Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: PCI тюнер Genius Video Wonder Pro II

  1. #1
    Юниор
    Регистрация
    28.04.2016
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

    PCI тюнер Genius Video Wonder Pro II

    здравствуйте!
    нашел у себя в "дальнем углу" ТВ тюнер Genius Video Wonder Pro II. воткнул, комп его увидел, но , я так понимаю что нужно что то еще. почитал в тырнете. должно с ним идти какое то програмное обеспечение и драйвера. долго рыл в гугле, но толком ничего не нашел. иль не так искал? попадались какие кусочки типа дрова, но либо не бесплатно, либо вирусы, либо не то совершенно. касаемо какого либо програмного обеспечения или приложений - то ВОБЩЕ никаких упоминаний. может кто подскажет где рыть? иль ссылку дайте...

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    aletdin, если нужны драйвера, то проще всего и безопасней всего их искать на сайте производителя, в данном случае Genius. Так вот на их русскоязычном сайте этой компании есть раздел поддержка, а там поиск драйверов. Если ввести в поисковый запрос название вашего устройства, то вам выдаст и драйвер к нему.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Optimus за это полезное сообщение::

    GPU (29.04.2016)

  4. #3
    Юниор
    Регистрация
    28.04.2016
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    безопасней всего их искать на сайте производителя
    спасибо, Optimus, с дровами вроде разобрался. а как быть с прогами? вот тут чувак говорит
    Как это не смешно, но программное обеспечение от Genius не позволило мне даже определить качество приема каналов. Одноименное приложение Video Wonder Pro III нашло 13 каналов
    где брать? не подскажешь?

  5. #4
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    aletdin, я конечно не уверен, но можно попытаться поискать вот такое программное обеспечение
    LifeView FlyVideo TV Tuner and Recorder версия 3.25 или более поздняя
    Этот набор вроде подходит и к "Гению"

    - - - Добавлено - - -

    а вообще поищите приложения для тв-тюнера, что бы было универсальное и подходило к большинству таких устройств.

  6. #5
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от aletdin Посмотреть сообщение
    нашел у себя в "дальнем углу" ТВ тюнер Genius Video Wonder Pro II. воткнул, комп его увидел, но , я так понимаю что нужно что то еще. почитал в тырнете. должно с ним идти какое то програмное обеспечение и драйвера.
    Безусловно, драйвера нужно искать только и исключительно на сайте производителя. В данном случае – Genius. А если качать что попало с разных сайтов – то как попало и будет работать.
    Цитата Сообщение от aletdin Посмотреть сообщение
    касаемо какого либо програмного обеспечения или приложений - то ВОБЩЕ никаких упоминаний.
    Обычно полный комплект программного обеспечения, необходимого для работы ТВ-тюнера, находится там же, на сайте производителя.
    Но с ТВ-тюнерами, как и с ФМ, вообще все несложно: если стоят драйвера – то практически любая универсальная программа «подхватит» тюнер и будет им управлять. Выбирайте на вкус и цвет.
    Лично я пользуюсь стандартным ПО к своему тюнеру - и доволен.

  7. #6
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    GPU, я так понял, что стандартного ПО нет. Поэтому надо что-то такое подобрать, что будет адекватно работать с этим тюнером. Какой "тв-проигрыватель" Вы знаете, что бы можно было посоветовать? Просто я никогда не пользовался тюнером поэтому советы мои теория чистой воды.

  8. #7
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    GPU, я так понял, что стандартного ПО нет.
    Странно. Насколько я знаю, производитель дает оболочку в комплекте с драйвером, иногда - это один установочный файл.
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Поэтому надо что-то такое подобрать, что будет адекватно работать с этим тюнером. Какой "тв-проигрыватель" Вы знаете, что бы можно было посоветовать?
    Я довольно давно пользуюсь оболочкой «BeholdTV» - и она меня полностью устраивает. В ней не только очень разумно реализовано управление собственно просмотром телепередач, но и видеозахват: куча стандартов, большинство – с аппаратным ускорением. Но есть и более оригинальные способы смотреть телевизор. К примеру – специальный плагин для «AIMP». Говорят – работает отлично, множество настроек.

  9. #8
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    А если нет нужных драйверов, то не проще было бы ОС переустановить? Сейчас видела ТВ-тюнеры на Андроиде и на Виндовс. Или в Гениусе что то другое? Но ведь в любом случае, там есть какая то прошивка, и её можно поменять на более современную, для которой драйверов валом.
    Судя по отзывам, этот тюнер не очень удобен. Настройки ужасные, и все советуют устанавливать на него какое-то альтернативное ПО.

  10. #9
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от aletdin Посмотреть сообщение
    нашел у себя в "дальнем углу" ТВ тюнер Genius Video Wonder Pro
    ТВ-тюнер "из дальнего угла" проще всего выбросить, ведь он наверняка не поддерживает DVB T2. И это "не лечится" никакими обновлениями программного обеспечения.

  11. #10
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Игорь, только поэтому немного стрёмно сейчас что то покупать. Сегодня это новинка, а завтра запулят какой то новый формат, и всё, гуляй дальше. Сразу вспоминаются владельцы видеомагнитофонов. Разве что брать медиаплеер на Андроиде, или на Виндовсе, тут хоть ясно, что приложения и обновления будут постоянно. Видела на Линуксе медиаплеер, и не дорогой, но на Андроиде наверное лучше. Там сразу встроены и ютуб, и плей маркет, и куча нужных кинотеатров и поддержка всех основных форматов.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •