Очень интересно!
    Последний раз редактировалось Master; 16.08.2018 в 09:58.

  2. #2
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Как то стрёмно. Такой тоненький. Мне как то нравиться техника покрупнее. Может в дороге такие тонкие компьютеры были бы и удобней, да и за сохранность экрана не надо беспокоиться, но всё равно. Не люблю сенсорный экран. Хотя, было бы прикольно -- огромная клавиатура на коленях и такой вот монитор, толщиной в кленовый лист.

  3. #3
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    с каждым днем техника становится все компактнее, но при этом намного производительней. Именно для этих целей и разрабатываются такие технологии. Иначе при той производительности, которой обладают современные телефоны, не имей человечество таких технологий, трубки были бы размером с чемодан, минимум.

  4. #4
    Юниор Аватар для Murchik
    Регистрация
    20.01.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2
    Я считаю, что супер-тонким ноутбук тоже быть не может. В этом нет какой-либо супер-необходимости. Наоборот, для удобства работы на ноутбуке, он всё-таки должен иметь определённые толщину и объём. Может новое поколение пользователей быстро привыкнет к супер-тонким гаджетам и ноутбукам в том числе, но лично меня они банально пугают.

  5. #5
    Юниор Аватар для Vladimir
    Регистрация
    21.01.2015
    Адрес
    в КНДР
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Сейчас главное, что бы не тонким был, а надежным в использовании. Как поведет себя этот миллиметровый экран в экстремальных условиях (падение, удары и т.д) ?? Что бы добиться сверх тонкости и прочности нужен какой то усовершенствованный сверхпрочный материал из которого будут делать корпуса к таким ноутбукам. Лет через двадцать все равно будем провод в голову втыкать и виртуальном дисплее перед глазами работать. Ну как то так.

  6. #6
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
    Лет через двадцать все равно будем провод в голову втыкать и виртуальном дисплее перед глазами работать. Ну как то так.
    Ого, это вы уже далеко махнули. Я только про микрочипы в голове слышала, а теперь ещё и для USB порта надо дырочку ковырять?
    Я конечно не против нанотехнологий, но всему есть предел. Народ ведь меры не знает, и сидит часами перед монитором. А это вредно для зрения, да и вообще отупляет немного. Тем более, если экран такой маленький. При таких размерах и гибкости неизбежны визуальные искажения и неправильное восприятие некоторой информации.

  7. #7
    Юниор Аватар для Enott
    Регистрация
    16.01.2015
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Ничего себе - какой тонкий! Не знаю, я бы наверно даже побоялся брать в руки такой ноутбук, конечно здорово, что он гнется и по идее его трудно будет сломать, но все равно мне кажется будет трудно отделаться от ощущения, что раз он такой тонкий, то он обязательно должен быть очень хрупким и легко ломающимся.

  8. #8
    Юниор Аватар для VLAD94
    Регистрация
    01.12.2014
    Сообщений
    51
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Я против таких тонких телефонов, планшетов и т.д. Да, они занимать будут меньше пространства, но не уверен, что они будут прочными. И из какого материала их будут делать? На фотографии они гнутся, а в реальной жизни? И не уверен, что изображение на таком экране будет очень четким. Так что брать такой девайс не стал бы

  9. #9
    Юниор Аватар для максим
    Регистрация
    29.01.2015
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Я согласен с созданием таких мобильных устройств потому, что это очень удобно.

  10. #10
    Юниор Аватар для Ирочка Шум
    Регистрация
    25.11.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Цитата Сообщение от VLAD94 Посмотреть сообщение
    Я против таких тонких телефонов, планшетов и т.д. Да, они занимать будут меньше пространства, но не уверен, что они будут прочными. И из какого материала их будут делать? На фотографии они гнутся, а в реальной жизни? И не уверен, что изображение на таком экране будет очень четким. Так что брать такой девайс не стал бы
    Не стоит так сразу осуждать выбор подобного ноутбука. Есть разные жизненные ситуации. Конечно, если ваша работа не связана с поездками, то вам подойдет и средний вариант дизайна (т. е. толщиной до 2-х сантиметров и весом около 2-х килограмм). Что же касается подобных ультратонких моделей, то они будут очень кстати людям, которые «привязаны» к ноутбуку и часто бывают в поездках. Правда, стоит помнить то, что у таких моделей проблемы с производительностью.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 12.01.2023, 16:31
  2. «Android», что может быть перспективнее?
    от Александр в разделе Программирование
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.10.2018, 13:33
  3. Python - насколько он актуален на данный момент?
    от Nata_2015 в разделе Программирование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.07.2018, 10:18
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.11.2017, 14:36
  5. Может ли смартфон заменить компьютер?
    от Vivat в разделе Cмартфоны и планшеты
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 07.07.2015, 13:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •