Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Интернет-зависимость

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Интернет-зависимость

    Современные люди настолько привязаны к интернету, что даже в новогоднюю ночь не могут от него отказаться. Аналитики Яндекса сравнили активность в новый год, с обычными днями, и оказалось, что пользователи отходят от компьютера за 5 минут до наступления Нового года, и возвращаются максимум через 40 минут.
    Я вспомнила свой прошлый Новый год, и позапрошлый... и правда, посмотрели поздравление президента, выпили, закусили, и опять к друзьям онлайн.: D

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, а мне ряды этих "зависимых" не позволяют пополнять мои родные. В прошлом году таки принудительно отключили мне всю компьютерную технику уже вечером и все. Надо же и приготовления какие-то сделать, гости к нам приходят и прибраться... Так что не до компьютера.

  3. #3
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Я вспомнила свой прошлый Новый год, и позапрошлый... и правда, посмотрели поздравление президента, выпили, закусили, и опять к друзьям онлайн.: D
    Ну и что в этом плохого?
    Поздравить друзей, собеседников с праздником, пожелать много счастья. Зависимость имхо не в этом. Ведь раньше писали поздравительные письма и открытки, теперь это стало более удобно. Имхо зависимость, это когда люди бросают все важные дела, детей, и сидят в интернете бездельничая, играя в игрушки в социальных сетях и т.д. Вот что такое зависимость.

  4. #4
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Angel, так теперь бумажных открыток не найти. Дочка искала вот на днях, но предлагаются только конвертики для денег, а конкретно открыток хороших нет.

    Optimus, я гостей не зову. Муж после 12 сразу спать ложиться, дочка отмечает не с нами Новый год, а сынвья найдут чем им заняться. Так что, возьму бутылочку вина, шоколадку, и буду ночевать с друзьями в сети. Может к соседке сбегаю, если ноги не сильно будут заплетаться.

  5. #5
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Современные люди настолько привязаны к интернету, что даже в новогоднюю ночь не могут от него отказаться. Аналитики Яндекса сравнили активность в новый год, с обычными днями, и оказалось, что пользователи отходят от компьютера за 5 минут до наступления Нового года, и возвращаются максимум через 40 минут.
    Я бы не назвал именно эту ситуацию «интернет-зависимостью». Большинство людей после 12-00 бросаются поздравлять друзей и родных, большинство из которых празднуют в других местах, а многие – вообще в других странах.
    Звонить в США или Германию по мобилке – довольно накладно, согласитесь. А по Скайпу это сделать гораздо приятнее.
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    В прошлом году таки принудительно отключили мне всю компьютерную технику уже вечером и все.
    Ого! Как у вас все жестоко!
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Муж после 12 сразу спать ложиться
    Зачем? Это же новогодняя ночь. Хотя бы посмотреть какие-то новогодние передачи.

  6. #6
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Зачем? Это же новогодняя ночь. Хотя бы посмотреть какие-то новогодние передачи.
    Не-не, пусть лучше спит. У него какая то мания, всё время переключать каналы, а меня это раздражает. Уже несколько лет на Новый год смотрю "Дискотеку 80/90-ых", иногда даже танцуем с дочкой, а он щёлкает гад с программы на программу.


    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Большинство людей после 12-00 бросаются поздравлять друзей и родных, большинство из которых празднуют в других местах, а многие – вообще в других странах.
    Вот и я в основном общаюсь с далёкими друзьями, которые тоже отмечают дома и без гостей.

  7. #7
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Angel, так теперь бумажных открыток не найти. Дочка искала вот на днях, но предлагаются только конвертики для денег, а конкретно открыток хороших нет.
    Так ведь открытки уходят в прошлое. Не знаю хорошо ли это или плохо, но теперь даже пенсионеры уже привыкают отправлять поздравления по электронной почте, туда же прикладывают и виртуальные открытки, которых сейчас великое множество. Красивые, и со звуком, и флеш. И самое главное не нужно ждать, пока дойдет открытка до адресата. Все приходит мгновенно

  8. #8
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Angel, это плохо. Я как то перебирала старые фотки, и нашла открытку, которую мне муж подарил в первый месяц нашего знакомства. Сразу нахлынули воспоминания... Так здорово было. Я вот думаю, может скрапбукингом заняться? Интересно ведь, да и спросом пользуется. Всё таки эксклюзивная вещь, изготовленная в единственном экземпляре, и специально для тебя.

  9. #9
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Я как то перебирала старые фотки, и нашла открытку, которую мне муж подарил в первый месяц нашего знакомства.
    Вы могли выбросить открытку, и потом ее не найти. Тоже самое, ваши внуки получат электронную открытку, одни эти открытки сохранят, другие удалят. А потом кто-то найдет открытку, подаренную на день знакомства в своем почтовом ящике, и будет также, как и вы, восхищаться и вспоминать молодость. А у них уже будет что-то иное для поздравлений, и переписки.


    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Я вот думаю, может скрапбукингом заняться? Интересно ведь, да и спросом пользуется. Всё таки эксклюзивная вещь, изготовленная в единственном экземпляре, и специально для тебя.
    Попробуйте. Занятие интересное.

  10. #10
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Я одно время сохраняла эти электронные открытки, но какой смысл? Они все одинаковые, и их можно найти в сети в любое время. Это не интересно. Знаете, напоминает немного "на, и отвали". Нашёл в сети более-менее подходящую открытку, и отправил. Ну максимум в Пейнте имя написал, типа специально для именинника.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •