Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Windows xp для слабых нетбуков

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Windows xp для слабых нетбуков

    Даже на ноутбук, или нетбук с очень слабыми параметрами можно установить Виндовс ХР. Это несколько урезанная ОС, называется Windows XP Sp3 Lite. В ней отключены ненужные службы и системные игры. Требования к компьютеру самые скромные:
    CPU: 233 MHz
    VIDEO: Super VGA (800x600)
    ОЗУ: 256 MB
    HDD: 4 GB
    Записываем образ Windows XP Sp3 на флешку, затем в Биосе выставляем в загрузке флешку первой, дальше следуем подсказкам.

    Для сохранения жмём F10,перезагружаемся, и ждём надпись Press any key to boot from CD, и жмём Далее.
    После этого соглашаемся с лицензионным соглашением (F8), и начинаем установку Виндовс, указав путь на диск С. Ждём пока всё установится, попутно создавая учётную запись, дату, время и т.д. Тут нужно не отвлекаться, а следовать инструкции, и тогда вы очень скоро получите наверное самую быструю Windows XP.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Afox за это полезное сообщение:

    GPU (04.05.2016),Master (02.05.2016)

  3. #2
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Безусловно, такая «урезанная» и «облегченная» версия Виндоус ХР будет работать гораздо быстрее стандартной Windows XP Sp3. Но не забывайте, что это – не официальные продукт Майкрософта, а результат «рукоделия» умельцев-самоучек, поэтому неизвестно, что они там порезали. То есть, если какая-то функция не будет работать – не обижайтесь, вы устанавливаете эту операционную систему на свой страх и риск.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо GPU за это полезное сообщение::

    Afox (06.05.2016)

  5. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    То есть, если какая-то функция не будет работать – не обижайтесь, вы устанавливаете эту операционную систему на свой страх и риск.
    Я думаю, что это ведь версия для нетбуков и вряд ли их владельцам нужны все возможности полноценной ХР. У подруги нетбук, но она его только берёт с собой на работу, чтобы фильмы смотреть. Ну вот такая у неё работа, она парикмахер, и пока клиентов нет, можно и кино посмотреть. Какие ещё можно ставить задачи нетбуку?

  6. #4
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Afox, угу только кино смотреть.

  7. #5
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Чего это "только фильмы смотреть"? У меня был нетбук, так там процессор был одноядерным Атом 1,66 МГц, но я при этом делал на нем все. А сейчас все ноутбуки имеют по 2 или 4 ядра, при этом у них ее и лучше другие показатели. Так что не согласен, насчет "только фильмы смотреть"!

  8. #6
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, а "всё" -- это что? Я как то не понимаю, что такого тяжёлого нужно задать нетбуку, чтобы он не справился с задачей? Я серьёзно. Вот когда я покупала свой ноутбук, мне все говорили что он слабый, и лучше брать помощнее. А для чего? Ну танки у меня не тянет, ну и бог с ними, малой прекрасно обходится Counter-Strike. А для чего ещё нужен мощный процессор? Для большинства людей достаточно и вполне скромных параметров, но всех заразили этой гадостью, что нужно брать побольше "на всякий случай". А на какой случай, когда он настанет? Зачем мощный дорогой комп, если ты и половину его мощности не используешь?

  9. #7
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, ну так "Танки" то не тянет Вот причина номер 1 для чего нужен компьютер по-мощнее. У меня на нетбуке практически ни одна игра не загружалась, только двухмерные, типа шашки-шахматы и сапер
    Потом, когда я хотел открыть Word, мне надо было обязательно закрывать интернет проводник, и это при том, что на борту было 2 Гб оперативной памяти!

  10. #8
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Какие ещё можно ставить задачи нетбуку?
    По определению, основная задача нетбука – это интернет-серфинг. Хотя, конечно же, там самой сложной задачей будут какие-то браузерные игры, которые не так уж и тяжелы.
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    У меня был нетбук, так там процессор был одноядерным Атом 1,66 МГц, но я при этом делал на нем все.
    Да, знакомая конфигурация. И подтверждаю, что такой нетбук выполняет все функции, какие от него требуются: музыку играет, фильмы показывает, по интернету шариться можно. А что еще?
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Вот когда я покупала свой ноутбук, мне все говорили что он слабый, и лучше брать помощнее.
    Если это говорят продавцы – то тут все понятно без слов, а многие потребители – это жертвы продавцов, которым последние лапшу на уши навешали

  11. #9
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    GPU, ну как бы вроде как все функции такой слабый компьютер и выполняет, вот только HD фильмы он не воспроизводил, соответственно HDMI разъема не имел. Я когда купил свой настоящий ноутбук первый, был в шоке от скорострельности техники!

  12. #10
    Юниор Аватар для Adolf
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    В свое время при слабых параметрах, когда и жесткие диски в 80 ГБ считались неплохими, это был вариант, теперь же с многоядерными процессорами и ТБ жесткого об этом можно вспоминать с улыбкой и не задумываясь ставить ту операционную систему, что нравится больше. НА счет параметров побольше на всякий случай - продавцы советуют, им зарплату от продаж машин подороже начисляют.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •