Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Чехол с дисплеем

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Чехол с дисплеем

    Компания Microsoft работает над новыми "умными" чехлами для Люмии. Планируется оснащать эти чехлы дополнительным дисплеем, но как это будет выглядеть, я не представляю. Microsoft заявляет, что это будет отдельный продукт, но как он будет взаимодействовать с самим телефоном? Да и как это вообще технически возможно? Ведь по идее тогда в чехле должен быть свой источник питания, своя память, свой процессор и куча ещё всего. Не получится ли это второй телефон?

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Afox за это полезное сообщение::

    GPU (30.01.2016)

  3. #2
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Компания Microsoft работает над новыми "умными" чехлами для Люмии. Планируется оснащать эти чехлы дополнительным дисплеем, но как это будет выглядеть, я не представляю. Microsoft заявляет, что это будет отдельный продукт, но как он будет взаимодействовать с самим телефоном?
    В целом – идея хорошая, особенно, если экран на таком чехле будет энергосберегающим, типа как на «электронных книгах».
    А взаимодействовать он будет, скорее всего, по проводу, вставленному в системный разъем смартфона.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Ведь по идее тогда в чехле должен быть свой источник питания, своя память, свой процессор и куча ещё всего. Не получится ли это второй телефон?
    Не обязательно. Если он будет подключен к разъему телефона, то ему своя батарея и свой процессор не будут нужны. Просто экран и его контроллер, который может быть и очень тонким.

  4. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    GPU, я немного не понимаю, в чём сама фишка такого чехла. Зачем он? Вот картинка, может Вы разберётесь, насколько такой чехол нужен.

    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Если он будет подключен к разъему телефона, то ему своя батарея и свой процессор не будут нужны.
    В том то и дело, что батарея будет своя. Подобные чехлы выпускаются к PocketBook, но Майкрософт не хочет платить отчисления Йотафону, и хочет сделать что то своё. Но я так понимаю, они застряли на дисплее, из чего его делать.

  5. #4
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    В общем, моя мысль подтвердилась, и Майкрософт действительно решил сделать дополнительный экран энергосберегающим. Обратите внимание – он черно-белый, как в электронных книгах. А фишка такого экрана в том, что подсветки нет, и он вообще не потребляет энергии, если картинка статическая. Только когда «перелистывается страница». А на приведенной вами картинке показано, что этот дополнительный экран можно использовать для увеличения площади экрана смартфона в 2 раза, как один из вариантов.

  6. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Мне больше понравилось, что там можно будет выводить дополнительную клавиатуру. У меня с этим вечная проблема, поэтому терпеть не могу СМСки посылать, или переписываться вообще. С телефона сейчас только новости просматриваю. Но тут не знаю, оно всё будет чёрно-белое. И насколько яркое, если нет подсветки?

  7. #6
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Мне больше понравилось, что там можно будет выводить дополнительную клавиатуру. У меня с этим вечная проблема, поэтому терпеть не могу СМСки посылать, или переписываться вообще.
    Да, мне тоже очень неудобно печатать с этих «виртуальных клавиатур» на экране смартфона. Какие-то малюсенькие кнопочки, не знаю, какие нужно иметь пальцы, чтобы на ней печатать? В виде заточенных карандашей?
    А тут сенсорная клавиатура будет размером с экран смартфона, что не идеально, но уже лучше.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Но тут не знаю, оно всё будет чёрно-белое.
    У вас будет два экрана. Все важное вы можете смотреть на основном, цветном. А на дополнительном держать ту же клавиатуру.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    И насколько яркое, если нет подсветки?
    Настолько же яркое, как книжный лист.


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •