Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Компьютер для чайников (видео)

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Компьютер для чайников (видео)

    Если честно, то вот если бы я посмотрела это видео при самом первом своём знакомстве с компьютером, то я бы его выключила уже через 5 минут, и ещё долго боялась бы этого монстра. Зачем пугать сразу "чайника" оперативной памятью, реестром, файлами и прочими страшными словами, которые он не понимает? Почему не сделать интересный и весёлый урок, чтобы приятно было смотреть? Я пересмотрела несколько уроков, но все они на один манер -- не интересно, и скучно.

    Последний раз редактировалось Master; 02.09.2016 в 14:03.

  2. #2
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Afox, по вам не скажешь, что вы боитесь компьютерной терминологии.

  3. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Master, ну так сколько лет прошло. Но первое время было немного страшно. Люди, которые умели работать на компьютере для меня были чуть ли не богами.
    Но всё равно, если реально хочешь чему то научиться, то вряд ли поможет просто видеокурс. Нужен живой человек рядом, у которого можно что то спросить, или он пальцем тыкал, что к чему. Ну а видео, это просто для закрепления материала, не больше.

  4. #4
    Юниор Аватар для Ната87
    Регистрация
    08.05.2015
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Master, ну так сколько лет прошло. Но первое время было немного страшно. Люди, которые умели работать на компьютере для меня были чуть ли не богами.
    Но всё равно, если реально хочешь чему то научиться, то вряд ли поможет просто видеокурс. Нужен живой человек рядом, у которого можно что то спросить, или он пальцем тыкал, что к чему. Ну а видео, это просто для закрепления материала, не больше.
    О, я очень уважаю таких людей. Я сама с компьютером пока ещё на "вы", хотя кое-какие контакты имею с 2011 года. Сложности, в принципе, от лени. Не могу себя заставить хотя бы прочитать книгу о работе с компьютером. Все мои посиделки ограничиваются серфингом в Интернете. А восстановить информацию или даже физически почистить компьютер до сих пор не рискую - мастер нужен.
    Последний раз редактировалось Master; 02.09.2016 в 14:04.

  5. #5
    Юниор Аватар для Maxim
    Регистрация
    28.05.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Цитата Сообщение от Ната87 Посмотреть сообщение
    О, я очень уважаю таких людей. Я сама с компьютером пока ещё на "вы", хотя кое-какие контакты имею с 2011 года. Сложности, в принципе, от лени. Не могу себя заставить хотя бы прочитать книгу о работе с компьютером. Все мои посиделки ограничиваются серфингом в Интернете. А восстановить информацию или даже физически почистить компьютер до сих пор не рискую - мастер нужен.
    Так может вам и не нужно глубоко разбираться в устройстве и настройке компьютеров? Не каждому же это надо знать. У меня есть много знакомых, для которых компьютер - это интернет и игры, не более того, а если с железной начинкой компьютера или операционной системой что-то случается, то они его просто сдают в сервисный центр на ремонт. Я считаю, что это нормально. А на работе для этого дела есть системный администратор, все вопросы по настройке ПК к нему. Но если у вас все же есть желание что-то понять в этом деле, то в интернете есть много материала, по которому можно учиться. И как физически почистить компьютер можно посмотреть на том же youtube, это совсем несложно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Master, ну так сколько лет прошло. Но первое время было немного страшно. Люди, которые умели работать на компьютере для меня были чуть ли не богами.
    Но всё равно, если реально хочешь чему то научиться, то вряд ли поможет просто видеокурс. Нужен живой человек рядом, у которого можно что то спросить, или он пальцем тыкал, что к чему. Ну а видео, это просто для закрепления материала, не больше.
    Ну не сказал бы, что обязательно нужен живой человек рядом, чтобы начать разбираться в работе или настройке ПК. Сейчас все есть в интернете, все можно почитать и посмотреть, а можно и на форуме тот или иной вопрос задать. Хотя в свое время я вообще по книжкам и журналам учился, мне это просто было интересно, и знаете, много чего начал понимать. Тем более, что была возможность сразу же поверить прочитанное в книгах на домашнем компьютере. Попрактиковаться, так сказать
    Последний раз редактировалось Maxim; 16.09.2016 в 19:35.


Похожие темы

  1. Как работает 3d принтер? Смотрите видео
    от Optimus в разделе Принтеры и сканеры
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 05.02.2019, 01:05
  2. Бесплатный проигрыватель видео для Windows XP
    от Angel в разделе Программы для Windows
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.08.2018, 04:33
  3. Захват видео с камеры
    от Afox в разделе Полезные советы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.10.2016, 13:49
  4. Как записать видео со скайпа
    от Optimus в разделе Полезные советы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.08.2015, 23:43
  5. Не воспроизводится видео в интернете
    от Himik15 в разделе Ремонт
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.04.2015, 00:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •