Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Украденный телефон

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Украденный телефон

    С пол-года назад у дочки украли телефон. Заявлять мы не стали, искать тоже. Как то не вериться в то, что кто то будет всерьёз этим заниматься. Ну да ладно, украли, и забыли. А сегодня дочка лазила по ОЛХ (это такая доска объявлений), и наткнулась на объявление о продаже ЕЁ телефона. Там есть фото, где можно прочесть имей, и он совпадает с тем, что у нас на коробке. Вот что делать в таких случаях? Как наказать воришку?

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Afox за это полезное сообщение::

    GPU (14.04.2016)

  3. #2
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Вы подняли сложный вопрос, который относится не к компьютерной области, а к правоохранительной. В принципе, вы должны написать заявление в полицию – но вопрос в том, будут ли они этим заниматься? Если вы заплатите операм денежку - то да, их это заинтересует гораздо больше. Но сколько они запросят? И будет ли это выгодно вам, в итоге? Но, вероятно, заявление писать нужно – вдруг, у них план не выполнен по раскрытию преступлений, а тут – готовая к разработке тема, только возьми с тарелки и в рот положи.

  4. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    GPU, ну я то пока ничего делать не буду, у дочки есть взрослый парень. И телефон упёрли когда они как раз вместе гуляли в одной компании. Сегодня дочка отвезла коробку с документами к нему, пускай думают, а то всё мама и мама.
    Я бы ничего не делала. Телефон давно уже не новый, он хоть и хороший, но ему уже года 3.

  5. #4
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    GPU, ну я то пока ничего делать не буду, у дочки есть взрослый парень. И телефон упёрли когда они как раз вместе гуляли в одной компании.
    То есть, вы предлагаете решать этот вопрос, не подключая правоохранительные органы? Безусловно, среди нашего народа такие методы «разруливания ситуации» окружены ореолом героизма, именно так должны поступать «настоящие мужики». Есть у меня такие знакомые: сначала они пытаются решать вопросы силовыми методами, а потом - в отделении решают вопросы, как заявление замять. Обычно – через финансы.

  6. #5
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Пошаговая инструкция.
    1. Заявление в полицию.
    2. Забирание своего телефона.
    Зачем придумывать что-то если он уже на сайте продаж выставлен? И насчет денег "операм" - это не соответствует действительности, тем более если вот же оно, раскрытое дело.
    ПС
    мне возвращали украденный телефон, при этом я денег никому не давал и тем более телефон на Авит не выставляли злоумышленники, его нашли по звонку)
    Последний раз редактировалось Master; 11.04.2016 в 13:33.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Optimus за это полезное сообщение::

    GPU (14.04.2016)

  8. #6
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    То есть, вы предлагаете решать этот вопрос, не подключая правоохранительные органы?
    Я же писала, что телефон скорей всего спёр кто то из своих. Напомню, мы в селе живём, и тут все друг друга знают. Так что, если дочка со своим парнем всё таки захотят вернуть телефон, то они это сделают и без полиции. Просто хочется узнать, кто это такой умный.

    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    мне возвращали украденный телефон, при этом я денег никому не давал и тем более телефон на Авит не выставляли злоумышленники, его нашли по звонку)
    Я находила как то пару телефонов, и тоже возвращала без денег. Сами приносили, один шоколадку, другой пиво и огромного копчёного леща.


Похожие темы

  1. Телефон сбрасывает звонок
    от Afox в разделе Ремонт
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.01.2019, 14:02
  2. Какой телефон купить
    от Luckyfox в разделе Cмартфоны и планшеты
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 07.04.2017, 15:10
  3. телефон lexand mini
    от Optimus в разделе Cмартфоны и планшеты
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.10.2015, 20:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •