Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Телефон сбрасывает звонок

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Телефон сбрасывает звонок

    Телефон Люмия, что то случилось с ним (не роняли, не топили), деньги на счету есть, но не могу ни позвонить, ни принять звонок. Всё время сбрасывает и пишет, что вызов завершён. При чём СМСки отправляются и принимаются без проблем. Вряд ли это проблема с оператором, потому что такая фигня с обеими симками.

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, все телефоны внесены в так называемый черный список? Или установлен запрет на исходящие звонки? Надо войти в пункт меню - настройки - настройки запрета вызовов и проверить настройки исходящих/входящих звонков.

  3. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Попустило. Я уже хотела сброс настроек делать, или в сервис нести, как пришла соседка и говорит: Дай телефон, маме позвонить, а то мой что то заглючил, сбрасывает звонок всё время. Позвала сына, он попробовал позвонить, та же ерунда. А потом, где то через пол часика всё прошло. Что это было, я не знаю, но явно не телефоны виноваты. Удивляет, что этот глюк был и на МТС и на Киевстаре одновременно. Не понимаю.

  4. #4
    Юниор Аватар для Павел
    Регистрация
    15.05.2016
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    У меня такое тоже периодически происходит, причём чаще в отношении определённых абонентов. Грамотные люди сказали, что пришло время трубку менять, не рассчитаны они на многолетнее использование. Думаю, ещё не мешает батарею проверить и заменить, особенно, если она не "родная". Она тоже разные неприятные сюрпризы может преподносить, если долго пользоваться.

  5. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Павел, телефон на тот момент был практически новый. И как выяснилось, то был глобальный сбой сети у всех операторов, так как не работали телефоны ни у кого в моей местности. Что то у них на вышке закоротило, то ли молния попала, то ли ещё что. Но меня это напугало, так как что то подобное было и раньше, только с одним оператором. Там как то сим карта перенастроилась и сбила имей. В общем, карту заменила, и по моему, пришлось прошивку менять. Точно не помню, давно это было.

  6. #6
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    ни у кого в моей местности
    отрою тайну, в тот день или днем позже у меня также не работала связь. Это операторы, все как один переходили на стандарт 3G, вот связь и сбоила.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Optimus за это полезное сообщение::

    Afox (16.05.2016)

  8. #7
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Сейчас похоже что то более серьёзное, чем операторы. Может от жары телефон глючить? Вот идёт звонок, и телефон зависает. Звук звонка пропадает, сенсор не реагирует, и начинается перезагрузка телефона. Началось недели две назад, как жара стала. Греется очень сильно, особенно когда играешь. Как помочь телефону? Ведь накроется же, жалко. Может чехол снять, и играть только рядом с кондиционером?

  9. #8
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, конечно игры подгружаю процессор и он перегревается, поможет ли снятый чехол, ну попробуйте И еще, похоже телефон начинает греться если ему памяти не хватает, у меня постоянно висит сообщение "недостаточно памяти телефона" и мой HTC тоже греется(

  10. #9
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Сейчас чехол снимаю во время игры, но глюк идёт именно когда проходит звонок. Даже если в это время он просто лежит, то есть, не напрягается особо. Памяти вроде хватает, так не проверяла, но вот эта табличка о недостатке памяти не выскакивала. На всякий случай фотки лишние поудаляю, да игры пересмотрю. Всё равно мне одной игрушки за глаза хватает. Асфальт 8 это нечто.

  11. #10
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    как выяснилось, то был глобальный сбой сети у всех операторов, так как не работали телефоны ни у кого в моей местности. Что то у них на вышке закоротило, то ли молния попала, то ли ещё что.
    Ну наконец-то разобрались.
    У меня был подобный случай. Модем перестал ловить сеть 4G. Уровень сигнала хороший, а вот 4G сети не было. И это дня три продолжалось. Я даже хотел новый модем покупать уже, и в службу техподдержки звонил. А они там "тупые" попугаи сидят на телефоне, и ничего не знают. У них есть какой-то алгоритм ответов, вот они из них берут и отвечают.
    А оказалось что действительно была какая-то перенастройка все систему у провайдера.
    Жулики в общем.
    Quod licet Jovi non licet bovi

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Звонок в службу поддержки
    от Afox в разделе Юмор
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.01.2023, 16:35
  2. Какой телефон купить
    от Luckyfox в разделе Cмартфоны и планшеты
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 07.04.2017, 15:10
  3. телефон lexand mini
    от Optimus в разделе Cмартфоны и планшеты
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.10.2015, 20:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •