Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Что такое apple id и как его создать без кредитной карты

  1. #1
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14

    Что такое apple id и как его создать без кредитной карты

    Apple ID — это своего рода паспорт пользователя смартфона, то по чему Вы будете идентифицированы, как пользователь именно своего гаджета и владелец облачного хранилища. Использование любых сервисов Apple, как-то загрузки игр, хранение данных и прочее, потребует создания этого персонального идентификатора.

    Давайте разберемся, как создать Apple ID, а точнее Apple id без кредитной карты. Почему без карты? Допустим, Вы планируете использовать кредитную карту кого-то из членов семьи, которая уже привязана к другому идентификатору или не собираетесь вовсе что-то покупать или, в конце концов, у вас нет кредитной карты. Для создания Apple ID вам обязательно понадобится электронная почта, так что если у вас ее еще нет, заведите. И создание Apple ID лучше совершать при имеющейся связи Wi-Fi.

    Итак, создадим Apple ID на только что приобретенном iPhone.

    1. Выбираем язык, так как телефон использует геолокацию, то вероятнее всего он сам предложит «Русский». Если этого не произошло, и появился другой язык, то нажимаем стрелку вниз и выбираем ваш родной язык.

    2. Выбираем страну, как и в случае с языком, смартфон автоматически предложит страну, в нашем случае «Россия».

    3. Подключаемся к сети Wi-Fi или мобильной сети, в зависимости от того что доступно.

    4. В пункте меню «Настройка IPhone» выбираем «Настроить как новый iPhone».

    5. В пункте меню «Apple ID» нажимаем кнопку пропустить, так как создавать Apple ID мы будем иным способом. Так, если попытаться создать Apple ID через этот пункт меню, то обойти предложение добавить средство оплаты не получится.

    6. После соглашения со всеми условиями и соглашениями жмем кнопку «Начать использование IPhone», после этого вы перейдете в основное меню точнее рабочий стол телефона.

    7. Переходим в магазин приложений Apple, который называется Appstore и в разделе «Бесплатные приложения», выбираем любую программу на ваш вкус.

    8. Выбираем «Установить» после чего вам будет предложено совершить вход «С имеющимся AppleID» или «Создать Apple ID», именно последний пункт нам и нужен.

    Далее создаем Apple ID согласно каждому пункту.

    1. Выбираем место расположения магазина — это будет «Россия».

    2. Принимаем условия соглашения и лицензионные условия.

    3. Заполняем все необходимые поля в пункте «Новая учетная запись», как электронный адрес, пароль, подтверждение пароля (пароль с заглавными и строчными буквами, а также цифрами для повышения безопасности вашей учетной записи).

    4. Выбрать секретный пароль и написать для него ответ, который может понадобиться в случае утери пароля от Apple ID.

    5. Заполняем далее пункт меню «Другой аварийный e-mail», дату рождения, в которой стоит указать возраст не младше 21 года.

    6. После того как вы заполнили все необходимые поля, нажимаем далее и переходим к пункту «Сведения об оплате» среди вариантов «VISA», «Mastercard», «Amex» выбираем последний пункт «НЕТ», и заполняем «Страна» и «Номер телефона» и нажимаем далее.

    Все Apple ID без привязки «кредитки» готов, и мы с легкостью сможем пользоваться всеми бесплатными сервисами Apple.
    Последний раз редактировалось Master; 09.01.2019 в 19:22.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Optimus за это полезное сообщение::

    GPU (13.12.2015)

  3. #2
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Я вот сколько ни пробовал, не получалось создать Apple ID для iPhone 3 (хотя я не использовал данную инструкцию). Позже у меня появился iPhone 4S, но все равно в iPhone 3 не удалось создать учетную запись. Вспомнить бы, в чем там было дело... Я уже запамятовал, к сожалению. Но вобщем, что-то связанно то ли с Paypal, то ли с привязкой к кредитке.

  4. #3
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от macnaked Посмотреть сообщение
    Я вот сколько ни пробовал, не получалось создать Apple ID для iPhone 3 (хотя я не использовал данную инструкцию). Позже у меня появился iPhone 4S, но все равно в iPhone 3 не удалось создать учетную запись. Вспомнить бы, в чем там было дело... Я уже запамятовал, к сожалению. Но вобщем, что-то связанно то ли с Paypal, то ли с привязкой к кредитке.
    Apple id можно создать, вообще, не имея никакого счета и карты, в теме выше рассказано, как это сделать.

  5. #4
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Но тут кроется чудовищная провокация!
    Ведь получается, чтобы создать Apple ID требуется идентифицировать себя, как владельца кредитной карты.
    То есть, это значит что человек находится в полной круговой поруке. Ну как поруке... электронный концлагерь своеобразный.
    После создания такой пары в Apple ID, владельцы сервиса будут иметь всю информацию о пользователе.
    Нет, это никуда не годится.
    Quod licet Jovi non licet bovi

  6. #5
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от AHAXOPET Посмотреть сообщение
    Ведь получается, чтобы создать Apple ID требуется идентифицировать себя, как владельца кредитной карты.
    Зачем? Если не хотите себя идентифицировать прикрепите виртуальную карту.
    Цитата Сообщение от AHAXOPET Посмотреть сообщение
    Но тут кроется чудовищная провокация!
    Мне непонятно ваше возмущение, в банке вы карту оформляете – вы себя идентифицируете? Или в вебмани, чтобы хоть что-то путное сделать, паспорт нужно загружать, почему при создании Apple id это называется –
    Цитата Сообщение от AHAXOPET Посмотреть сообщение
    чудовищная провокация!

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Master за это полезное сообщение::

    Afox (12.01.2019)

  8. #6
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    AHAXOPET, в Америке так удобней, что люди многие действия совершают с планшетов, или смартфонов. Кредитки и кошельки иногда забываются дома, и такой сервис очень удобно. Ведь смартфон то точно никто не забудет дома. А данные? Ну ведь при покупках чего либо крупного, Вы всё равно как-то себя идентифицируете, и анонимности в сети уже давно не существует.

  9. #7
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Честно говоря как только впервые (да и потом тоже) увидел этот жуткий процесс идентификации, полностью отпала охота регистрироваться (на 3-ем айфоне). На 4-ом все уже было изменено. Зарегил аккаунт в iCloud, и используй все функции телефона, в том числе и возможности оплаты, как угодно.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо macnaked за это полезное сообщение::

    AHAXOPET (18.01.2019)

  11. #8
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    в Америке так удобней,
    В Америке, очень удобно быть гомосексуалистом. Помогает на работе зарплату получать хорошую, да и не уволят.
    Стучать и доносить в США - норма жизни.
    Только я - пас!
    Так что не надо приводить американский пример.

    Цитата Сообщение от Master Посмотреть сообщение
    Мне непонятно ваше возмущение, в банке вы карту оформляете
    Нет, не оформляю. Ещё лет 10 назад закрыл все карты банковские.
    Пока живой.


    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Ведь смартфон то точно никто не забудет дома.
    Ну это вы как-то "с плеча рубанули".

    Мне не нравится формирование единой связки из всех устройств, идентифицирующих человека. Не здоровая ситуация. А Apple ID это один из инструментов такой политики.
    Quod licet Jovi non licet bovi


Похожие темы

  1. Ответов: 66
    Последнее сообщение: 12.01.2023, 16:30
  2. Что такое теги и как их добавить?
    от Afox в разделе Вебмастеру
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.06.2018, 18:59
  3. Как создать домашнюю сеть
    от ОльгаТер в разделе Полезные советы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.06.2015, 19:33
  4. Как создать таблицу в openoffice?
    от Afox в разделе Программирование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.02.2015, 14:06
  5. Как создать свою сборку программ?
    от Котофей в разделе Программы для Windows
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.02.2015, 15:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •