Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Компьютер - планшет- смартфон

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Компьютер - планшет- смартфон

    Последнее время всё больше производителей стараются напичкивать свои смартфоны до предела, заявляя, что их новинки полностью заменят компьютеры. Где то я их понимаю, мощные процессоры, крупные экраны, но как на счёт пользователей? Я сужу по себе, у меня есть хороший смартфон, неплохой планшет, но именно с ноутбуком мне работать удобней. Ноут старый и слабенький, слабее смартфона, но оно мне удобней и писать, и читать, и вообще для работы. Хотя, может я слишком старая, и ошибаюсь?

  2. #2
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Последнее время всё больше производителей стараются напичкивать свои смартфоны до предела, заявляя, что их новинки полностью заменят компьютеры.
    Никогда смартфоны не заменят компьютеры: это совершенно разные сектора потребительского рынка.
    Смартфон, по определению, это небольшое и достаточно легкое устройство, которое можно носить в кармане. Никто не пойдет гулять с ноутбуком, никто не будет носить его с собой постоянно.
    Но полностью отказаться от компьютеров на работе и дома – это очень хороший, надежный и гарантированный способ угробить себе зрение.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо GPU за это полезное сообщение::

    Afox (28.03.2016)

  4. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Марк Цукерберг заявил, что компьютеры и смартфоны в таком виде как они есть сейчас, проживут ещё лет 10-15. После чего их заменят устройства виртуальной реальности. Но по моему, он немного загнул. Спрос конечно будет на виртуальную реальность, но и от компьютеров с смартфонами никто не откажется. Зачем тому же бухгалтеру при составлении отчёта шлем с виртуальной реальностью? Может это для игроков и любителей кино подойдёт, но для обычных пользователей достаточно и того что есть сейчас.

  5. #4
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Марк Цукерберг заявил, что компьютеры и смартфоны в таком виде как они есть сейчас, проживут ещё лет 10-15. После чего их заменят устройства виртуальной реальности.
    Угу. Я такие гениальные прогнозы слушаю с 90-ых годов, когда появились первые шлемы виртуальной реальности. И сразу же множество энтузиастов начали взахлеб пророчить, что вот оно и наступило время виртуальной реальности, о котором так много писали в фантастических романах. Тихо и мирно все это затихло и шлемы ВР выпускать перестали вообще. Потом после 2000 года была попытка второй раз внедрить очки виртуальной реальности, причем таким серьезным игроком компьютерного рынка, как Нвидиа. Сейчас те очки и видеокарты, которые их поддерживали, найти почти нереально, разве что в музее. Сейчас третья попытка, и что-то особого энтузиазма у создателей игр я не вижу. Фактически – они проигнорировали этот очередной «эпохальный переворот» в компьютерном мире.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо GPU за это полезное сообщение::

    Afox (02.04.2016)

  7. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Фактически – они проигнорировали этот очередной «эпохальный переворот» в компьютерном мире.
    Ну наверное это потому, что редко у кого есть отдельный компьютер для игр, отдельно для работы, отдельно для соцсетей, или чтения. Обычно люди хотят универсальные гаджеты, чтобы было удобно пользоваться всем, что на данный момент нужно. Возможно Цукерберг имел ввиду не только игровые устройства. Ведь виртуальная реальность может применяться во многих сферах жизни.

  8. #6
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Главная проблема все существующих устройств виртуальной реальности – это очень большая нагрузка на глаза и, следовательно, огромный риск развития близорукости. Дело в том, что и в шлемах, и в очках экраны, на которые выводится информация, расположены на расстояниях мене 10 сантиметров от глаз. И это при том, что все врачи-окулисты рекомендуют держать книги при чтении на максимально больших дистанциях: 50, 70 сантиметров от зрачков. И даже в этом случае зрение все равно портится, но не так быстро. А все эти очки – это атомная бомба для глаз.

  9. #7
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    GPU, правильно. Во всём нужно знать меру. Как по мне, так эти гаджеты нужно использовать лишь для обучения. Ну скажем для симуляции проведения сложной операции, или разминирования объекта, да мало ли отраслей применения. Игры это вторично, главное оценить полезность данного изобретения. Ну а в принципе, глаза и так можно испортить. Теми же неправильными настройками яркости монитора. Морковку надо кушать, и не слишком засиживаться перед экраном.

  10. #8
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Кстати, уже можно начинать собирать статистику. Я думаю, что у многих форумчан дома стоит новый телевизор с 3D-очками в комплекте.
    Вопрос: сколько процентов времени у вас составляет просмотр фильмов и передач в очках виртуальной реальности – по сравнению с общим временем пользования телевизором?
    Мнение большинства моих знакомых: поигрались пару месяцев, а потом забросили эти очки и не знаем, где они лежат

  11. #9
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Вопрос: сколько процентов времени у вас составляет просмотр фильмов и передач в очках виртуальной реальности – по сравнению с общим временем пользования телевизором?
    Ноль. Посмотрели как то Аватар минут 5, но не то. Думали, может просто запись плохая, но нет. Пару раз ещё какие то боевики шли в 3Д формате, но то ли очки не такие, то ли качество картинки хромает, но мне не нравиться, только голова потом болит. Очки малому отдали, он играется в Терминатора. Может новые ТВ лучше показывают, моему уже 5 лет скоро.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Afox за это полезное сообщение::

    GPU (07.04.2016)

  13. #10
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Ноль. Посмотрели как то Аватар минут 5, но не то. Думали, может просто запись плохая, но нет. Пару раз ещё какие то боевики шли в 3Д формате, но то ли очки не такие, то ли качество картинки хромает, но мне не нравиться, только голова потом болит.
    Если у жены голова от просмотра фильмов болит – я думаю, мужа такой вечерний кинозал не радует совершенно
    Возвращаясь к теме беседы: вот вы и ответили вопрос – какие перспективы у технологий виртуальной реальности. Представьте, что вам пришлось бы в этих очках работать по 8, а то и по 12 часов? Как вам такая перспектива?
    Кстати – а какие очки? По какой технологии – затворной или поляризационной? Если не заглядывать в инструкцию на телевизор – это можно определить по тому, есть в очках батарейка или нет.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Может ли смартфон заменить компьютер?
    от Vivat в разделе Cмартфоны и планшеты
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 07.07.2015, 13:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •