Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Apple убила свои устройства

  1. #1
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3

    Apple убила свои устройства

    Ну что товарищи, у меня имеется два айфона и два айпада на iOS, яблочная компания недавно выпустила прошивку iOS 9.3, что самое интересное, я уже научен горьким опытом не стал обновляться, но сегодняшнее утро было не из легких, два айпада превратились в кирпичи, не работает ни один браузер, Safari совсем умер, Хром и Яндекс браузер пришлось установить, работают через раз, прошивку я не обновлял ни на одном устройстве, кстати Apple уже отозвали глючную ось 9.3, но мне от этого не легче... черт побери я не обновлялся, что за херня, проснулся и два iPad не работают... С телефонами пока все в порядке. Да ссылки из mail почты тоже не открываются, короче устройством пользоваться невозможно... Пи!!!дец какой-то. Зла не хватает. Попробовал отключить JavaScript не помогает, произвел откат назад через iCloud не помогло, на сайте AppleInsider куча негативных отзывов по этой проблеме, короче парни жесть. Apple обещали все исправить с выпуском новой прошивки где-то 30 марта, остается только ждать и любоваться на "дорогостоящие кирпичи".

    От себя хочу сказать - с каждым годом Apple становиться все хуже и хуже, благо что МАК работает, туда своими кривыми руками билять не полезли.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Master за это полезное сообщение:

    GPU (30.03.2016),Optimus (31.03.2016)

  3. #2
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Master, Эпл пока никак не комментирует эту каку. Пользователи сами методом тыка пытаются справиться с этой бедой. Многим удаётся реанимировать свои устройства методом отключения JavaScript (Настройки — Safari — Дополнения). Попробуйте, может и Вам поможет. По себе знаю, даже один день без любимой техники -- это катастрофа.

  4. #3
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Многим удаётся реанимировать свои устройства методом отключения JavaScript (Настройки — Safari — Дополнения). Попробуйте, может и Вам поможет
    Уже пробовал, бесполезно, сегодня Apple заново выпустила прошивку 9.3, я обновился, чего делать, все равно все работает через попу, но проблема не исчезла, многие пользователи судя по отзывам из Интернета вообще не могли активировать свои устройства.

  5. #4
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Ага, а на их сайте написано, что проблема решена. Они сейчас больше всего возмущаются, что ФБР взломало Айфон террориста из Сан-Бернардино без их помощи, и обещают усилить безопасность. Наверное это и есть главная защита -- вырубить все айфоны и айпады в мире, превратив их в бесполезные кирпичи. Во всяком случае, в новостях по поводу этого сбоя ничего больше нет.

  6. #5
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Я очень удивлен. Если бы так протупили на Майкрософте – меня бы такой поворот событий уже не удивил бы: я начал привыкать к моде этой компании выпускать сырые и непроверенные обновления, которые могут вызывать самые неожиданные глюки системы. Но к Эпплу у меня всегда было уважительное отношение. Да, цена несколько завышена – но качество сборки и программного обеспечения – нареканий не вызывает.
    Но мне неясно одно:
    Цитата Сообщение от Master Посмотреть сообщение
    черт побери я не обновлялся, что за херня, проснулся и два iPad не работают...
    Как это произошло, если обновление было выключено?

  7. #6
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Как это произошло, если обновление было выключено?
    Я не знаю, как, у меня такое ощущение что произошла диверсия, сейчас я уже обновился, а что делать, все равно айпады не работают, точнее браузер Сафари и почта, ссылки не открывает, установка сторонних браузеров не помогает, работает через раз, короче писец...

  8. #7
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    А ведь сразу, как только вышла эта OS 9.3 в интернете появилась куча негативных отзывов. Но вот что странно, почему если Вы не обновлялись устройства все равно не работают? Что Apple пошли по пути Майкрософт и втихаря устанавливают какие-то дополнения?

  9. #8
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    А разве для этого нужно специально обновляться? По моему во всех телефонах стоит автоматическое обновление, и никто никогда не снимает эту галочку. Как тут угадаешь, какие обновления нужны, а какие нет?
    Пока, как вариант самому не экспериментировать, а следовать инструкции Апл. Проблема то уже несколько дней висит, наверняка уже нашли решение.
    http://https://support.apple.com/ru-ru/HT206214

  10. #9
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Optimus, ну наверняка в тихоря что то прикручивают, только сейчас обновился, вышло обновление iOS 9.3.1 Safari и почта заработала, вроде как проблему решили, на четыре дня мой айпад превратился в кирпич. Пока тестирую вроде проблем нет, если что выйдет отпишу.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Master за это полезное сообщение::

    Optimus (01.04.2016)

  12. #10
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Apple поддерживает свою традицию превращать айфоны в "кирпичи". Они конечно очень стильные и красивые, но абсолютно бесполезные. Только 13 сентября Apple презентовала iOS 10, а сегодня уже на них обрушился шквал негодования. Но на сей раз Apple быстренько признали свою ошибку, и сразу же выдало "рецепт для лечения" убитого айфона.
    1. Подключите девайс к Mac или ПК и откройте iTunes.
    2. Переведите гаджет в режим восстановления. Для этого удерживайте кнопки включения и Home, пока не появится экран режима восстановления.
    3. В iTunes появится запрос, хотите ли вы обновить или восстановить программное обеспечение. Выберите «Обновить» (Update).
    Если это не помогло, повторите снова. Если же и это не помогло, повторите снова... и снова... и снова...

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Afox за это полезное сообщение::

    Optimus (15.09.2016)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Apple или Samsung. Что лучше?
    от Артур в разделе Новости компьютерного мира
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 05.12.2018, 22:52
  2. Новые сюрпризы от Apple
    от Afox в разделе Новости компьютерного мира
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.05.2016, 13:31
  3. Медиаплеер apple tv
    от Afox в разделе Разное
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.01.2016, 02:50
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.02.2015, 01:41
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.02.2015, 00:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •