Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Три в одном от Hewlett-Packard

  1. #1
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)

    Три в одном от Hewlett-Packard

    Известная в компьютерном мире компания Hewlett-Packard решила замахнуться на совершенно эпическую задачу: совместить в одном устройстве смартфон, ноутбук и… настольный компьютер!



    Внутри этой убермашинен, таящейся под скромным названием Elite x3, таится процессор Qualcomm Snapdragon 820, четыре ядра которого могут работать с частотой до 2,2 ГГц, 4 гигабайта оперативной памяти и 64 гига встроенной (можно расширить до 2000 Гб карточками памяти).
    Но главное в этом гаджете – это возможность подключать монитор, клавиатуру и мышь. Для этого устройство нужно будет установить в специальную док-станцию.



    Трепещите, производители ПК! Песец к вам подкрался незаметно

  2. #2
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Та рано ещё трепетать. Пока все сайты смогут хорошо отображаться в мобильной версии, много воды утечёт. К тому же, я сильно сомневаюсь, что когда нибудь смартфоны смогут заменить ноутбуки. Просто попробовать, для интереса -- это можно, в случае экстренной необходимости--тоже, но работать постоянно? Нет. Слишком большое напряжение для глаз.

  3. #3
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    GPU, помнится у HP уже было пару проектов, которые с треском провалились. А вот процессор Qualcomm 820 реально прорыв в деле смартфоностроения, но и тут они не первые, китайцы как всегда всех опередили. А так к любому телефону с USB OTG можно все это подключить, вроде?

  4. #4
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Та рано ещё трепетать. Пока все сайты смогут хорошо отображаться в мобильной версии, много воды утечёт.
    Вы не поняли: в том-то и замысел, что после подключения к док-станции смартфон превращается в обычный компьютер под Виндоус 10, с совершенно обычным для настольных компьютеров внешним видом рабочего стола Виндоус.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    К тому же, я сильно сомневаюсь, что когда нибудь смартфоны смогут заменить ноутбуки.
    Самые высокопроизводительные устройства – вряд ли, но нижний и средний класс – вполне: далеко не в каждом ноутбуке стоит четырехядерный процессор на 2 гигагерца.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Просто попробовать, для интереса -- это можно, в случае экстренной необходимости--тоже, но работать постоянно? Нет. Слишком большое напряжение для глаз.
    Для того и подключается большой экран, чтобы этой нагрузки на глаза избежать.
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    А так к любому телефону с USB OTG можно все это подключить, вроде?
    В том-то и проблема, что в современных смартфонах ограниченное количество гнезд подключения периферии, точнее – одно И через него можно подключить или клавиатуру, или мышь – но и в этом случае, некуда будет уже подключать зарядное устройство, а оно, несомненно, понадобится настольному устройству. А об экспериментах по передаче изображения на монитор через порт USB я даже и не слышал. Там стандарты и требования совсем другие.

  5. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    . А об экспериментах по передаче изображения на монитор через порт USB я даже и не слышал. Там стандарты и требования совсем другие.
    Я вот хотела как то планшет подключить к телевизору. Судя по его характеристикам, это можно было бы провернуть. Но дело в том, что мне в планшете перепаяли вход -- старый убрали, и установили круглый, как в старой Нокии. А больше там ЮСБ входов нет. А в принципе, вполне можно было бы выводить картинку на большой экран.

  6. #6
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Быть может, я чего-то не знаю, но я никогда не слышал, чтобы смартфон или планшет выводил картинку на экран телевизора по обычному порту USB. Для решения этой задачи придумали версию USB 3.1, пропускной способности которой, наконец-то, хватит для этого. Но эта последняя версия USB сейчас ставится только в ограниченное количество новейших топовых смартфонов, которые стоят соответственно. Хотя по Wi-Fi, помнится, что-то такое пытались делать.

  7. #7
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    GPU, на самом деле, на рынке достаточно устройств с microHDMI разъемом, да это не смартфоны, а скорее фаблеты или планшеты и в этом случае устройство к тому же и подзаряжается. Так что ничего инновационного в этой идее HP вообще не вижу. А ведь есть еще DLNA... и OTG.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Optimus за это полезное сообщение::

    Afox (15.04.2016)

  9. #8
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    GPU, на самом деле, на рынке достаточно устройств с microHDMI разъемом
    Безусловно, они есть. Но нельзя сказать, что их много. Сейчас у производителей наоборот идет тенденция к миниатюризации смартфонов, и никто не пойдет на то, чтобы увеличивать размеры устройства ради еще одного разъема.
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Так что ничего инновационного в этой идее HP вообще не вижу.
    Новое в этом гаджете то, что через всего-лишь один разъем, фактически, подключается и монитор, и клавиатура, и мышь. Насколько я знаю, таких устройств на рынке пока только два.


  10. #9
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    GPU, на фото я вижу какую-то подставку? Значит, что бы подключить этот HP надо носить с собой эту немаленькую приблуду? И насчет HDMI - в планшетах он есть через один, по крайней мере у меня китайский старый гаджет и в нем есть этот разъем.

  11. #10
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Сейчас у производителей наоборот идет тенденция к миниатюризации смартфонов, и никто не пойдет на то, чтобы увеличивать размеры устройства ради еще одного разъема.
    Мы наверное разные источники читаем. Я слышала, что сейчас наоборот, смартфоны и планшеты уходят в прошлое, и популярность набирают фаблеты, это нечто среднее между планшетом и телефоном. Возможно маленькие телефоны и были бы удобны, но только если бы можно было как то разворачивать экран, ну что то вроде голограммы. Ведь если просто позвонить хватает и маленького экранчика, то для игр и видео нужно что то побольше. Ну а пока не придумали голографический экран, то microHDMI, или USB были бы совсем не лишними.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Две операционные системы на одном компьютере
    от Optimus в разделе Полезные советы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 20.01.2019, 11:27
  2. Как подключить 2 жестких диска к компьютеру?
    от vitalbka в разделе Жесткие диски
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.05.2015, 00:09
  3. Два антивируса на одном компьютере
    от Андрей из Тамбова в разделе Программы для защиты компьютера
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.04.2015, 23:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •