Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Совместимость игр

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Совместимость игр

    Решили мои детки вспомнить детство, и поиграть в старую игру "Как достать соседа". Дочка принесла её на флешке, но игра не захотела скачиваться, выскочило окошко, что ей не позволяет это сделать DAEMON Tools. Удалили DAEMON Tools, игра скачалась, но не открывается. Оказывается, она разработана для Виндовс ХР, а у меня десятка. Ну ладно, исправили проблему несовместимости, игра открылась, но так жутко тупит, а дети то уже настроились. Вот что делать, есть какие то способы ускорить игру, или найти этого чёртова соседа для десятки?

  2. #2
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Решили мои детки вспомнить детство, и поиграть в старую игру "Как достать соседа". Дочка принесла её на флешке, но игра не захотела скачиваться, выскочило окошко, что ей не позволяет это сделать DAEMON Tools.
    Как-то вы странно описываете то, что происходило. DAEMON Tools – это приложение, которое позволяет создать виртуальный диск. Это нужно, чтобы каждый раз не вставлять «родной» диск игры. Эта программа его как бы имитирует, и в системе появляется еще один CD-привод.
    Как DAEMON Tools может помешать игре копироваться с флешки?
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Удалили DAEMON Tools, игра скачалась, но не открывается. Оказывается, она разработана для Виндовс ХР, а у меня десятка.
    Это стандартный побочный эффект гонки за модными операционными системами: многие программы на сверхновых операционках откажутся работать. К этому нужно быть готовым.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Ну ладно, исправили проблему несовместимости, игра открылась, но так жутко тупит, а дети то уже настроились.
    Нужно попробовать перебирать разные режимы совместимости. Кстати, а в какие моменты эта довольно простая игра начинает тормозить?

  3. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Как DAEMON Tools может помешать игре копироваться с флешки?
    Не знаю. Они всё это делали без меня, я только сквозь сон слышала, что они там болтают. Потом уже когда проснулась окончательно, запустила настройку совместимости и игра пошла.

    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Кстати, а в какие моменты эта довольно простая игра начинает тормозить?
    Сейчас вроде нормально заработала. А тогда тупила с самого начала. Вот кликаешь мышкой, водишь стрелкой, а оно отстаёт на пару секунд. Наверное ей нужно было время, чтобы адаптироваться.


Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.02.2015, 13:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •