Страница 1 из 28 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 280

Тема: Как выбрать ноутбук для дома?

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Как выбрать ноутбук для дома?

    Сейчас спорим с мужем, какой ноутбук выбрать для дома. Он хочет мощный и дорогой, я склоняюсь к более простым моделям. Зачем мне 8 ядер, куча памяти и мощная видеокарта, если у нас никто в тяжёлые игры не играет, и никакой работы за ноутом не делает. Максимум малые по соцсетям бродят, и я по форумам да новостям? Меня вполне устраивает и 2 ядра. Да и цена на хороший ноут на порядок выше. Или муж прав и "на всякий случай" нужно брать ноут помощнее?

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Afox за это полезное сообщение::

    GPU (17.02.2016)

  3. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, как так "восемь ядер", если даже мой супер-пупер наворот с Core I7 имеет всего четыре ядра?
    Конечно в вопросе выбора ноутбука каждый должен руководствоваться какими-то своими взглядами, ведь что толку если я Вам посоветую брать ноут за двушку баксов, а у Вас в семейном бюджете на эти траты выделено всего 400 у.е.
    Поэтому в первую очередь отталкиваемся от той суммы, которую Вы готовы потратить. Следующий шаг - определиться с производителем. Аппле самый дорогой, Асус и Хьюлет Паккард в средней ценовой категории, Ацер самый дешевый. А уже потом смотрим на их технические параметры)

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Optimus за это полезное сообщение::

    GPU (17.02.2016)

  5. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, всё равно буду скорей всего брать в кредит. Мне так удобней. Там переплата будет максимум 300 грн.
    Но Аппл не хочу однозначно. У Хьюлид Паккард есть неплохие модели, даже в пределах 10 тыс. грн. Но муж упрямо смотрит в сторону ноутов подороже и покруче. Заходили в магазин, и продавцы скорей всего на проценте сидят, хотят втюхать самое дорогое. Для меня пока важна диагональ. Хочу немножко побольше, чем сейчас.

  6. #4
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, с диагональю тоже все достаточно просто, если Вы планируете брать ноутбук с собой в дорогу, то можно покупать максимум 13-ю диагоняль, если же она будет предназначен скорее для работы дома, то моно брать 15 дюймов и выше.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Optimus за это полезное сообщение::

    GPU (19.02.2016)

  8. #5
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Сейчас спорим с мужем, какой ноутбук выбрать для дома. Он хочет мощный и дорогой, я склоняюсь к более простым моделям.
    Спросите у него: ему что, деньги больше некуда тратить?
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Зачем мне 8 ядер, куча памяти и мощная видеокарта, если у нас никто в тяжёлые игры не играет, и никакой работы за ноутом не делает. Максимум малые по соцсетям бродят, и я по форумам да новостям?
    Логично мыслите. Смысл покупать игровой ноутбук, если в мощные 3Д-игры вы играть не будете?
    Потратить две штуки баксов – и назло всем не играть?
    Или, сидя на форуме, смотреть, что процессор загружен на 1% мощности?
    А 99% - гуляет?
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Меня вполне устраивает и 2 ядра.
    В целом, да: для ваших задач двух ядер вполне хватит.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Или муж прав и "на всякий случай" нужно брать ноут помощнее?
    Что значит «помощнее»? Новые операционные системы не требовательны к процессорной мощности.
    Хотите сделать задел на будущее – поставьте 8 гигабайт ОЗУ, и жесткий диск побольше.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо GPU за это полезное сообщение::

    Afox (17.02.2016)

  10. #6
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    GPU, наверное на него так реклама влияет. Ну знаете, по ТВ, да и в сети постоянно реклама мелькает, красивые картинки, заманчивые предложения. Но на самом деле, не смотря на такие разные цены, в большинстве случаев параметры не слишком отличаются друг от друга. Плохо, что в магазинах у нас не очень большой выбор техники, а в интернете заказывать не хочу, хотя, это по цене выгодней получится. Не будет "страховки магазина" и установки ПО за сумашедшую цену.

  11. #7
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    GPU, ну если делать задел на будущее, что бы наверняка попользоваться новеньким ноутбуком хоть 3-4 года, то надо брать все же "помощнее". Вот мой "старый" ноутбук все еще актуален и десятка на него встала и игры идут. Ну разве что оперативной памяти можно добавить планку на 4 Гб.

  12. #8
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Afox, как так "восемь ядер", если даже мой супер-пупер наворот с Core I7 имеет всего четыре ядра?
    У АМД есть множество процессоров с восемью ядрами. Но вы знаете мое отношение к многоядерности – к чему все эти маркетинговые ходы, если при реальной работе загружается максимум два ядра, причем второе – только частично?
    К тому же, процессоры АМД я бы вообще не рекомендовал, а в ноутбуки - тем более : греются сильнее Интела.
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Конечно в вопросе выбора ноутбука каждый должен руководствоваться какими-то своими взглядами, ведь что толку если я Вам посоветую брать ноут за двушку баксов, а у Вас в семейном бюджете на эти траты выделено всего 400 у.е.
    Полностью поддерживаю: выбирать вещи нужно в пределах своих финансовых возможностей. От мечтаний о финансово недоступных вещах практического толку мало.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо GPU за это полезное сообщение::

    Afox (19.02.2016)

  14. #9
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    греются сильнее Интела.
    Тогда это точно надо будет делать охлаждающую подставку. Давно уже клянчу у него старый нерабочий ДВД, он диски не читает, но вентилятор рабочий. Можно сделать прекрасную охлаждающую подставку, но это же гадский плюшкин. Говорит, что пускай лежат, может пригодятся. А их аж два поломанных, и один рабочий. Жадина.

  15. #10
    Форумчанин Аватар для Nerd
    Регистрация
    08.02.2016
    Сообщений
    135
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 30 (постов: 25)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    если даже мой супер-пупер наворот с Core I7 имеет всего четыре ядра
    возможно, вы просто не подозреваете, что в нём 8-мь? так как среди моделей I7 есть и варианты с 8-мью ядрами.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Меня вполне устраивает и 2 ядра. Да и цена на хороший ноут на порядок выше.
    вот тут Вы правы! даже с тяжёлыми играми два ядра в состоянии справиться на невысоких настройках графики, тем более, что у Вас никто в них и не играет-то)ну и разработчики не забывают, что не у всех дома Alienware 17, и стараются урезать требования) лучше для дома что-нибудь полезное купите, а на ноуте сэкономите) к тому же с двумя детьми не до игр, наверное

Страница 1 из 28 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какой ноутбук выбрать: Асус или Асер
    от Anton в разделе Ноутбуки
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 05.12.2018, 14:06
  2. Как выбрать монитор
    от logist в разделе Мониторы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.01.2018, 11:10
  3. Что лучше выбрать ноутбук или нетбук?
    от Анна6755 в разделе Ноутбуки
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 07.01.2017, 21:05
  4. Как выбрать лазерный мфу?
    от Андрей2015 в разделе Принтеры и сканеры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.05.2015, 00:55
  5. Какой смартфон выбрать
    от Виктория Шлеюк в разделе Cмартфоны и планшеты
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.04.2015, 12:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •