Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: Логистика в Украине

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Логистика в Украине

    Сейчас очень многие перешли на онлайн покупки за рубежом, и естественно нужно определится с доставкой. Это наверное сложнее всего, так как то и дело мелькают сообщения о повреждении, подмене товара, а то и о его пропаже.
    В Украине составлен рейтинг логистических компаний, на основании доверия клиентов.

    В принципе, я с этим рейтингом согласна, но меня волнует другое. Если товар пропал -- это понятно, он застрахован, и магазин вернёт вам деньги. Как быть, если вы обнаружили частичную пропажу товара, или его порчу/подмену, что тогда делать? Читала недавно о том, что парень купил (с рук) видеокарту с определёнными характеристиками (они были указаны и в сопроводительных документах). Ящик носил явные следы вскрытия, и парень прямо на почте он вскрыл посылку, но там оказалась совсем другая видеокарта, с более скромными параметрами. Сотрудники почты отморозились, и сказали, что это он сам только что подменил.

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Однажды заказал на 8 марта подарок девушке, прихожу на почту, а там как раз появилась эта услуга, осмотр пришедшей посылки. Ну я такой и говорю, та ну зачем мне ее осматривать, меня этот магазин ни разу не подводил, мало того они мне всегда подарки присылают. А мне на "Почте" и говорят, нет Вы все же лучше осмотрите! Ну Ок говорю, беру посылку в руки на выдаче и понимаю, почему мне они настойчиво предлагали осмотр. Коробка была невесомая и потом сбоку дыру обнаружил Ну написал отказа, деньги не платил, так как покупал по наложенному платежу и все было ОК.

  3. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, вот и я об этом. На определённом этапе происходит кража, но на каком? Вот знакомая писала, что у неё муж занимается ремонтом телефонов, планшетов и прочего, так они часто заказывали из Китая всякую мелочь, примерно раза два в месяц. Но посылки постоянно пропадали. Вот отслеживаешь, до города они доходят, а дальше "чёрная дыра". И она ведь не может ничего потребовать, ведь она ещё не получала СМС. Пожаловалась в том почтовом отделении начальнику, те и придумали, как найти воришку. Сделали ложную посылку с несмываемой краской, и собственно так нашли "крысу" у себя в отделении. Но это редко бывает, когда начальство действительно кого то ищет, обычно они отмахиваются, и ничего не делают.

  4. #4
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, с Китая шлют через Почту Украины, так вот у китайцев можно заказать с трек-номером, но такая пересылка обычно или стоит денег дополнительных, либо же надо заказать на чуть большую сумму. Ну а у нас, как обычно, все пытаются сэкономить. Если заказать пересылку с трек-номером, то видно куда и когда пришла посылка в Украине.

  5. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Ох уж эта Почта Украины. Это же вообще капец. Дочка себе из Китая часто заказывает всякую мелочь, и почтальон её пакеты суёт просто в почтовый ящик, без всяких оповещений. Я думала, что это только у нас в селе так, но нет. В городе тоже суют посылки в ящики, или оставляют под дверями. Никаких росписей, уведомлений... Ну вот как так? У Новой почты всё таки более строгий учёт. И паспорт спрашивают, и СМС нужно показывать с номером накладной.

  6. #6
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, я с Али заказываю себе кое-что, так от с почты приходит уведомление и надо идти забирать, без паспорта не отдают, я как-то послал друга, дав ему мой паспорт, почтальен жутко орала, думая что он украл мой паспорт, Так что в некоторых городах с этим ОК. А вот то, что посылки сейчас начали дольше идти, вот это беда!

  7. #7
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    У нас идут наоборот, быстрее. Две недели, и заказ тут.
    Что касается доставки, я общалась с девочками на форуме, так говорят, что можно только по номеру накладной отслеживать посылку, и примерно прикидывать дату прихода, потому что на почте вообще молчат. Тупо бросают посылку под дверями, и всё. Приходится сидеть дома, или соседей просить, чтобы те поглядывали.

  8. #8
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    О ужас, кто нибудь исправьте эту ужасную ошибку Так я про Украину говорю, что долго идет и паспорт требуют на почте Насчет номера, так не все продавцы шлют через почту Китая, а например через почту Тайваня или еще какую-то, так там очень дешево похоже, но трек-номер они не дают.

  9. #9
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, так и я про Украину. Поэтому, я в основном и пользуюсь по возможности Новой почтой. Там всё чётко, и хотя читала о них всякие страшилки, но за 5 лет у меня ни разу ничего не пропадало и не повреждалось. Заказывала и курьерскую доставку с отделения на дом. Посылка была габаритная и тяжёлая, так мы созвонились, уточнили время, и курьер доставил посылку под роспись. И мне это обошлось в два раза дешевле, чем если бы я на такси за ней ехала.

  10. #10
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, ОК Нова пошта конечно хорошая служба, но в последнее время она стала жутко дорогая, так что интайм, диливири вот те службы, которыми я пользуюсь, даже когда надо перевезти крупногабаритный груз

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мобильные операторы в Украине
    от Afox в разделе Мобильный Интернет
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.08.2017, 13:00
  2. Ребрендинг МТС в Украине
    от Afox в разделе Новости компьютерного мира
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.11.2015, 14:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •