Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Sony playstation 4 обзор

  1. #1
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14

    Sony playstation 4 обзор

    С выходом на рынок Sony playstation 4 многие специалисты игровой индустрии обозначили нового лидера в стане приставок. Почему? Давайте разберемся в кратком обзоре.

    Как только Sony playstation 4 попадает в руки, сразу понимаешь, несмотря на кажущуюся простоту дизайна у консоли все продумано до мелочей. Сочетание матовых и глянцевых поверхностей (которые, к сожалению подвержены появлению царапин), скошенные под острым углом боковые грани, спрятанные в прорези кнопки и разъемы USB, а также светодиодная полоска отображающая состояние работы – все выполнено со свойственной японской компании щепетильностью. А если учесть небольшую толщину, чуть более 5 см, вообще становится удивительным, как инженерам Sony удалось уместить в этот корпус столь мощную начинку. Кстати, с недавних пор к черному цвету корпуса добавили еще и белый, такое цветовое решение подойдет обладателям телевизоров выполненных в идентичной цветовой гамме.



    Похоже, систему управления Sony playstation 4 довели до совершенства, особенно понравилось матовое нескользящее покрытие в месте хвата и уменьшенные в размерах аналоговые джойстики под большой палец. А еще, все владельцы предыдущих Sony playstation отметят появление динамика на геймпаде и сенсорной панели, которая может отвечать за роль дополнительной кнопки. Единственный минус – это невозможность регулировки громкости сигнала на джойстике.

    И если внешне Sony playstation 4 не производит чего-то сверхъестественного, то внутри все совсем по-другому. Во-первых новейший 8-ми ядерный процессор от АМД с тактовой частотой 1,6 ГГц. При этом, несмотря на уменьшенную частоту по сравнению с предыдущей консолью, приставка выдает фантастические 1,84 ТФлопс производительности, во многом благодаря новой архитектуре system-on-chip, в которой процессор и видеоускоритель выполнены как одно целое.
    Естественно в таком случае видеопроцессор Nvidea в Sony playstation 4 был заменен на AMD, сложно сказать наверняка, но все кто играл и на предыдущей и на новой модели утверждают, что обработка графики стала намного быстрее. Ну а мне стоит только добавить, что консоль теперь может воспроизводить игры с FullHD разрешением.

    На момент выхода в свет Sony playstation 4 ее 8Гб оперативной памяти казались очень высоким показателем, но японский производитель в скором времени похоже готов удвоить ее число в два раза. Как они и поступили недавно с объемом жесткого диска, теперь наравне с 500 Гб накопителем, можно купить консоль и с диском на 1 Тб. Да и такой объем скорее необходимость, чем прихоть, ведь игры зачастую весят по 30-40 Гб.
    А ведь уже на начало продаж Sony playstation 4 было доступно сразу 20 игровых проектов – что считается очень хорошим результатом, на сегодняшний же день игр насчитывается не одна сотня.

    Несмотря на то, что японский электронный гигант отрапортовал о 36 миллионах проданных по всему миру Sony playstation 4, у нас эти игровые консоли ни так популярны, люди по прежнему отдают предпочтение персональным компьютерам. Виной тому не только высокая цена на саму приставку, но и стоимость игр к ней, а также платный характер большинства развлекательных услуг необходимых для полноценного гейминга. Однако не все так печально и за последние полгода Сони смогла нарастить уровень продаж благодаря агрессивной маркетинговой политике и расширению точек официальных продаж. Ведь даже, невзирая на резко возросший курс рубля по отношению к свободно-конвертируемой валюте, стоимость приставки Sony playstation 4 возросла не столь значительно и колеблется в пределах 28-35 тысяч рублей.

  2. #2
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Честно говоря – не сторонник я этих всех приставок: в отличие от компьютера, это узкоспециализированное игровое устройство, на котором нельзя делать ничего полезного, даже Ворд запустить или Эксел.
    Кроме того, часто покупатели таких приставок забывают, что, в отличие от компьютера, в эту цену не включен монитор. То есть, для этой игрушки придется выделить отдельный телевизор, а это недешевое удовольствие.

  3. #3
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    GPU, я тоже не понимаю, но правда я то и играть не особо люблю. Хотя у меня друзья часто собираются дома и играют в эту приставку попивая пивко) Получается в принципе весело.
    А зачем отдельный телевизор?

  4. #4
    Форумчанин Аватар для Nerd
    Регистрация
    08.02.2016
    Сообщений
    135
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 30 (постов: 25)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    это узкоспециализированное игровое устройство,
    в этом-то его прелесть и заключается) помимо того, что это позволяет на большом экране играть во всякие зрелищные экшн-игры, каждый год выходит пара эксклюзивов для определённой приставки и, как правило, эти эксклюзивы настолько стоящие, что некоторые специально приставки покупают, чтоб иметь возможность в них поиграть) плюс в приставке всё "заточено" под качество картинки, и не нужно париться, что компьютер не потянет)

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Nerd за это полезное сообщение::

    Afox (08.03.2016)

  6. #5
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Nerd, по поводу зрелищности согласен полностью и по поводу потянет не потянет игру тоже, но вот насчет эксклюзивов, так на PC таких игр по-моему еще больше, которых нет на SPS 4. А телевизор можно подключить к компьютеру и по HDMI .

  7. #6
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    А зачем отдельный телевизор?
    Но ведь нужно для приставки какое-то устройство отображения? А телевизор покупается в семью не для того, чтобы все остальные домочадцы, скучая, смотрели, как глава семьи в игры играет.
    Цитата Сообщение от Nerd Посмотреть сообщение
    помимо того, что это позволяет на большом экране играть во всякие зрелищные экшн-игры
    Практически любой современный телевизор можно подключить к компьютеру – очень многие так и делают, для большего эффекта погружения. В принципе, все «плоские» телевизоры - это тот же монитор, в который встроен модуль радиоканала.
    Цитата Сообщение от Nerd Посмотреть сообщение
    каждый год выходит пара эксклюзивов для определённой приставки
    А сколько таких тысяч «эксклюзивов» выходит в год для настольных компьютеров? Играть не переиграть

  8. #7
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    А сколько таких тысяч «эксклюзивов» выходит в год для настольных компьютеров? Играть не переиграть
    В принципе мне Ваш скептицизм понятен, но Вы все же не учитываете миллионные продажи приставок по всему миру. А в обычной средней семье этих телевизоров по 2-3. Даже у меня дома два телика, притом что смотреть их некому
    А игр выходит достаточно, но они дорогие - это да!

  9. #8
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Практически любой современный телевизор можно подключить к компьютеру – очень многие так и делают, для большего эффекта погружения. В принципе, все «плоские» телевизоры - это тот же монитор, в который встроен модуль радиоканала.
    Можно, а управление? Большинство игр для ПК не совместимы с джойстиками, там управление только клавиатурой. Я как то купила себе компьютерный джойстик, что бы именно выводить игру на большой ТВ и играть, но смогла поиграть только в футбол. Какие то бродилки не получается. А в специальных игровых консолях такая проблема не стоит, рули чем хочешь.

  10. #9
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Большинство игр для ПК не совместимы с джойстиками, там управление только клавиатурой.
    Ничего подобного. Как раз большинство игр совместимы с джойстиками, у меня вот на окне стоит force 3D PRO и им можно играть в большинство игр именно на ПК, так как приставок у меня после Денди не было и на балконе стоит огромный ящик а в нем руль Logitech Momo Racing, тоже для ПК.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Optimus за это полезное сообщение::

    GPU (13.03.2016)

  12. #10
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    В принципе мне Ваш скептицизм понятен, но Вы все же не учитываете миллионные продажи приставок по всему миру.
    А вот этого я совершенно не понимаю. Вероятно, виновата моя излишняя практичность? Я понимаю покупку компьютера: это универсальное устройство, которое изначально было создано для работы, и для которого существует множество программ, с помощью которых можно делать что-то полезное. Как минимум – повышать свой уровень компьютерной грамотности, что может очень помочь на работе. А приставка, в принципе – это детская игрушка, только очень дорогая.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Sony уходит с рынка смартфонов
    от Afox в разделе Новости компьютерного мира
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 11.09.2018, 18:34
  2. Blackberry z30 обзор
    от Optimus в разделе BlackBerry
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.01.2016, 14:21
  3. Обзор игр на Ютуб
    от Afox в разделе Болтология
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.09.2015, 00:46
  4. htc one mini обзор
    от Optimus в разделе Cмартфоны и планшеты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.09.2015, 17:46
  5. iphone 4S обзор
    от M.rPrezident в разделе Cмартфоны и планшеты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.04.2015, 16:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •