Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Политика конфедициальности Microsoft

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Политика конфедициальности Microsoft

    Компания Microsoft подала в суд на правительство США. Снова стоит вопрос о защите конфиденциальности пользователей. Вкратце суть стоит в том, что Microsoft хочет оповещать пользователей, если власти дают запрос на открытие данных о клиенте. По мнению Microsoft доступ к данным, будь то облачное хранилище, или электронная почта сродни обыску, или допросу, о котором естественно нужно оповещать подозреваемого.
    Какое то двойственное чувство. Вроде и те правы, и те... Наверное нужно смотреть по ситуации.

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, да все зависит от того, для чего эти данные нужны. Допустим если это террорист или наркоторговец, то тут все ясно, а если они попытаются воспользоваться некой личной информацией, что бы надавить на человека. Так и вспоминается фильм "Враг государства". Я на стороне Майкрософт.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Optimus за это полезное сообщение::

    GPU (02.10.2016)

  4. #3
    Юниор Аватар для Murchik
    Регистрация
    20.01.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Afox, да все зависит от того, для чего эти данные нужны. Допустим если это террорист или наркоторговец, то тут все ясно, а если они попытаются воспользоваться некой личной информацией, что бы надавить на человека. Так и вспоминается фильм "Враг государства". Я на стороне Майкрософт.
    Фильм "Враг государства" я не смотрел, но могу сказать, что я - за защиту конфиденциальности пользователей. Мне лично не хотелось бы оказаться "под колпаком" у властей, которые по какой-то неведомой мне причине заинтересуются моей скромной персоной, при чём я сам пребываю в блаженном неведении. Оповещён - значит "вооружён. Хотелось-бы, чтобы Майкрософт суд выиграли.

  5. #4
    Юниор Аватар для Fargo
    Регистрация
    16.09.2016
    Адрес
    Montevideo
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    В стране где, есть тюрьма "Гуантанамо" с гос структурами лучше дружить. И корпорации дружат. Вспомните как с помощью Apple и Facebook поймали владельца KickassTorrents. А все думали, что они-то с ментами не сотрудничают. Учитывая их заявления о борьбе за конфиденциальность. Это же оплот демократии, там возможно все. Это вам не тюрьма народов.
    Дядька, стыдливо проходящий мимо подлости и грязи - уже наполовину тётка, вне зависимости от его кондиций, возраста и социального статуса.

  6. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Пока у нас в стране нет контроля за действиями полиции, я против. А в Америке, пускай себе следят на здоровье. Тем более, что они сами этих террористов породили. У нас, это станет оружием для сведения личных счётов и извлечением выгоды. В лучшем случае даю 5% на то, что слежка идёт по делу.
    Цитата Сообщение от Fargo Посмотреть сообщение
    А все думали, что они-то с ментами не сотрудничают.
    Сотрудничают, но только по решению суда.

  7. #6
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    По мнению Microsoft доступ к данным, будь то облачное хранилище, или электронная почта сродни обыску, или допросу, о котором естественно нужно оповещать подозреваемого.
    Microsoft просто рекламирует себя.
    Пока неизвестно, что решит суд. Не исключено, что скрытое "копания под клиента" приравняют к скрытому наблюдению, а о нем (при наличии санкции судьи) не нужно оповещать подозреваемого.

  8. #7
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    По мнению Microsoft доступ к данным, будь то облачное хранилище, или электронная почта сродни обыску, или допросу, о котором естественно нужно оповещать подозреваемого.
    Вы знаете, в другой теме я высказывался за любые способы в борьбе с терроризмом – но тут соглашусь с Мелкомягкими: безусловно, доступ к личным данным – это обыск. Это то же самое, что читать ваш дневник, плюс СМС-ки в вашем телефоне, и даже больше: так как сейчас дневников никто не ведет.
    Да, иногда это нужно узнать правоохранительным органам для поимки опасного преступника. Но на обыск должна быть санкция прокурора. Представьте: любой начинающий агент ЦРУ получит возможность читать конфиденциальную информацию кого угодно. Многие тупо будут продавать данные за деньги.

  9. #8
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    GPU, но согласитесь, такие санкции (разрешения) должны выдаваться в течении суток, не более. И без тиражировании в СМИ, что вот дескать, ФБР снова просит разрешение к доступу мобильника Джека Смита, который живёт там то, и работает там то. Смысл тогда в обыске, или прослушке? Даже невиновный человек начнёт судорожно удалять свою переписку, контакты и пароли. А мало ли в чём его обвинят.

  10. #9
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Но на обыск должна быть санкция прокурора. Представьте: любой начинающий агент ЦРУ получит возможность читать конфиденциальную информацию кого угодно. Многие тупо будут продавать данные за деньги.
    Несанкционированный обыск или прослушка в данном случае не обсуждается - санкция судьи тут обязательна. Речь идет о том, можно ли считать "копание" в чужих компьютерах обыском, или это всего лишь прослушка (наблюдение). Американская конституция запрещает скрытые обыски....

  11. #10
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Американская конституция запрещает скрытые обыски....
    Так они и людей убивать запрещают, но как мы видим, их копы каждый день кого-то убивают, и им всё сходит с рук. У них вообще странная демократия. Полиция, ФБР и ЦРУ это царь и бог, и подчинение им даже не обсуждается.

    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    можно ли считать "копание" в чужих компьютерах обыском, или это всего лишь прослушка (наблюдение).
    Это зависит от того, кто будет протокол писать. Как по мне, то это "прослушка", а не обыск.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Microsoft будет пользоваться Линуксом?
    от GPU в разделе Новости компьютерного мира
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.09.2015, 03:04
  2. Бюджетный ноутбук от Microsoft
    от Afox в разделе Новости компьютерного мира
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 16.06.2015, 01:31
  3. Соцсети и политика
    от Afox в разделе Социальные сети
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.06.2015, 03:50
  4. Чем можно заменить Microsoft Office
    от rin8351 в разделе Программы для Windows
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.05.2015, 10:15
  5. Microsoft Office Starter
    от Лина в разделе Программы для Windows
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.04.2015, 23:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •