Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Blackberry в России

  1. #1
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14

    Blackberry в России

    Прошедший год стал самым неудачным с момента выпуска первого телефона канадской компанией RIM, когда продажи телефоном под торговой маркой Blackberry упали ниже отметки в 5 миллионов штук. Но похоже в телекоммуникационном гиганте не намерены сдаваться и выпуск первых телефонов под управлением операционной системы Android тому подтверждение. Поэтому неудивительна возросшая волна интереса к марке Blackberry в этом году, не только во всем мире, но и в России, ну а основным ньюсмейкером стал смартфон Blackberry Priv, в некотором роде революционная модель с физической клавиатурой-слайдером.
    На сегодняшний день продукцию Blackberry в России можно купить, как в самых популярных супермаркетах электроники, так и в он-лайн магазинах, торгующих либо исключительно аппаратами этой марки, так и другими брендами.



    Официальный дистрибьютор компании Blackberry в России, Blackberry Russia находится в Москве по адресу улица Бутырская д.77. Они также имеют сайт с идентичным названием, где можно не только приобрести полюбившийся гаджет или обратиться с вопросами гарантийного и после гарантийного ремонта и обслуживания, но и ознакомиться с последними новостями и анонсами компании Blackberry, как в России, так и во всем мире.
    Кстати, аппараты Blackberry успешно продаются и в салонах связи MTS, вот только согласно законодательству в них отключен Blackberry Messenger.
    А вы как считаете есть у Blackberry будущее в России?

  2. #2
    Форумчанин Аватар для Nerd
    Регистрация
    08.02.2016
    Сообщений
    135
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 30 (постов: 25)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    А вы как считаете есть у Blackberry будущее в России?
    ну, если для части населения смартфон Blackberry был раньше показателем статуса, то теперь он таковым быть перестал, ибо с Айфоном и Самсунгом ему соперничать очень тяжело) часть людей его покупала ради безопасности своей переписки, но то, что они отключили свой мессенджер лишил их явного преимущества) если они хотят привлечь кого-то кнопочной клавиатурой, то, мне кажется, затея не из лучших)

  3. #3
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Nerd, ну думаю если они поднапрягуться, и начнут выпускать андроид-устройства с высокими характеристиками, при этом сделаю упор на защите данных, то у них есть еще шанс. Правда момент выбран не очень удачно, экономическая составляющая не та. Но в любом случае, надо найти свою изюминку.

  4. #4
    Форумчанин Аватар для Nerd
    Регистрация
    08.02.2016
    Сообщений
    135
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 30 (постов: 25)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Но в любом случае, надо найти свою изюминку.
    шифрование-то у них есть, в их мессенджере, который как раз и является их изюминкой)) и, видимо, действительно первоклассная штука у них получилась, да только у нас в стране не всё так просто для любителей хранить свою переписку в тайне)) возможно, конечно, найдут умельцы, которые будут перепрошивать эти блекберри и снимать запрет, но это уже совсем другая история

  5. #5
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Nerd, так те телефоны, которые продают "серые дилеры" там что, тоже отключен мессенджер? Вроде это касается только тех телефонов, которые продают МТС и Билайн? Или я заблуждаюсь? Просто я читал про блокировку этого приложения, но вроде только на официальных телефонах.

  6. #6
    Форумчанин Аватар для Nerd
    Регистрация
    08.02.2016
    Сообщений
    135
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 30 (постов: 25)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Просто я читал про блокировку этого приложения, но вроде только на официальных телефонах.
    ну, о том и речь, что для пользования приложением необходимо либо самому покупать телефон за рубежом, а потом здесь искать товарищей, которые разлочат, либо покупать у этих же товарищей уже разблокированный телефон, только, мне кажется, второй вариант выйдет дороже)) однако, если друзей в Европе нет, то придётся им воспользоваться)) правда, я читал, что супершифрование обычным пользователям не доступно, а предоставляется только бизнес и корпоративным клиентам))

  7. #7
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Nerd, у меня приятель в банке в Великобритании работает, так я говорил, у них у всех Блекберри в качестве корпоративного телефона. Не знаю надо это реально или нет? Тем более он мелкий клерк и какой-то супер тайной информацией не владеет 100%

  8. #8
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Что то тяжко выплывает Блекберри. Недавно глава Блекберри заявил, что в этом году ожидается выпуск не более двух моделей смартфонов, и те будут не на родной ОС, а на Андроиде. Почему? Ведь если она такая супер надёжная и крутая, то почему не ставят её? Ведь Блекберри и покупают за уникальную ОС. Какой теперь смысл переплачивать?

  9. #9
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Afox, а в чем уникальность оси Блекбери?

  10. #10
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Master, в том, что это не Андроид и не IOS
    Я думаю, многие их фишки это то, что придумано маркетологами, разве что их Месенджер толково работал, раз его в России запретили. Значит реально невозможно прочитать переписку.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Закрытие ютуба в России
    от Afox в разделе Новости компьютерного мира
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.07.2018, 10:29
  2. Windows 10 mobile дата выхода в России
    от Afox в разделе Windows 10
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.11.2016, 01:23
  3. Киберпонедельник в России
    от Afox в разделе Новости компьютерного мира
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.01.2016, 15:41
  4. Blackberry z30 обзор
    от Optimus в разделе BlackBerry
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.01.2016, 14:21
  5. Twitter в России могут отключить
    от Afox в разделе Социальные сети
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.05.2015, 04:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •