Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Как перенести данные на карту памяти на андроид

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Как перенести данные на карту памяти на андроид

    Не всегда в памяти устройства хватает места для приложений, и возникает необходимость перенести их на карту памяти. С некоторыми приложениями это можно сделать. Зайдите в меню "настройки", пункт "приложения", выберите нужную программу, или приложение и посмотрите, активна ли кнопка "перенести на SD карту". Но разработчики блокируют перенос некоторых программ, и нужно получить рут-права, чтобы иметь возможность их переносить, удалять и т.п. Но насколько я знаю, приобретение рут прав автоматически снимает гарантию с вашего устройства, поэтому для начала нужно попытаться ограничиться "малой кровью". Приложение AppMgr III (App 2 SD) позволяет перемещать игры, очищать кеш, скрывать (но не удалять) системные приложения, и многое другое.

  2. #2
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Но насколько я знаю, приобретение рут прав автоматически снимает гарантию с вашего устройства
    Так и есть. По каким-то причинам, производители считают это нарушением лицензионного соглашения и прекращают действие гарантии.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Приложение AppMgr III (App 2 SD) позволяет перемещать игры, очищать кеш, скрывать (но не удалять) системные приложения, и многое другое.
    Мне кажется, что программа очень нужная: даже если бы она просто умела переносить приложения из памяти телефона на SD-карту, то ей бы цены не было. Очень многие мои знакомые не очень хорошо разбираются в Андроиде, и поэтому ставят все игры и приложения в память телефона. А потом у них места там нет.

  3. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    GPU, в новых аппаратах можно сразу в настройках выставить, чтобы все приложения, картинки и музыка устанавливались сразу на карту памяти. А вот со старыми телефонами беда. Надо будет попробовать со дочкиным "старичком" так попробовать. Автоматически не получается перекидывать, только вручную. А так как свободного места на самом телефоне очень мало, то большинство приложений вообще не устанавливаются.


Похожие темы

  1. Увеличение объёма памяти жесткого диска
    от Toro в разделе Апгрейд компьютера
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.07.2018, 12:27
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.03.2017, 05:04
  3. Уменьшение оперативной памяти
    от Леонид в разделе Оперативная память
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.05.2015, 23:32
  4. Как восстановить данные с винчестера?
    от ОльгаТер в разделе Полезные советы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.02.2015, 01:46
  5. Замена оперативной памяти
    от Dmitry в разделе Ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.01.2015, 14:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •