Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Как увеличить значки рабочего стола windows xp

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Как увеличить значки рабочего стола windows xp

    Каждый сам под себя подгоняет размеры значков. Кого то устраивает стандартный размер, кто то хочет увеличить, или уменьшить размер иконок.

    Так как же увеличить значки рабочего стола windows XP? Для изменения размеров значков в Виндовс ХР, кликните левой клавишей мышки на свободном месте экрана, нажмите и удерживайте клавишу Ctrl, начинайте крутить колёсико мышки вперёд-назад, пока значки не станут нужного размера.

    Есть и второй вариант. Также кликните правой клавишей мышки на пустом месте, и в выпавшем окошке нажмите "свойства". Затем переходите в пункт "оформление", и ищите "элемент".



    Выставляете нужный размер, и жмёте "применить". Правда в значки перемешаются, и если их много, то придётся потрудиться, чтобы их упорядочить.
    Последний раз редактировалось Master; 28.03.2016 в 17:45.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Afox за это полезное сообщение:

    GPU (30.03.2016),Master (30.03.2016)

  3. #2
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Отличный совет. Но от себя добавлю еще: часто, когда пользователь хочет увеличить или уменьшить значки, он пытается «подогнать» изображение под большой или маленький экран. В этом случае удобно увеличить или уменьшить сразу все: и значки на рабочем столе, и шрифты, и заголовки окон. Для этого нужно снова зайти в свойства экрана, выбрать закладку «Параметры», нажать кнопку «Дополнительно» и в открывшемся окне выбрать закладку «Общие». А вот там есть раздел «Экран», где можно выбрать масштаб.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо GPU за это полезное сообщение::

    Afox (24.04.2016)

  5. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    В "десятке" всё это ещё проще. Просто правой клавишей мышки кликаешь по экрану, и сразу открывается окошко с настройками. Переходишь на "Вид", и там уже отмечаешь нужные размеры значков. Только у меня обычно с "выравниванием" проблемы. Если я отмечаю этот пункт, то все значки у меня становятся вперемешку. Они сами как то сортируются, и мне так не удобно. Так что, выравниваю сама.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Afox за это полезное сообщение::

    Optimus (24.04.2016)

  7. #4
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, ну с сортировкой что в Windows XP, что в "десятке" все одинаково. По-моему в новой операционной системе никаких новшеств пока нет или я не заметил. Просто надо убрать выравнивать автоматически и все, можно расставлять по имени, по типу или объему приложения или файла.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Optimus за это полезное сообщение::

    Afox (25.04.2016)


Похожие темы

  1. Как увеличить память в телефоне?
    от Afox в разделе Cмартфоны и планшеты
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.08.2018, 02:06
  2. Темы для рабочего стола windows xp
    от Afox в разделе Windows XP
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.03.2016, 18:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •