Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: На телефоне плохо реагирует сенсор

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    На телефоне плохо реагирует сенсор

    Может быть мне показалось, но в последнее время моя Люмия начала плохо реагировать на касание. Такое бывает, когда пальцы холодные, или экран грязный после малых, но сейчас я его хорошенько протёрла, руки нагрела, и всё равно, только с третьего-пятого касание идёт какое то движение. Существует какая то настройка этой чувствительности? Мне посоветовали прошивку обновить, но пока как то не хочется.

  2. #2
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Причин может быть множество. Для начала – нужно разобраться, это сенсор «тормозит», или телефон? Большинство пользователей не отличает плохую работу сенсора и медленную работу телефона. Как вы считаете – скорость загрузки программ и игр увеличилась или нет? Тормозят ли игры во время работы?
    Для начала стоит просто перезагрузить телефон, а то у многих людей он работает без перезагрузки годами, и там запущено одновременно несколько десятков программ, что, естественно, тормозит работу операционной системы.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо GPU за это полезное сообщение::

    AHAXOPET (31.10.2018)

  4. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    GPU, игры не виснут, видео производиться тоже нормально. Перезагрузку у меня иногда малой делает, когда путает клавишу выключения со звуком.
    Игр правда в последнее время накачали много, всё руки не доходят их убрать. А приложения я закрываю периодически. Да и эти тормоза не всегда происходят. Мне кажется, что дела именно в сенсоре. Есть ещё момент -- когда что то читаю на сайте и нажимаю "читать дальше", оно вместо того чтобы перейти по ссылке, или открыть окно, просто выделяет текст. Сидишь и тычешь минуту в экран, чтобы оно всё таки перешло дальше.

  5. #4
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, смена прошивки это самое простое, а может просто вышел из строя сама сенсорная панель? Вот тогда ждите дорогостоящего ремонта. Но торможение телефона тоже не стоит отбрасывать и надо сначала этот фактор исключить. Почистите телефон для начала.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Optimus за это полезное сообщение::

    Afox (23.02.2016)

  7. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Но торможение телефона тоже не стоит отбрасывать и надо сначала этот фактор исключить.
    Всё прошло после переустановки ОС. Я же устанавливала на телефон "десятку", но она мне не понравилась, и после пары дней мучительных сомнений, я её удалила и заново установила родную "восьмёрку". Наверное было там какое то скрытое приложение, или просто куча мусора, которое при переустановке и удалилось. Так что, сейчас сенсор работает нормально. Только по прежнему надо руки греть, на прикосновение холодными пальцами он всё так же не хочет отвечать.

  8. #6
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Был в командировке и забыл зарядное устройство дома! Пришлось заряжать сначала от Powerbank, а потом от зарядки Samsung. Подключил к корейской зарядке свой телефон и после этого он начал жутко лагать, экран реагировал на нажатия и движения с секундной задержкой! Подумал, что мой Сяоми накрылся медным тазом! Оказалось что нет, все нормально, правда понял я это только после того, как перезагрузил смартфон, отключив его от зарядного!

    - - - Добавлено - - -

    Что это было я так и не понял!

  9. #7
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Ужас, целая секунда задержки! Как Вы это пережили? Когда у меня телефон стоит на зарядке, я даже звонок принять не могу. Там такая дичь начинает вылезать, что невозможно. Такое наверное бывает, когда заряжаешь телефон не родной зарядкой. Сейчас же вся техника "умная", и даже в зарядных есть свои контроллеры. Вот они и не подружились с Вашим Сяоми.

  10. #8
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, может Вы и правы, то было зарядное от Samsung s8, может там зарядное какое-то заумное? От A7 мой телефон отлично заряжается, только кабель надо перекинуть. Хотя, может там дело не в зарядном, а в кабеле.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Ужас, целая секунда задержки! Как Вы это пережили?
    Вот Вы смеетесь, а у меня был шок, подумал что всё, копец пришел смартфону.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Optimus за это полезное сообщение::

    Afox (15.04.2018)

  12. #9
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    У меня муж вечно ругается, когда я зарядные путаю. Говорит, что телефон "привыкает" к своему кабелю, и даже покупает их разных цветов. Всегда считала это причудой, но как знать, может он прав? Ведь бывает и такое, что одно зарядное заряжает его телефон, а мой не видит.
    У меня бывает чуть тормозит телефон, но только из-за холодных рук.

  13. #10
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Да самое первое действие если телефон плохо реагирует на касание сенсора, это перезагрузить его. Не буду конкретизировать, но процентов 90 проблем решаются именно после банальной перезагрузки.
    А вот по поводу "баловства" с другими операционными системами, тоже вариант. Но видите, в вашем случае это не сработало.
    Quod licet Jovi non licet bovi

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Зависает компьютер и не реагирует
    от Aspidistra в разделе Windows XP
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.05.2015, 23:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •