Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Лазерная гравировка клавиатуры на ноутбуке

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Лазерная гравировка клавиатуры на ноутбуке

    Мне одной интересно, почему производители кнопки на клавиатуру наносят краской? Оно же стирается. У меня уже половина кнопок стёрлась, иногда просто наугад пишу. Это я к тому, что ведь есть лазерная гравировка клавиатуры ноутбука. И как оказалось, это не очень дорого по нынешним ценам. Всего что то около 150 грн. и 10 минут работы. Но хотела узнать, ведь гравировка -- это, ну образно скажем процарапывание, правильно? Пальцы чувствуют эти неровности на кнопках?

  2. #2
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    ведь гравировка -- это, ну образно скажем процарапывание, правильно? Пальцы чувствуют эти неровности на кнопках?
    Никогда не видела такую клавиатуру

  3. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Немного похоже на волшебство-- раз, два, три.. и появляются буковки.
    Точно также гравируют и крышки ноутбуков, планшетов, задние панели телефонов. И цена на всё это не заоблачная.

    Сейчас ещё раз посмотрела видео, думаю, что пальцы не почувствуют особой разницы. Слишком уж маленькие канавки от лазера.

  4. #4
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Мне одной интересно, почему производители кнопки на клавиатуру наносят краской?
    Естественно, потому, что так дешевле ) Сейчас везде, во всех секторах рынка, идет борьба за снижение себестоимости продукции. Именно поэтому почти всю бытовую электронику собирают в Китае.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Оно же стирается. У меня уже половина кнопок стёрлась, иногда просто наугад пишу.
    А на Западе совершенно другой подход к компьютерной технике, в том числе – и ноутбукам: 3 года – и меняем на новую. Так что у них краска стереться не успевает
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Это я к тому, что ведь есть лазерная гравировка клавиатуры ноутбука. И как оказалось, это не очень дорого по нынешним ценам. Всего что то около 150 грн. и 10 минут работы.
    Для конвейерного производства 10 минут – это недопустимо много.

  5. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    GPU, ну не знаю. Может быть в условиях конвейерного производства это было бы и намного быстрее. А что касается дороже-дешевле, то опять же, кого смутит цена на сотню дороже, если клавиши будут сделаны качественно? Это за границей покупают технику на 2-3 года, у нас же будут её использовать до последнего издыхания и ремонтировать, пока это возможно, а потом на запчасти ещё распродадут.

  6. #6
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Сейчас ещё раз посмотрела видео, думаю, что пальцы не почувствуют особой разницы.
    Это для слепых может быть актуально. Для нас же важно, что бы буковки не стирались. У меня, кстати, буквы не стираются ни на клавиатуре, ни на ноутбуке.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Это за границей покупают технику на 2-3 года, у нас же будут её использовать до последнего издыхания и ремонтировать, пока это возможно, а потом на запчасти ещё распродадут.
    Нам можно лишь посочувствовать. Живем за гранью нищеты, поэтому и техника эксплуатируется пока не умрет. У нас компьютеру чуть более трех лет, а ноутбуку около шести лет, и менять в обозримом будущем не планируем. Буквы ведь еще не стерлись

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Angel за это полезное сообщение::

    Afox (12.12.2015)

  8. #7
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Angel, у меня только ноутбук, один на всю семью, планшеты не считаю. Немного упустила время, когда ноуты были ещё дешёвые, а сейчас цены взлетели раза в два. Если бы немного разбиралась в технике, то лучше бы собрала системник. Полно сейчас комплектующих продаётся. Потихоньку можно было бы собрать. Ведь запасной комп нужен, как ни крути.

  9. #8
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    GPU, ну не знаю. Может быть в условиях конвейерного производства это было бы и намного быстрее.
    Лазер будет более скоростной?
    Вообще, вся эта лазерная гравировка – это как раз орудие для выполнения индивидуальных заказов.
    При массовом производстве будет гораздо дешевле сразу отливать кнопки с выдавленными в них буквами, чем сначала лить плоские кнопки, а потом – гравировать.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    А что касается дороже-дешевле, то опять же, кого смутит цена на сотню дороже, если клавиши будут сделаны качественно?
    Очень многих людей смутит. Это ценовая конкуренция – мало кто будет смотреть на ноутбук, который дороже продукции конкурентов. Сейчас много людей просто выбирают покупки в интернете по цене, не вдаваясь в тонкости типа: а какая там клавиатура?
    Вот признайтесь, вы прошлый ноутбук по клавиатуре выбирали?

  10. #9
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Вот признайтесь, вы прошлый ноутбук по клавиатуре выбирали?
    Нет. Больше ориентировалась на цену. Но это была моя первая покупка. Теперь я знаю, на что обращать внимание и как выбирать.
    И люди, которые выбирают в интернет магазинах так же ищут хорошее соотношение цена-качество. Есть нюансы, которые могут повлиять на выбор. Ну скажем при выборе телефона. Что вы возьмёте, смартфон подешевле с обычным стеклом, или заплатите чуть дороже за горрила глас?

  11. #10
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Если бы немного разбиралась в технике, то лучше бы собрала системник.
    У вас разве нет знакомых, которые разбираются в компьютерах? Обратились бы к ним. Офисный компьютер все равно окажется доступным. Для элементарных работ достаточно. Единственная дорогая вещь будет монитор, но на нем, имхо не стоит экономить. Все-таки зрение, да и цветопередача в качественном мониторе гораздо приятнее.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблема с зарядкой на ноутбуке
    от Иван123 в разделе Ремонт
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 07.10.2016, 08:20
  2. Сел аккумулятор на ноутбуке
    от Дмитрий Седов в разделе Ремонт
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.08.2016, 10:29
  3. Подсветка клавиатуры своими руками
    от Angel в разделе Полезные советы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.04.2015, 13:45
  4. Вылетела клавиша на ноутбуке
    от Phosphor в разделе Ремонт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2015, 17:50
  5. Настройка клавиатуры
    от Afox в разделе Полезные советы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.02.2015, 01:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •