Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Учетная запись администратора windows xp

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Учетная запись администратора windows xp

    В Виндовс ХР, как и во всех остальных ОС иногда нужно входить с правами администратора, чтобы изменить настройки, или удалить ненужные программы. Эта учётная запись создаётся автоматически, при первом же запуске Виндовс, остаётся её лишь найти, что то изменить, или просто задать пароль.
    Итак, ищем учётную запись админа. Для этого жмём кнопку Пуск, выбираем Параметры и ищем Панель Управления. После этого находим раздел Система и безопасность, и в нём нажимаем на Администрирование. Появиться окошко, в котором нужно выбрать Управление компьютером, и открыть Локальные пользователи. Вы увидите строчку Администратор, на которую нужно нажать. Откроется окошко Свойства-- Администратор, в котором нужно убрать галочку со строчки Отключить учётную запись администратора, а в поле Полное имя впишите название учётной записи Администратора. После этого жмём ок, перезагружаем компьютер, и заходим уже с правами администратора.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Afox за это полезное сообщение::

    GPU (07.04.2016)

  3. #2
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    О, вы, наконец-то, решили разобраться с учетными записями администратора и гостя, как я советовал ранее?
    Сделаю поправку к вашему тексту: в большинстве компьютеров учетная запись Администратора не отключена, более того – пользователь заходит в систему с правами администратора. Иначе – он не сможет установить большинство программ и даже подключить новые устройства.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо GPU за это полезное сообщение::

    Afox (08.04.2016)

  5. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    У меня она почему то была отключена. Я тут скачала пару песен, а они почему то сохранились не в мультимедию, а на диск С в папку с программами. И я её долго не могла ни перенести, ни удалить, только послушать. Естественно это немного напрягает. Так что, тут хочешь-не хочешь приходиться разбираться со всеми этими делами.

  6. #4
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Afox, ну они так сохранились явно не из-за учетных записей.

  7. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Master, они туда сохранились, потому что я не посмотрела куда они сохраняются, и тыцнула в первую же строчку, когда запрашивало куда сохранить. Когда файл скачиваете, система ведь запрашивает, куда этот файл деть, вот мне и показало место, куда я сохраняла последние загрузки. А как потом глянула, то не смогла сразу перенести музыку куда надо.


Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.02.2019, 17:09
  2. Windows7 как получить права администратора
    от Aspidistra в разделе Полезные советы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.02.2015, 00:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •