Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Восстановление данных на Андроиде

  1. #1
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14

    Восстановление данных на Андроиде

    Нечаянно удалил часть данных с SD-карты своего смартфона на Андроиде. Вот теперь сижу, пытаюсь восстановить. Сейчас использую 7-Data android recovery, о результатах доложу. Копец, на телефоне куча фоток, все коту под хвост(
    Может кто-то знает какие-то нормальные программы?
    Последний раз редактировалось Master; 01.04.2016 в 14:00.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Optimus за это полезное сообщение::

    GPU (09.04.2016)

  3. #2
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Неприятная ситуация, что и говорить. Но о 7-Data Android Recovery отзывы неплохие. Попробуйте, если не получиться, то есть более сложная программа, называется Undeleter. Но она требует рут-права и работает немного медленней. А вообще, разработчики рекомендуют заранее устанавливать утилиты с виртуальными корзинами, что бы было откуда доставать все удалённые файлы.

  4. #3
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, так да, теперь то я и Google диск активировал и все таки большинство фотографий 7-Data мне восстановила, но разбросала по вновь созданным папкам, так что там работы по систематизации на пару недель))) Ужас, как то я опрометчиво нажал кнопку очистить)))

  5. #4
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, у меня малой часто берёт телефон поиграть, так я всегда перед этим скидываю фотки на комп, и делаю скрины важных СМС. Мало ли, если он какую игру удалит, то её можно заново восстановить, а фотки бывают действительно очень ценные.

    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    большинство фотографий 7-Data мне восстановила, но разбросала по вновь созданным папкам, так что там работы по систематизации на пару недель)))
    Так скиньте их на комп. Так удобней систематизировать. Да и дубли останутся в случае чего.

  6. #5
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Программ для восстановления случайно удаленных данных для Виндоус существует огромное множество, и, если, возникла такая уж проблема, я бы попробовал несколько разных – а потом бы выбрал лучший результат. Или, как часто бывает, одна программа лучше восстановила одни типы файлов, а другая – иные. И, для получения оптимального результата, придется выбирать самое лучшее из одного и другого набор результатов.

  7. #6
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    GPU, если бы кто-то предложил варианты, потому как те программы что использовал я хоть и восстановили вроде фотографии, но сделали это скажем так безалаберно. Во первых восстановили даже временные файлы, потом разбросали это по сотне вновь созданных папок. Короче, тем мне придется систематизировать и не один день) Вот задал я себе задачку)

  8. #7
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Когда-то общался с Easy Recovery, Power Data Recovery и Auslogics File Recovery. Но, что могу сказать сразу: результат восстановления все они выдают в совершенно неудобно-читаемой форме, нужно потом просматривать каждый файл и переименовывать. Если удаленных файлов было много – то предстоит титаническая работа. Не знаю, почему никто еще не придумал программ с более удобным интерфейсом пользователя, так сказать.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо GPU за это полезное сообщение::

    Afox (07.04.2016)

  10. #8
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    GPU, я короче плюнул на восстановление. Восстановил двумя приложениями и скомпилировал из того, что получилось. Скажем так, около 70% файлов восстановил. Не могу сказать, что там было что-то действительно важное.

  11. #9
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    А если откатить Андроид 4.2.2 до заводских настроек, то будут ли там приложения, которые были предустановлены производителем?
    Дело в том, что большинство этих приложений сейчас не работает, и какая то часть вновь скачанных тоже. Мне посоветовали полный сброс, но потом же так долго всё это заново искать.
    Вроде всё так работает, но самые основные, типа браузера, ютуба и кинотеатра не хотят. Прямо беда какая то.

  12. #10
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    А если откатить Андроид 4.2.2 до заводских настроек, то будут ли там приложения, которые были предустановлены производителем?
    Конечно, будут. "Откат до заводских установок" (Hard Reset), это, фактически, переинсталляция операционной системы с дистрибутива.


Похожие темы

  1. Восстановление данных с жесткого диска
    от Леонид в разделе Жесткие диски
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.08.2018, 16:21
  2. Как восстановить смс на андроиде
    от Afox в разделе Программы для Android
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.09.2016, 14:14
  3. Как очистить буфер обмена на андроиде
    от Afox в разделе Программы для Android
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.03.2016, 20:28
  4. Удаление данных на Андроиде
    от Afox в разделе Полезные советы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.11.2015, 02:00
  5. Шифрование данных
    от Angel в разделе Программы для защиты компьютера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.04.2015, 05:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •