Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Антивирус на виндовс фон 8.1

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Антивирус на виндовс фон 8.1

    А нужен ли он вообще? Как утверждают разработчики, смартфоны работающие на виндовс 8.1 и так достаточно защищены, и никаких дополнительных антивирусов устанавливать не нужно. Они будут только тормозить и мешать системе.
    Я чего завела об этом тему? Я вчера сидела с телефоном, искала что то по своим делам (вполне приличные сайты для рукодельниц). И тут, внезапно на весь экран вылезает надпись, что то типа: "ваш смартфон заражён вирусом, перейдите для защиты по ссылке, иначе вирус повредит все ваши файлы". Естественно я немного обалдела и по ссылке не пошла, заподозрив что как раз и подхвачу этот вирус, если пойду туда. И ничего с моим телефоном не произошло. Значит я была права?
    Последний раз редактировалось Master; 22.12.2015 в 14:21.

  2. #2
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    А нужен ли он вообще? Как утверждают разработчики, смартфоны работающие на виндовс 8.1 и так достаточно защищены, и никаких дополнительных антивирусов устанавливать не нужно.
    В принципе, насколько я знаю, для Windows Phone и правда написано немного вирусов. Вот только я не знаю, насколько сильно версия 8.1 синхронизирована с обычной Виндой для настольных компьютеров.
    Если совместимость достаточно высока, то на своем смартфоне можно будет познакомиться со всем разнообразием вирусов для обычных, IBM-совместимых компьютеров.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Они будут только тормозить и мешать системе.
    Если процессор достаточно мощный – то особенного снижения производительности не будет заметно.

  3. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от ГПУ Посмотреть сообщение
    Вот только я не знаю, насколько сильно версия 8.1 синхронизирована с обычной Виндой для настольных компьютеров.
    Я тоже не знаю. На ноуте у меня никогда не было восьмёрки, так что, сравнивать не с чем. А вообще, на смартфоне процессор достаточно мощный, но в магазине я не нашла каких то более-менее нормальных антивирусов. Есть пару штук, я пробовала их установить, но с них столько рекламы лезет, что ну его в пень. Он ничего не чистят и не ищут, а только предлагают на фейсбуке зарегистрироваться, или поиграть в игры какие то.

  4. #4
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Я тоже не знаю. На ноуте у меня никогда не было восьмёрки, так что, сравнивать не с чем.
    Визуально восьмерка для настольных компьютеров и для смартфонов отличаются очень сильно. Вопрос в том, насколько у них много общего в программном коде, для вируса важно именно это.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    И тут, внезапно на весь экран вылезает надпись, что то типа: "ваш смартфон заражён вирусом, перейдите для защиты по ссылке, иначе вирус повредит все ваши файлы".
    Если в мобилке не установлен никакой антивирус, то найти вирусы и выкинуть такое вот сообщение будет просто некому. Поэтому - это явно какой-то разводняк.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    А вообще, на смартфоне процессор достаточно мощный, но в магазине я не нашла каких то более-менее нормальных антивирусов.
    Я бы не искал «какой-то» антивирус, непонятно какой фирмы: непонятно, как он будет искать вирусы и будет ли вообще. Есть известные фирмы в этом секторе рынка: Касперский, Доктор Веб, НОД32.
    На них и нужно ориентироваться.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо GPU за это полезное сообщение::

    Afox (29.12.2015)


Похожие темы

  1. Как отключить защиту биоса для установки виндовс
    от СВЕТИК в разделе Полезные советы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.01.2019, 18:33
  2. Отзывы о бесплатном антивирусе AVG
    от M.rPrezident в разделе Программы для защиты компьютера
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.12.2018, 10:56
  3. Ответов: 259
    Последнее сообщение: 14.10.2018, 00:03
  4. Какой антивирус самый лучший для Windows 8.1
    от nickolaj в разделе Программы для защиты компьютера
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.03.2015, 11:28
  5. Фотошоп для виндовс 7
    от Afox в разделе Программы для Windows
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.01.2015, 11:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •