Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: HD-медиаплеер WeTek Play Wi-Fi

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    HD-медиаплеер WeTek Play Wi-Fi

    Телевизионная приставка на ОС Android 4.2 с Wi-Fi модулем, Т2 тюнером и аэро-мышкой, с поддержкой браузеров Chrome, Opera, Mozilla и жёстким диском на 4 ГБ. И всё это счастье за 2199 грн.

    И я вот теперь думаю, а стоит ли теперь покупать ноутбук, если взять такую приставку? Нужна только клавиатура и обычный телевизор с HDMI.

  2. #2
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Afox, не слышал о такой.

  3. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Master, тут собственно сама марка не важна. Суть в том, что в этой приставке есть жёсткий диск, операционная система и куча выходов. По сути это тот же системный блок получается? Читала отзывы и смотрела пару видеообзоров, там меню получается на ТВ, как на планшете. Можно игры загружать, ютуб, куча настроенных приложений, в основном связанных с просмотром фильмов. Мне нравится, но пока что то ещё удерживает. Вот чтобы у кого то такая приставка была, чтобы реальный отзыв услышать.

  4. #4
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    И я вот теперь думаю, а стоит ли теперь покупать ноутбук, если взять такую приставку?
    Эта телевизионная приставка не имеет ничего общего с ноутбуком. Ноутбук – это самодостаточное устройство, его можно отнести куда угодно, раскрыть – и вот тебе и экран, и клавиатура, и замена мыши – тачпад. У него есть свой аккумулятор, который позволяет ему работать автономно, даже там, где нет доступа к розетке. А этот HD-медиаплеер требует и розетку, и клавиатуру, и мышь. И. самое главное: он привязан к телевизору. Без телевизора – это просто коробка.

  5. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    GPU, системный блок без монитора и клавиатуры это тоже просто коробка. Я же не жду от медиаплеера каких то чудес. Вполне достаточно просмотра фильмов из интернета и малому поиграть в онлайн игры. Ну есть у меня ноутбук, но за 5 лет, я ни разу им не пользовалась вне дома. Для поездок вполне хватает планшетов с телефонами.

  6. #6
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Суть в том, что в этой приставке есть жёсткий диск, операционная система и куча выходов. По сути это тот же системный блок получается?
    Есть еще один важный момент: какая в этом устройстве стоит операционная система. Если бы там стояла Виндоус – это одно, но ведь в этой приставке установлен Андроид. То есть, о всех знакомым вам по Виндоус приложениях вы можете забыть. А, как показывают мои наблюдения, приложения для Андроида мало того, что совершенно другие, так у них, обычно, очень урезан функционал, по сравнению с «виндовскими» приложениями.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо GPU за это полезное сообщение::

    Afox (23.04.2016)

  8. #7
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    GPU, по моему, таки приставки ( в этой ценовой категории) только на андроиде. Хотя чёрт его знает, это муж хочет такую приставку, я в них не разбираюсь. Но в характеристиках там точно написано, что поддерживает браузеры Хром, Мозила и Опера. У меня правда нестыковка в голове, я знаю, что есть Опера мини для Андроида, но Мозила с Хромом? Может там какое то расширение в приставке встроено?

  9. #8
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    GPU, системный блок без монитора и клавиатуры это тоже просто коробка.
    Логично. Но выше вы написали «а стоит ли теперь покупать ноутбук, если взять такую приставку?»
    С ноутбуком эта приставка не сравнима. А вот с каким-то системным блоком, с урезанной начинкой – вполне. К примеру, есть такие маленькие коробочки, примерно 10 на 10 сантиметров и толщиной 3-5 см. Их иногда просто прикручивают с обратной стороны монитора. В них стоит начинка, сравнимая с нетбуками или самыми слабыми ноутбуками.
    Но, повторюсь, эта коробочка – нормальный компьютер, на котором установлена Виндоус. И, соответственно, идут все программы, к которым мы привыкли на своих компьютерах.

  10. #9
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    GPU, если бы у меня был смарт ТВ с вайфаем, то и этот вопрос бы не поднимался. У нас ведь сейчас смотреть нечего, совсем. Можно было бы спутниковое ТВ подключить, но я у соседей спрашивала, они ругаются. Постоянно теряется сигнал, дорого, и жалеют, что связались вообще с этими тарелками. А эта приставка -- раз заплатил, и пользуйся. Я раньше смотрела сериал "След", мне нравилось, но теперь у нас он запрещен, как и все остальные российские фильмы и передачи. Смотрим американские боевики 20-ти летней давности с Ван Даммом и Шварценеггером.

  11. #10
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Я раньше смотрела сериал "След"
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Смотрим американские боевики
    Это ужасно, ужасно, что у Вас еще и Ютюб запрещен. А кстати, у вас также запретили рутрекер, руторг, ехуа Этот отстойный сериал можно посмотреть там
    А тарелки таки да, там также смотреть нечего.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Медиаплеер apple tv
    от Afox в разделе Разное
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.01.2016, 02:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •