Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Удалённая блокировка iPhone (мошенничиство)

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Удалённая блокировка iPhone (мошенничиство)

    Наивность некоторых пользователей не знает границ, что нем может не привлекать мошенников. Сейчас идёт "охота" на владельцев iPhone. Мошенники используют хитрый скрипт, который вКонтакте ищет пользователей Айфонов и вступают с ними в переписку.

    Затем, через сервис Find My iPhone телефон блокируется.

    Кто то торгуется, кто то отказывается, а кто то и сразу платит. Выгодный бизнес.

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Затем, через сервис Find My iPhone телефон блокируется.
    а что его нельзя разблокировать? Я просто не знаю, как точно работает эта услуга, но мне кажется за 300 рублей, можно разблокировать в ремонте телефонов. А сколько просят мошенники?

  3. #3
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Afox, мне непонятно как это происходит вообще. Чтобы заблокировать айфон нужно знать минимум apple id. Проще говоря есть у меня три устройства под одним apple id, вот я могу их при утере заблокировать.

  4. #4
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Master, похоже мошенники выманивают ID? Может что-то типа фишингового сайта? Зашел на сайте, там спросили ID и пароль к нему и все, ваш телефон на крючке.

  5. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Я так понимаю, что просят ввести определённые данные, ну скажем свой ID, и тут же блокируют его. Просят от 1 тысячи за старые айфоны, до 7 тыс. за новые. Через службу поддержки можно разблокировать, но вас ставят в очередь и обычно это занимает около 3 недель.

    Цитата Сообщение от Master Посмотреть сообщение
    . Проще говоря есть у меня три устройства под одним apple id, вот я могу их при утере заблокировать.
    Но если Вы нарвётесь на таких мошенников, то у Вас заблокируются все три устройства?

  6. #6
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Afox, Optimus, нужно быть полным ламером, чтобы кому-то отдать свой id. По хорошему его нужно ввести всего один раз, ну и если покупаешь какую-нибудь программу в Apple store.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Master за это полезное сообщение::

    Optimus (29.11.2015)

  8. #7
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Master, ну да, это тоже самое что отдать свои данные кредиток, пин-код, секретный номер и все, все. Ведь к Iphone также привязываются кредитки, да?

  9. #8
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Master Посмотреть сообщение
    Afox, Optimus, нужно быть полным ламером, чтобы кому-то отдать свой id.
    Скорей всего у чудика несколько айфонов и несколько id, и скорей всего, он постоянно эти айфоны меняет. Там был ещё скрин -- распечатка его банковской карты, так приход у него постоянный, по несколько платежей в день приходят. Можно пару раз в месяц менять айфоны и соответственно id. Такого поймать очень сложно. Он только раз попался, когда случайно написал требование денег со своей настоящей страницы вКонтакте. Его поймали, но дело не пошло, потому что он украинец, а его жертва была из России, или наоборот, не помню. Но никто не захотел с этим заморачиваться и его просто отпустили.

  10. #9
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Наивность некоторых пользователей не знает границ, что нем может не привлекать мошенников. Сейчас идёт "охота" на владельцев iPhone. Мошенники используют хитрый скрипт, который вКонтакте ищет пользователей Айфонов и вступают с ними в переписку.
    Вот это развод
    Наивная девушка, которая типа совершенно не разбирается в компьютерной технике. И даже термины неправильные применяет - просит парня ей помочь, и даже предоставляет свои личные данные
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    а что его нельзя разблокировать? Я просто не знаю, как точно работает эта услуга, но мне кажется за 300 рублей, можно разблокировать в ремонте телефонов.
    Вероятно – можно, только, мне кажется. Что для айфонов эта услуга стоит гораздо дороже.
    Цитата Сообщение от Master Посмотреть сообщение
    Проще говоря есть у меня три устройства под одним apple id, вот я могу их при утере заблокировать.
    Я так понял, тут происходит аналогичная ситуация: парень заходит на свою мобилку под чужим apple id, и, после этого, оказывается две мобилки под одним apple id, и девушка получает возможность заблокировать второй телефон под своим id.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо GPU за это полезное сообщение::

    Afox (30.11.2015)

  12. #10
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Optimus, к айфону можно привязать кредитку, можно и не привязывать? Если пользоваться платными сервисами не будете, то карта вам не нужна.

    GPU, я не знаю как это происходит, какая то лажа, если кто-то зайдет под вашим id с другого устройства, то вас сообщениями забрасают, и на почту и на комп (если Мак есть) вы можете просто заменить пароль apple id и все. Да и с другого устройства чтобы было обнаружение должно быть разрешение.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Защитная пленка для iphone 5s
    от Master в разделе Полезные советы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.09.2016, 19:53
  2. Роскомнадзор (Блокировка википедии)
    от Afox в разделе Болтология
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.11.2015, 01:43
  3. Samsung vs iPhone
    от Afox в разделе Cмартфоны и планшеты
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 04.10.2015, 14:48
  4. Что важнее: почка или iPhone 6s?
    от GPU в разделе Новости компьютерного мира
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 22.09.2015, 20:50
  5. iphone 4S обзор
    от M.rPrezident в разделе Cмартфоны и планшеты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.04.2015, 16:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •