Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Как почистить компьютер от ненужных программ?

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Как почистить компьютер от ненужных программ?

    Я не особо разбираюсь в программах, и меня постоянно напрягает, что мой ноут загружен кучей ненужных программ. Как удалить программу я знаю, но как определить, что это не нужная программа, и что она удалилась полностью? Как то я удалила несколько игр стандартным методом: Пуск-Панель управления-Программы и компоненты. Ну удалила и всё, а потом как то заскучала, интернета не было и начала лазить по диску Д в поисках чего то интересного, и нашла там эти игры, которые я удалила. И это были не ярлыки, а именно игры, я проверяла. Почему так произошло? Есть какие то более надёжные методы, которые удаляют программы отовсюду, не оставляя ярлыков или пустых папок?

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, надо удалять через "uninstall" тот что идет с игрой, но можно удалять специальными утилитами. Есть даже утилиты с аналогичным названием, я же чищу Tune Up утилитами, обычно это приложение хорошо справляется со своими задачами.

  3. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    я же чищу Tune Up утилитами, обычно это приложение хорошо справляется со своими задачами.
    А что они делают? Вдруг они удалят что то нужное? Есть же папки в которые я пару лет не заглядывала, но они мне нужны, а не расценит это утилита как мусор, если долго папку не открываешь?
    Игр то у меня не много, и только нужные остались. Но куча каких то непонятных архивов и приложений висит. Малых спрашиваю, они как всегда морозятся, типа это не они. В общем, тут куча хлама, непонятного назначения. Чую, утилитами тут не обойдусь, придётся опять своего мастера идти тиранить.

  4. #4
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, не знаю как оно там работает, но я периодически прогоняю Tune up одним щелчком и после этого компьютер несколько быстрее начинает работать, запускаться и т.д. В общем меня устраивает, но я на компе важную информацию не храню, стараюсь ее копировать сразу на съемный носитель

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Optimus за это полезное сообщение::

    Afox (13.01.2016)

  6. #5
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Я не особо разбираюсь в программах, и меня постоянно напрягает, что мой ноут загружен кучей ненужных программ.
    Единственный способ, чтобы на компьютере не было ненужных программ – не ставить их, для начала
    А все эти установки миллиона программ а потом их удаление – только повреждают Виндоус, и потом она начинает тормозить и глючить, в лучшем случае. А в худшем – при удалении программы может случайно зацепить компоненты, которые используются другим приложением, и сделать его неработоспособным.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Как удалить программу я знаю, но как определить, что это не нужная программа
    Задавать поиск в интернете по названию, читать описания, разбираться. Короче – создавать себе кучу головной боли, вместо того, чтобы изначально иметь только необходимые проги.

  7. #6
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    GPU, у меня уже лет 5 TuneUp на компьютерах работает, вроде все ОК. А вообще лучшим советом будет не "не устанавливать программы", а устанавливать их правильно. То есть в те места где им место, я например для многих приложений держу место на диске D в папке приложения, а вот если все ставить "по умолчанию", то компьютер точно становится похож на свалку.

  8. #7
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Единственный способ, чтобы на компьютере не было ненужных программ – не ставить их, для начала
    Отличный совет, только он не всегда срабатывает. Некоторые программы устанавливаются сами, при скачивании чего то нужного. Вот как на мой комп попал Аск? Я не могу от него избавиться. Его нигде нет на компьютере, но он стоит и постоянно меня бесит. Недавно муж лазил по интернет магазинам, кликнул на товар, а ему начала скачиваться какая то программа. И это не прайс лист, или файл с описанием, а какая то абсолютно левая фигня. И главное, что это скачивание нельзя было остановить, окошко не закрывалось, пока скачивание не завершилось.

  9. #8
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, на самом деле, каждый раз, когда Вы планируете установить какую либо программу, надо при установке выбирать пункт в начальном окне, что-то типа "выборочная установка" или этот пункт может называться как то иначе, но суть в том, что в таком случае можно выбирать, что именно устанавливать и куда, Вы же я так понял все устанавливаете "по умолчанию", вот и результат.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Optimus за это полезное сообщение::

    GPU (18.01.2016)

  11. #9
    Юниор Аватар для Eversmann1991
    Регистрация
    14.01.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Лучше всего удалять RevoUnsinstaller, желательно полной версией, хоть она и дороговата. Удобна и проста в обращении, интуитивно понятный интерфейс. И в общем то программа все сама делает и программу удаляет и папки, и реестр чистит. Всегда пользовался только ей и Вам всем советую. Даже бесплатная версия хороша.

  12. #10
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    GPU, у меня уже лет 5 TuneUp на компьютерах работает, вроде все ОК.
    В целом, такие утилиты – полезная штука. Но наилучший режим чистки компьютера в них – ручной, а там все равно нужно знать, что удалять, а что – нет.
    Откуда утилите знать, какая программа вам нужна, а какая - нет?
    И, как я догадываюсь, вы никогда не сталкивались с компьютерами типа того, как у Афокс, когда стоит 300-500 программ, и действительно непонятно, что это и зачем оно нужно.
    И реально без поиска в интернете и чтения описаний не обойтись.
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    А вообще лучшим советом будет не "не устанавливать программы", а устанавливать их правильно.
    Любой цикл установка-удаление программы – это стресс для реестра. 300 установок-удалений доконают любую операционную систему.
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    То есть в те места где им место, я например для многих приложений держу место на диске D в папке приложения,
    Это хорошо с точки зрения порядка. Но реестр все равно засоряется.
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    а вот если все ставить "по умолчанию", то компьютер точно становится похож на свалку.
    Это тоже. Но мы говорим не о красоте и порядке на диске, а о вопросах устойчивости и стабильности операционной системы.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо GPU за это полезное сообщение::

    Afox (18.01.2016)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как почистить ноутбук самостоятельно
    от Optimus в разделе Ремонт
    Ответов: 154
    Последнее сообщение: 29.03.2018, 13:11
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2015, 01:37
  3. Как почистить монитор
    от Afox в разделе Полезные советы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.03.2015, 13:56
  4. Как почистить реестр?
    от Aurora в разделе Полезные советы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.02.2015, 02:03
  5. Как создать свою сборку программ?
    от Котофей в разделе Программы для Windows
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.02.2015, 15:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •