Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Fly быстро разряжается

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Fly быстро разряжается

    Сколько я хвалю флай, а этот гад меня постоянно подводит. Только заменили тачскрин, как оказалось, что он практически не держит заряд. То есть уносить его от розетки вообще нельзя. Раз позвонишь, и нужно заряжать. Ни о каких играх, или соцсетях речи вообще не идёт, разряжается просто на глазах. Вот что с ним делать?

  2. #2
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Вот что с ним делать?
    Может батарея умерла, просто заменить и все.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Master за это полезное сообщение::

    Optimus (22.01.2016)

  4. #3
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Вот что с ним делать?
    Купить новую батарею, предварительно только проверить зарядное устройство, а то такие проблемы могут возникать и из-за "зарядки". Вот только к вопросу выбора новой батареи надо подойти ответственно, а то я на днях купил дополнительную батарею, а она держит заряд намного хуже, чем оригинал.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Optimus за это полезное сообщение::

    GPU (30.01.2016)

  6. #4
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Я думаю что само гнездо разболталось. Может же быть из-за этого. Почему то у всех телефонов, которые дети ставят/снимают с зарядки, очень быстро накрываются гнёзда. Флай у нас просто как запасной телефон лежит, и чаще всего им малые пользуются.
    А можно как то проверить работоспособность аккумулятора? Может он и правда умер?

  7. #5
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, сначала надо проверить работоспособность зарядки или зарядить от USB через компьютер. Если после того, как телефон покажет 100% заряда, он очень быстро разрядится, то это точно накрылся аккумулятор.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Optimus за это полезное сообщение::

    Afox (23.01.2016)

  9. #6
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Сколько я хвалю флай, а этот гад меня постоянно подводит.
    Да, раньше Флай делал откровенную туфту. Быть может, он решил продолжать эту традицию?
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Только заменили тачскрин, как оказалось, что он практически не держит заряд.
    Есть вариант, что вам не только тачскрин заменили, но и батарею. Причем – не на новую, естественно.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    То есть уносить его от розетки вообще нельзя. Раз позвонишь, и нужно заряжать.
    Конечно, очень похоже на батарею с выработанным ресурсом. Но есть вариант, что у вас работают какие-то приложения, которые дико жрут ресурсы.
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Купить новую батарею, предварительно только проверить зарядное устройство, а то такие проблемы могут возникать и из-за "зарядки"
    Да, зарядка, в которой плохой контакт, может очень быстро угробить аккумулятор – это проверено.
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Вот только к вопросу выбора новой батареи надо подойти ответственно, а то я на днях купил дополнительную батарею, а она держит заряд намного хуже, чем оригинал.
    Как ни грустно – но это обычная история…

  10. #7
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Поменяла батарею, вроде пока всё нормально. Зря я на детей грешила, таки был дохлый аккумулятор.
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Но есть вариант, что у вас работают какие-то приложения, которые дико жрут ресурсы.
    Это как? Телефоном практически никто не пользуется, вряд ли там что то может быть включено.


    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Есть вариант, что вам не только тачскрин заменили, но и батарею. Причем – не на новую, естественно.
    Это они могут. На сервисах у нас ещё те умники работают. Тем более на том, куда я ходила. Но у меня выбора не было, Флаями только они занимаются, или надо было в Киев отправлять.

  11. #8
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Флай у нас просто как запасной телефон лежит, и чаще всего им малые пользуются.
    Не стоит удивляться, что смартфон, которым пользуются дети, быстро разряжается
    В большинстве случаев, даже у мобилок с мощной батареей, причем недавно купленной, заряда хватает максимум до вечера
    А иногда нужно ставить на зарядку и раньше.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Это как? Телефоном практически никто не пользуется, вряд ли там что то может быть включено.
    Типа вы первый день пользуетесь Андроидом ) Тут, когда выходишь из приложения, оно обычно не закрывается, а продолжает работать в фоновом режиме.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо GPU за это полезное сообщение::

    Optimus (07.02.2016)

  13. #9
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    GPU, если включить вай-фай и при этом играть в игры, то телефон и до вечера не продержится, какая бы там мощной не была батарея.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Optimus за это полезное сообщение::

    GPU (09.02.2016)

  15. #10
    Форумчанин Аватар для Nerd
    Регистрация
    08.02.2016
    Сообщений
    135
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 30 (постов: 25)
    Три года назад купил тоже себе Флай, потому что к передовым технологиям я отношусь сдержанно, а телефон доступный и надёжный. И за всё это время батарея, если и начала быстрее разряжаться, то не так заметно, как в данном случае, так что, я думаю, основная проблема кроется в плохой батарее. Обидно, конечно, что только тачпад сделали, а тут ещё такое. Остаётся надеяться, что в будущем ничего серьёзного не будет больше)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •