Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Диплом онлайн образования

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Диплом онлайн образования

    За границей онлайн обучение практикуют уже давно, у нас в Украине это всё ещё новинка. Мне и самой интересно, насколько котируются сертификаты, полученные путём дистанционного обучения, или это просто, для самообразования?
    Тут сейчас запускают бесплатный проект обучения Technology Nation, основы программирования по образовательной системе Стэнфорда, Гарварда и MIT. Он рассчитан на 3 месяца, или 150 часов. Так что, если кому интересно, регистрация уже началась.

  2. #2
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    За границей онлайн обучение практикуют уже давно, у нас в Украине это всё ещё новинка.
    Тут много подводных камней: во время обычного экзамена преподаватель может проконтролировать, чтобы экзаменуемые не списывали, а во время онлайн-экзамена это невозможно.
    Поэтому – огромный простор для махинаций и экзамены могут стать формальностью, а не реальной проверкой уровня знаний.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Мне и самой интересно, насколько котируются сертификаты, полученные путём дистанционного обучения, или это просто, для самообразования?
    Я думаю, что это очень зависит от страны и от ВУЗа, который выдал сертификат.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Тут сейчас запускают бесплатный проект обучения Technology Nation, основы программирования по образовательной системе Стэнфорда, Гарварда и MIT. Он рассчитан на 3 месяца, или 150 часов.
    Нюхом чую лохотрон

  3. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    GPU, я думаю, что это всё таки для самого себя обучение. Согласно их статистике, только 20% зарегистрировавшихся заканчивают курсы и получают диплом. Читала одного парня, он сейчас зарабатывает нереальные деньги, в основном консультирует бизнесменов. Час его работы стоит около сотни долларов. Так он писал, что сначала долго маялся без денег, а потом зарегистрировался на подобные курсы, сразу взял что то около 20 одновременно, но закончил только 7 из них. Потом, после окончания этих, взял ещё пару курсов. Тут нужна самодисциплина и понимание того, что и зачем ты делаешь. Ты ведь не для кого то учишься, а для себя. Сейчас уже многие работодатели берут на работу человека не с дипломом, а с реальными знаниями.
    Я бы смогла учиться, но чуть попозже. Малой как в школу пойдёт, может времени будет чуть побольше.

  4. #4
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    GPU, я думаю, что это всё таки для самого себя обучение. Согласно их статистике, только 20% зарегистрировавшихся заканчивают курсы и получают диплом.
    То есть, заплатили деньги – и не закончили обучение?
    Более интересных способов бабло потратить не нашли?
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Читала одного парня, он сейчас зарабатывает нереальные деньги, в основном консультирует бизнесменов. Час его работы стоит около сотни долларов.
    Что-то мало верится. По описанию напоминает эту всю навязчивую рекламу на сайтах и в соцсетях, где обещают за неделю сделать миллионером.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Так он писал, что сначала долго маялся без денег, а потом зарегистрировался на подобные курсы, сразу взял что то около 20 одновременно, но закончил только 7 из них. Потом, после окончания этих, взял ещё пару курсов.
    Как говорится, гражданин путается в показаниях У бедняжки не было денег, но он сумел заплатить за 20 курсов одновременно А я вам скажу, серьезные организации берут за обучение даже в интернете очень нехилые деньги.

  5. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    GPU, так можно найти и бесплатные курсы. Я так нашла пару бесплатных курсов по дизайну, но так и не посмотрела их, а жаль. А тот чудик может и врёт, как тут проверить? Но вот этот проект Technology Nation похоже и правда бесплатный. Да и как то недавно видела курсы английского и философии, которые читали профессора наших украинских ВУЗов и тоже бесплатно. Это какой то президентский проект, так что, пресса бдит, если за сертификат будут требовать деньги.

  6. #6
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    GPU, так можно найти и бесплатные курсы.
    Но у них же и качество обучения будет такое же «бесплатное», и сертификат о получении образования таких курсов можно использовать вместо обычной бумаги, при необходимости.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Но вот этот проект Technology Nation похоже и правда бесплатный.
    Возможно. Но я очень сомневаюсь, что Стэнфорд, Гарвард и MIT подарили какой-то никому не известной конторе свои курсы обучения, которые, кстати, являются их коммерческой тайной.
    Система обучения – это один из главнейших козырей этих престижных ВУЗов. Именно благодаря ей они дают своим выпускникам уровень знанию лучше, чем у конкурентов.

  7. #7
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    GPU, так Вы же учтите, что сейчас Европа с Америкой окучивают Украину. Наш президент объявил 2016 год, годом английского языка, и в Украине хотят ввести английский вторым деловым языком. К тому же, не факт что это реально все эти университеты дают свою настоящую программу. Может это какая то облегчённая, или урезанная версия.


Похожие темы

  1. Обязательно ли программисту иметь диплом?
    от Den в разделе Программирование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.06.2018, 18:22
  2. Бесплатный онлайн видеоредактор на русском
    от Джулия в разделе Программы для Windows
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.04.2017, 00:15
  3. Лучший бесплатный онлайн переводчик
    от Optimus в разделе Полезные советы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 10:02
  4. Игры онлайн в контакте
    от yuliya27 в разделе Социальные сети
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.02.2016, 14:07
  5. Антивирус онлайн
    от Optimus в разделе Программы для защиты компьютера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.03.2015, 18:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •