Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Нетбук не работает без батареи

  1. #1
    Юниор Аватар для Tatiana
    Регистрация
    15.01.2016
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

    Нетбук не работает без батареи

    Доброго времени суток! У меня нетбук Acer выключается и чтобы его включить нужно вынуть батарею и через несколько минут вставить, только тогда он будет работать. Ранее на иконке батареи возникала надпись: «Подключена, но не заряжается». Чтобы батарея стала заряжаться, нужно было покрутить штекер. Мастер перезапустил операционную систему, но проблему это не решило и нетбук все равно продолжает выключаться. Правда, теперь батарея полностью заряжена и не нужно проводить манипуляции со штекером.

    Мне сказали, что все дело в батарее и ее нужно менять. Но ведь нетбук должен работать от сети и без батареи, а он не работает. Если я батарею сняла, то от сети он не включается. Точнее как бы включается, но windows не загружается, полностью темный экран. Действительно ли проблема в батарее? Помогите, пожалуйста, разобраться.
    Последний раз редактировалось Master; 29.12.2018 в 22:34.

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Скорее всего что-то со входом питания после штекера, там где питание уже на мать подается. (так по крайней мере мне сказали в сервисе). Но могут быть проблемы и блоком питания, недостаточный ток, что ли? В любом случае, надо тащить ноутбук в сервис, вряд ли в домашних условиях его починить.

  3. #3
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! У меня нетбук Acer выключается и чтобы его включить - нужно вынуть батарею и через несколько минут вставить, только тогда он будет работать.
    И это при включенном блоке питания? Тут может быть проблема с материнской платой.
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    Чтобы батарея стала заряжаться, нужно было покрутить штекер.
    Тут понятно: в штекере плохой контакт. Но это не объясняет, почему нужно вынуть батарею и подождать несколько минут.
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    Мастер перезапустил операционную систему, но проблему это не решило и нетбук все равно продолжает выключаться.
    Мне сложно понять, причем тут переустановка операционной системы к явно аппаратным проблемам. Странный мастер какой-то.
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    Мне сказали, что все дело в батарее и ее нужно менять. Но ведь нетбук должен работать от сети и без батареи, а он не работает.
    Безусловно, любой нетбук и ноутбук работает от сети и без батареи, у многих людей так они работают годами.
    В любом случае – нужно идти в сервис.

  4. #4
    Юниор
    Регистрация
    29.12.2016
    Сообщений
    31
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    А что мешает работать через включенный штекер? моя мадам так и делает. дешевле,чем новую батарею из-за границы выписывать

  5. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Тут понятно: в штекере плохой контакт. Но это не объясняет, почему нужно вынуть батарею и подождать несколько минут.
    Чтобы остыло. У меня такая ерунда с зарядным. Иногда, после скачков напряжения ноут перестаёт заряжаться и надо полностью отсоединить шнур от розетки и от ноута. Минут через 20 вставляешь, и всё работает. Пока ничего не делаю.

    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Мне сложно понять, причем тут переустановка операционной системы к явно аппаратным проблемам. Странный мастер какой-то.
    Ну надо же было что то сделать? Сейчас же мастеров развелось, а переустановка ОС самое простое, и денежек можно срубить немножко.
    Последний раз редактировалось Master; 09.01.2019 в 19:48.

  6. #6
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Да, была у меня похожая проблема. Ну и намучиться с ней пришлось.
    Только при плохой батарее у меня комп не отключался, работал от сети. Поменял батарею на новую после советов одной мини-фирмочки, все равно не помогло. Что помогло в итоге? Продажа ноутбука!
    Комп был Sony VAIO...

  7. #7
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    У меня такая ерунда с зарядным. Иногда, после скачков напряжения ноут перестаёт заряжаться и надо полностью отсоединить шнур от розетки и от ноута. Минут через 20 вставляешь, и всё работает. Пока ничего не делаю.
    Браво! Аналогичная ситуация.
    Но я читал уже об этом, пишут что это сбой в системе интеллектуального управления зарядом батареи. Надо программку эту перепрошить.
    Вроде бы выход то пока имеется, ну с передёргиванием зарядки, вот и не шевелюсь.
    Quod licet Jovi non licet bovi

  8. #8
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Ну надо же было что то сделать? Сейчас же мастеров развелось, а переустановка ОС самое простое, и денежек можно срубить немножко.
    Это из разряда "Ты ж программист!" Хотя, честно говоря, я уж и сам было подумывал о том, чтобы заняться переустановкой ОС и настройкой программ. Говорят, вроде бы востребованы эти услуги. Однако пока все в размышлениях.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо macnaked за это полезное сообщение::

    Afox (03.01.2019)

  10. #9
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    macnaked, вот пока Вы думаете, кто-нибудь займёт Ваше сладкое место.

    AHAXOPET, Не знаю, где там в зарядке интеллект, но он у меня видать помер. Хорошо что сосед "тыжпрограммист", нашёл мне другое зарядное. Оказалось, что там нужно соблюсти кучу параметров, и к конкретно моему ноуту зарядных не так много. А ремонтировать зарядные не так просто. Вот этот блочёк, он склеен намертво, и его можно только разбить.
    Последний раз редактировалось Master; 09.01.2019 в 19:49.

  11. #10
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Afox, Ну это вряд ли, что проблема в зарядном устройстве.
    Ведь ноутбук показывает что "Аккумулятор не заряжается", а не то, что "Зарядное устройство не подключено".
    Quod licet Jovi non licet bovi


Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.01.2017, 10:35
  2. Что лучше выбрать ноутбук или нетбук?
    от Анна6755 в разделе Ноутбуки
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 07.01.2017, 21:05
  3. нетбук hp mini
    от Optimus в разделе Ноутбуки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.10.2015, 10:25
  4. Как сэкономить заряд батареи?
    от Maximus в разделе Программы для Android
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 22:53
  5. Мак бук - ремонт батареи
    от NataBre в разделе Ремонт
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.02.2015, 00:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •