Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Забыла пароль от wi-fi роутера, что делать?

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Забыла пароль от wi-fi роутера, что делать?

    Забыла пароль от wifi роутера, что теперь делать, ума не приложу? Когда-то записала пароль от вайфая на бумажку, но сейчас нигде её не найду. Пока захожу автоматически, но ведь может быть сбой и пароль нужно будет вводить вручную, а там такая абракадабра. Сейчас жалею, что не поменяла пароль на более запоминающийся, но что сейчас толку волосы рвать. Подскажите лучше, можно как-то восстановить пароль от wi-fi?
    Последний раз редактировалось Master; 26.06.2018 в 21:08.

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, а зачем восстанавливать? Смените его и все, на роутере есть кнопка "Ресет" нажмите и удерживайте ее около 10 секунд, произойдет обнуление всех настроек, в том числе и пароля. Но вообще пароль от вай-фай можно посмотреть таким способом:
    1. правой кнопкой нажимаете на изображении сети wifi, в правом нижнем углу
    2. выбираете "центр управ. сетями и общ. доступом"
    3. в выскочившем окне выбираете "беспроводное сетевой подключение"
    4. в следующем выскочившем окне выбираете "свойства беспроводной сети"
    5. а там вкладку безопасность и "отображать вводимые знаки",
    Все.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Optimus за это полезное сообщение::

    Angel (31.12.2015)

  4. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, вот именно это мне и нужно было. Я же не знала, что можно и так посмотреть и потом сменить пароль. Ведь обычно, чтобы ввести новый пароль, нужно написать старый, которого у меня нет.
    Нашла пароль, переписала. Попозже сменю, если не забуду. Заодно и малых помучаю, которые привыкли к вайфаю. Может потребовать, чтобы они у себя в комнатах поубирали, а я за это им пароль дам

  5. #4
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, отличный рабочий вариант шантажа. Но им может это надоесть и они таки нажмут вот ту волшебную кнопку на роутере и тогда им пароль вообще не нужен будет, как и остальным соседям.

  6. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Ага, я им нажму кнопку. Кроме того, это же надо знать, что и зачем нажимать. А как они узнают, если у них интернета не будет? Какое то время их можно будет помучить. Тем более, Новый год на носу, нужно же маме помочь в доме убрать. А они сидят целыми днями, в планшеты и телефоны тупят. Пускай до вечера отдохнут глаза и мозги.

  7. #6
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Optimus, так Ресет сбрасывет все настройки, роутер заново настраивать нужно. А у некоторых провайдеров это занимает определенное время, и требует хотя бы каких то базовых знаний.

  8. #7
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Master, по идее провайдер автоматом выдает все настройки, если только IP не статичный, а по идее за статику надо платить дополнительно. По крайней мере у меня Edimax после reset начинает раздавать всем интернет, не требуя пароля с SSID Edimax. Asus ведет себя точно также.

  9. #8
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Master, по идее провайдер автоматом выдает все настройки, если только IP не статичный, а по идее за статику надо платить дополнительно.
    Ну и меня статичный... раньше был динамичный. Но настройки провайдер не дает, есть форум этого провайдера, там описываются настройки по моделям модемов wifi. А так не зная нюансов фиг настроишь.

    - - - Добавлено - - -

    Хочешь настроить wifi вызывай специалиста, вызов 300 руб + настройка 900... Но при этом провайдер на моем тарифе дает бесплатный антивирус Касперского или Доктор Веб на один комп и один раз в год бесплатную переустановку системы. Плюс бесплатное интернет ТВ. Но и при подключении в первый раз бесплатно настраивает проводной Интернет, соответственно через шнурок.

  10. #9
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Когда мне устанавливали роутер (Хайвей), то техники показывали эту пимпочку reset, и говорили, что если вайфай начнёт глючить, то нажимать её. О настройках ничего не говорили, значит оно само всё автоматически должно настроиться? Иногда ведь у нас свет вырубается, так он потом минут 5 настраивается, но всё сам.
    Пароль поставила другой, который я всегда помню.

  11. #10
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Master, у меня дома динамичный IP по идее, хотя если смотреть он у меня один и тот же всегда, ведь так? Ну по вечерам, когда я дома. Сейчас вот я на работе
    И если купить новый роутер и воткнуть в него провод, то интернет появится сразу, вот только он не будет защищен паролем и SSID будет стандартным. Так по крайней мере у меня, до этого была защита по MAC-адресу, но провайдер от нее отказался, а то до этого надо было при подключении нового оборудования прописывать и адрес еще, что не удобно.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как сбросить пароль на Виндовс 10
    от Afox в разделе Windows 10
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.02.2019, 01:07
  2. Как правильно выбрать пароль для регистрации?
    от Afox в разделе Полезные советы
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 12.10.2018, 10:48
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.06.2018, 11:25
  4. Не правильный пароль
    от Afox в разделе Разное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.04.2015, 23:56
  5. настройка wifi роутера dir 300
    от FanoMAN в разделе Роутеры и модемы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.03.2015, 03:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •