Показано с 1 по 6 из 6

Тема: World of tanks на windows xp не запускается

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    World of tanks на windows xp не запускается

    Что то не везёт мне снова с танками, но теперь игра не запускается на Виндовс ХР. Нам пару секунд вылетает какое то белое окошко и игра закрывается. Что там в том окошке написано -- не понятно. Может это потому, что когда скачивала игру, у меня интернет на пару секунд пропал? Такое же бывает? Не хочется снова переустанавливать, слишком долго.

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, эх, если бы знать что в том "белом окошке", то думаю можно было бы попытаться решить Вашу проблему, а так остается лишь строить догадки.
    Оказывается этот белый экран в WoT довольно таки распространенная проблема! Первым делом советуют переустановить драйвера видеокарты, говорят чаще всего в них дело. Ну или нет последней версии DirectX. Как проверите наличие этих компонентов на своем компьютере, будем искать дальше.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Optimus за это полезное сообщение::

    Afox (17.03.2016)

  4. #3
    Форумчанин Аватар для Nerd
    Регистрация
    08.02.2016
    Сообщений
    135
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 30 (постов: 25)
    в дополнение к посту Optimusа спрошу, какая видеокарта у Вас стоит? если Nvidia, то в интернетах пишут, что надо просто снести старый драйвер и поставить последний для Вашей карты. Только нужно именно переустановить, то есть сначала удаляем старый, перезагружаемся, ставим новый, а не ставить один поверх другого, потому что даже если запустится, может лагать периодически из-за конфликта дров)

  5. #4
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Nerd, а я себе установил Nvidia Geforce Experiance и никаких проблем с драйверами. Правда не знаю, будет ли это дополнение работать с Windows XP, надо бы полистать их сайт и посмотреть, поддерживают ли они эту устаревшую систему.

  6. #5
    Форумчанин Аватар для Nerd
    Регистрация
    08.02.2016
    Сообщений
    135
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 30 (постов: 25)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Nerd, а я себе установил Nvidia Geforce Experiance и никаких проблем с драйверами. Правда не знаю, будет ли это дополнение работать с Windows XP, надо бы полистать их сайт и посмотреть, поддерживают ли они эту устаревшую систему.
    это уже будет зависеть от конкретной видеокарты) например, вот зашёл на сайт, вбил поиск драйверов для их одной из последних GTX TITAN X, для которой таких драйверов не оказалось, но вот, например, для 32-битной Висты они ещё делают, а карты попроще посмотрел и вижу, что многие поддерживают эту ОС) NVIDIA в плане поддержки вообще молодцы, потому что поддержка того же Линукса у них на порядок лучше, чем у AMD ))

  7. #6
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Что то не везёт мне снова с танками, но теперь игра не запускается на Виндовс ХР.
    Мне кажется, Виндоус ХР, как тип операционной системы, в этом не виновата – я навел справки, у множества людей «World of tanks» отлично работает под этой операционкой.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Нам пару секунд вылетает какое то белое окошко и игра закрывается. Что там в том окошке написано -- не понятно.
    Для начала проверьте – стоит ли у вас последняя версия DirectX. Не какая нибудь, а именно последняя, для ХР это 9с. И качать DirectX нужно только и исключительно с официального сайта Майкрософта.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Может это потому, что когда скачивала игру, у меня интернет на пару секунд пропал? Такое же бывает?
    Да, вариант поврежденной инсталляции отбрасывать нельзя.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо GPU за это полезное сообщение::

    Afox (14.04.2016)


Похожие темы

  1. Windows не запускается
    от Anderson911 в разделе Ремонт
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.11.2018, 13:00
  2. Не запускается видеокарта
    от genius в разделе Видеокарты
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.03.2016, 21:58
  3. Не запускается WOT. Что делать?
    от Afox в разделе Игры
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.02.2016, 04:08
  4. Не запускается xp
    от Angel в разделе Windows XP
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.04.2015, 15:00
  5. Не запускается скайп на Windows ХР SP 2
    от Aspidistra в разделе Полезные советы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.01.2015, 14:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •