Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Исчез рабочий стол в Windows XP

  1. #1
    Юниор Аватар для rusuas
    Регистрация
    02.03.2015
    Адрес
    Дебальцево
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

    Исчез рабочий стол в Windows XP

    Windows XP загрузился, но рабочий стол нет, только заставка и всё. В интернет смог зайти через диспетчер задач, выполнив команду «firefox.exe». Как обратно вернуть рабочий стол в Windows XP? Сносить Виндовс не хочется, потому что стоит лицензия. Перепробовал все манипуляции с реестром, ничего не помогло.
    Последний раз редактировалось Master; 13.01.2019 в 18:08.

  2. #2
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    У вас проблема с процессом host или explorer.
    Попробуйте зайти в диспетчер задач и запустить процесс explorer.exe

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от rusuas Посмотреть сообщение
    Сносить Виндовс не хочется, потому что стоит лицензия.
    Не поняла. Вы потом в процессе эксплуатации не собираетесь переустанавливать систему никогда?
    Вам при покупке не давали диски с вашей windows? Если у вас ноутбук, то она есть прямо на ноутбуке.
    И еще. Я бы на вашем месте просканировала всю систему на наличие вирусов каким-нибудь качественным антивирусом. Вирусы тоже могут влиять на работу этих процессов. Говорю вам из личного опыта.
    Последний раз редактировалось Master; 13.01.2019 в 18:08.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Angel за это полезное сообщение::

    GPU (18.03.2015)

  4. #3
    Юниор Аватар для avu
    Регистрация
    29.01.2015
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 10 (постов: 9)
    Надо принудительно запускать файл explorer.exe после старта системы. Сначала делаете CTRL—ALT—DEL, потом вызываете диспетчер задач, и из него запускаете этот файл на исполнение. Эта проблема возникла у Вас из-за поражения системы вредоносами, поэтому такое решение является временным. Придётся Вам, пока ещё система работает, в принципе, сохранить данные на сторонние или логические носители и готовиться к переустановке Windows. В дальнейшем просто соблюдайте правила компьютерной гигиены и корректно работайте с системой и приложениями.
    Последний раз редактировалось Master; 13.01.2019 в 18:09.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо avu за это полезное сообщение::

    GPU (18.03.2015)

  6. #4
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от rusuas Посмотреть сообщение
    Windows загрузился, но рабочий стол не загрузился, только заставка рабочего стола и всё. В интернет смог зайти через диспетчер задач, выполнив команду "firefox.exe". Как обратно вернуть рабочий стол? Сносить windows не хочу, потому что стоит лицензионная версия. Перепробовал все манипуляции с реестром, ничего не помогло.
    Вариантов может быть несколько. Самым вероятным я считаю, что система заражена вирусами – я несколько раз сталкивался с такой проблемой. И она была вызвана тем, что вирусы поражали или изменяли файл explorer.exe. В этом случае обязательно для начала вылечить компьютер от вирусов – без этого любые манипуляции будут неэффективны.
    Если это не поможет – то можно скопировать файл explorer.exe с другого компьютера, это точно решит проблему.
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    У вас проблема с процессом host или explorer.
    Попробуйте зайти в диспетчер задач и запустить процесс explorer.exe
    Ого! Angel, а вы точно девушка? Ваши технические знания поражают, серьезно говорю.

  7. #5
    Юниор
    Регистрация
    29.01.2015
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Лицензионный XP? Ну и что же перезагружать ОС можно и нужно. Страшнее когда диск полетит с нужными данными.
    Последний раз редактировалось Master; 13.01.2019 в 18:09.

  8. #6
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Ого! Angel, а вы точно девушка?
    Точно Просто это знакомая проблема. И мои компьютеры оставляют желать лучшего, и с ними постоянно приходится возиться

  9. #7
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Проще всего в этом случае переустановить Виндоус. В большинстве случаев такой эффект вызывают некоторые виды вирусов.
    Как я помню, они что-то редактируют в реестре и заменяют некоторые модули Виндоус.
    После того, как антивирус прибьет все подозрительные файлы – система перестает грузиться, так как не находит нужных модулей.
    Я бы, конечно, поломал бы голову час-два, но отредактировал бы реестр и перебросил незараженные файлы с другой Виндоус.
    Но людям без опыта таких манипуляций я этого советовать не буду.

  10. #8
    Юниор Аватар для Mrakus
    Регистрация
    11.01.2016
    Адрес
    МСК
    Возраст
    32
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    так само как выполнил команду "firefox" вбей "explorer.exe"

  11. #9
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Исчез рабочий стол windows xp

    Бывает и такое, что внезапно вы включаете компьютер, а на нём пусто. Возможно это вирусы, или простой сбой. Перво-наперво нужно кликнуть правой клавишей мышки по рабочему столу, и в появившемся меню выбрать «упорядочить значки». Развернётся ещё одно меню «Отображать значки рабочего стола», где должна стоять галочка. Если её нет, поставьте. Обычно это помогает.

    Но, если это не помогло, то нужно делать «Восстановление системы». Откройте меню «Пуск, Программы, Стандартные, Служебные». В меню «Служебные» кликните на «Восстановление системы».

    Но может случиться такое, что такой пункт в меню тоже пропал, тогда мы пойдём другим путём. Снова жмём «Пуск», затем «Выполнить», и в окошке пишем команду — %SystemRoot%\system32\restore\rstrui.exe и подтверждаем «ок». В окошке «Восстановление системы», справа выбираем пункт «Восстановление более раннего состояния компьютера», и жмём «Далее». В календаре вы увидите дни, помеченные точками, это контрольные точки, к которым можно откатится. Возвращайтесь к ближайшей точке отката, но только к тому дню, когда ваш компьютер работал нормально.
    Последний раз редактировалось Master; 13.01.2019 в 18:14.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Afox за это полезное сообщение::

    GPU (18.04.2016)


Похожие темы

  1. Как сделать ярлык сайта на рабочий стол?
    от Afox в разделе Полезные советы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.08.2018, 00:04
  2. Как сделать ярлык сайта на рабочий стол?
    от Afox в разделе Программы для Windows
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.08.2018, 17:28
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.01.2017, 01:04
  4. Часы на рабочий стол для windows xp
    от Afox в разделе Программы для Windows
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.09.2016, 13:19
  5. Как изменить рабочий стол Windows 8
    от елена в разделе Windows 8
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 03:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •